Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Машенька Дубинская
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 16:20   #61
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Всем доброго дня. Сегодня Машенька спала как мишка в берлоге так тихо и спокойно,ни разу не попросила пить и даже уснула без сказки.С утра наша бабушка сходила в церковь и принесла крещенской водички,то Машулька сделала три глоточка,а потом я ее умыла и мы попросили Боженьку,чтобы все наши болезни ушли,а мы потихонечку начали набираться сил и запасаться здоровьечком. Потом Машулька плотненько покушала и попросилась на улицу,на что я ей ответила,что мы гулять пойдем позже,ведь погода сегодня у нас дождливая и сильный ветер,ну тут Маша мне и сделала "ветер",давай бросать игрушки которые лежали возле нее,кричать и слезно смотреть на окошко.Что только не сделаешь для любимой дочурки,немного переждав мы на 20 минуточек успели выскочить прогуляться,а как раз и дедушка согласился прокатить Маняшку на саночках пока весь снег не растаял.
Машинькина мама вне форума  
Старый 22.01.2013, 20:50   #62
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Добрый вечер наши друзья.Хочу сказать сразу же,что хоть сбор на Трускавец и закрыт,но так спокойно и радостно становится на душе,что люди понимают,что для полного выздоровления моей доченьки нам еще придется обращатся к Вам добрые люди не один раз и протягивают руку помощи,ведь шансы на выздоровление есть,но только при условии постоянной реабилитации.12.01. на карту приватбанка было поступление - 79гривен,город Одесса,спасибо большое хорошему человеку за помощь Машеньке.
Завтра поеду покупать билеты в Трускавец.Погода конечно же не балует такой мороз на улице,что Маняшку приходится держать в доме,ведь нам надо же беречь себя,чтобы не заболеть.У Машеньки видимо всего после гипсования сильно потянулись мышцы и она очень мало стала становится на ножки,а когда спрашиваю где болит,то доченька всегда показывает на пяточки.Спрашивала у доктора,то сказал,что при растяжении ножки очень долго болят и придется немного подождать пока боль уйдет и тогда ребенок опять будет становится на ноги.Ведь Машенька у гипсах и ходила и на мячике хорошо занималась,а это вся такая возбужденная и когда заходит речь о занятиях,то сразу начинает капризничать и плакать.Что конечно-же не скажешь о купании это для нее наслаждение,купаться такая любителька,да чтоб еще и пенка была.Вот такие вот у нас делишки,будем потихонечку настраиваться на рабочий лад и я очень надеюсь,что у Машеньки после лечения ножки окрепнут и все наладится.
Машинькина мама вне форума  
Старый 26.01.2013, 21:00   #63
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Всем привет.После снятия гипсов доченька первую неделю практически не хотела становится на ножки,ну разве,что на чуть чуть,постоянно капризничала и даже на своем любимом мячике не хотела заниматься,я так по началу расстроилась и нервничала,я ложилась и просыпалась с одной мыслью,что неужели все то,чего мы достигли благодаря постоянным реабилитациям перечеркнул один этап гипсования,Боже да у меня сердце кровью обливалось от одной такой мысли,я думала что я просто не выдержу такого шока,да и бабушка с дедулей так переживали,что я думала они аптеку купят оптом.Но Слава Богу!Машенька вчера утречком проснувшись показала пальчиком,что надо ей уже идти,ну я уже можно сказать по привичке давай брать ее на ручки и нести,а она как заагукает да начнет отталкиваться от меня и смотреть на пол,ну я ее тут же поставила,а она как зачеберяет как тот зайчик,я на радостях думала это сон,мне было то жарко то холодно,вообщем друзья такое состояние я даже не могу его описать словами,это надо только почувствовать.Спасибо Господи,что укрепил мою доченьку и дал ей сил.Друзья,но самое главное,что Машунька опускается на пяточку в пять раз чаще чем до гипсования,а это значит,что у нее это получается и она может,но когда она становится на полную стопу,то топает не так быстренько,а потихонечку переставляет ножку за ножкой,но может же может урааааааа.Опять стала просится чтобы я ее ставила на четвереньки и пытаться ползать у нее это так прикольно получается,но она совсем еще боится когда я ее хоть на секондочку отпускаю сразу же теряется и падает,но сегодня как никогда на четвереньках до минуты сама простояла,ну просто клааааас.Как то после гипсования Машулька стала больше активненькой и целеустремленной,постоянно куда то ей надо идти,любой игрушки хватает только на пол часа,а то и меньше,прям вся такая шебушная и завзятая.Я думаю может это она соскучилась за всеми своими движениями,ведь в гипсах она многое не могла делать,а тут свобода.Правду говорил доктор,что надо время и немножко запастись терпением и подождать,чтобы ножки отдохнули и главное чтоб Машулечка поняла как надо правильно ставить ножку и теперь мое задание постоянно когда я ее вожу,то напоминаю доченьке чтоб опускала пяточку,но она такая джузи что прям ничего не скажи сразу же или злится или же слезы,ну никак мы не можем еще с ней договорится,но мы пытаемся.Я очень надеюсь,что наша очередная реабилитация нам даст хороший толчек и Маняшка станет еще больше уверенней в себе и с легкостью и пониманием ко всему относится.
Сегодня Машулька была главным шеф-поваром по кухне и как всегда принялась вместе с бабулей готовить ужин,ведь без нашей Марийки ну ничего нельзя сделать везде свой носик всунет.Она так старалась и так громко хохотала видимо сам процесс ей доставлял море удовольствия.
Машинькина мама вне форума  
Старый 27.01.2013, 00:18   #64
Елена Рябушенко
участник
 
Аватар для Елена Рябушенко
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 527
Прогресс-это здорово!Поздравляю!!!
Р.С Отттэта пельмешки!!!
Елена Рябушенко вне форума  
Старый 27.01.2013, 00:58   #65
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Благодарю Ленунь за поздравления и отдельное спасибо,что следите за нашими новостями! Сашуська тоже молодчинка ведь так старается ходить в костюме,что формулирует правильную ходу и дай Бог у вас девченки все получится.А на пельмешки приезжайте мы очень будем счастливы и рады вас видеть!!!
Машинькина мама вне форума  
Старый 28.01.2013, 00:53   #66
Елена Рябушенко
участник
 
Аватар для Елена Рябушенко
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 527
Очень хотелось бы встретиться!Когда-нибудь это обязательно получится!
Елена Рябушенко вне форума  
Старый 30.01.2013, 18:25   #67
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Всем доброго дня! 24.01.было поступление на карту Приватбанка из Одессы - 139 гривен,спасибо большое хорошему человеку за помощь Машеньке и что своей поддержкой дарите надежду и веру в светлое и счастливое будущее моей доченьки! Я не представляю как бы мы боролись в одиночку со своей бедой если бы не помощь добрых и не безразличных к чужому горю людей.Дай Вам Бог всем здоровья и счастья!!!
У нас за эту ночь столько выпало снега...такая на улице красотища,что моя Маняшка не успев утром открыть глазки как сразу же смотрит пристально на окошко и дает мне понять,что ей надо туда идти.Я Марийке пообещала прогулку при условии,что она хорошо покушает,а то что то последнее время стала мало кушать,даже и не знаю почему у нее пропал аппетит.Машенька оказалась молодцом и плотненько покушав мы тепленько оделись и пошли на прогулку.Ой мама дорогая так классно на уличке,что в дом совсем не хотелось идти и посмотрев на часы я чуть не упала мы загулялись на целых два часа.Вы знаете друзья как не странно в этот раз Машенька зашла в дом без слез и лишнего убалтывания павидимому наконец-то нагулялась,а так замечательно было мороза всего два градуса и меленький снежок начал падать,так Машутка давай подымать вверх голову и открывать ротик,чтобы ловить снежок,а потом как рассмеется.Также мы немножко попозировали на снежку и впервые друзья я Вам хочу показать наше мини-видео на прогулке.


А это Машенькина прогулка,вот почему она так не хочет заходить в дом.
http://vk.com/video176466617_164206075

Последний раз редактировалось Машинькина мама, 30.01.2013 в 18:28.
Машинькина мама вне форума  
Старый 02.02.2013, 01:00   #68
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Здравствуйте наши друзья. Сегодня ходила в поликлинику и взяла все необходимые справочки для нашего лечения. С билетами пока что никак одни боковушки но сказали,что должны добавить еще вагон поэтому очень на это надеюсь,а то не нахожу себе места от волнений. Машенька эту ночь совсем плохо спала и целое утро капризничала,все что не предлагала ей на все был один ответ- нет.У меня еще в придачу спина разболелась наверно постоянное хождение с Машулькой в полусогнутом виде стало даваться в знаки,но я все вытерплю и до последнего буду стойкой,ведь самое мое заветное желание и смысл моей жизни заключается только в одном-чтобы моя доченька поскорей потопала и только тогда можно и маме на лечение. Ну ладненько не буду о плохом,а немножко о хорошем. 30.01 было поступление на карту Приватбанка - 100гривен из Одессы. Низкий Вам материнский поклон дорогие друзья за помощь Машеньке и за веру в ее выздоровление!!!
В обед Маняшка хорошо выспавшись плотно покушала и потребовала занятий на мячике,потом мы немножко пошагали по дому ну и как же без прогулки.На улице к нам присоединились дедушка с бабусей и они давай лепить своей внученьке снеговика.Уууууухты так весело и прикольно было,Машутка только и успевала смотреть за происходящим,но самое обидное что спустя час начал падать мокрый снег с дождем и наш снеговичек немножко подпортился.А Машутка почти весь вечер посматривала в окошко и так громко чето бурмотала,наверное желала своему другу спокойной ночки,да так интересно перед сном глазками провела снеговика и опять давай себе что то бурчять под нос.Вот такой у нас сегодня был сказочный вечерок.Завтра уже соберем чемодан и к лечению мы готовы.
Машинькина мама вне форума  
Старый 02.02.2013, 23:49   #69
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Всем привет.Хорошо что на улице потеплело и мы будем ехать не по морозу.Машеньке стала давать противирусные препараты для профилактики,чтобы не дай Бог в дороге не подхватила ничего вирусного.Очень волнуюсь,ведь еще нету билетов т.к обещанный вагон не добавили,но данные Машенькиного удостоверение записали и сказали как только снимут бронь,то сразу первых два билета дадут нам,ну а если что то будет не так,то придется ехать на боковом месте как это будет я еще не представляю или же возьму тогда билет в купе,но там остались только дорогие,ну да ладно как то прорвемся,но на лечение приедем вовремя. Целый день творится казна что,свет постоянно мигает и нету воды.Сегодня Машутка была памошницей на все 100%,мы сложили чемодан и приготовили кушать,а потом немножко почитали книжечку и Машенька на два часика уснула в отличии от меня,чего то волнуюсь сильно,может из-за того,что нету билетов,да и о реабилитации постоянно думаю,дай Бог чтобы после гипсования и этого лечения у Машеньки появился хороший результат.Сегодня вечерком Машенька так порадовала,что не могу друзья с Вами не поделится,когда Маняшка стояла возле дивана,и как всегда искала глазами чтобы ее обизательно поддерживали,а это ни разу не посмотрела по сторонам и сама простояла без поддержки до минуты,а потом на попу хоп испугалась и в слезы,но ничего как то же надо учится.
Друзья я Благодарю Господа за то,что у нас с Машулечкой есть Вы Дорогие Друзья,Ваша Поддержку и Забота о нас.Я хочу только одного,чтобы Машенька поскорее стала на свои ножки и начала бегать,но для этого нужны постоянные реабилитации.Вот и сейчас очень Надеюсь на Вашу Поддержку на следующий курс который будет запланированный на сентябрь месяц,сумма к сбору будет 19 816 гривен. Пожалуйста поддержите нас,без Вашей помощи нам не справится!!!
Машинькина мама вне форума  
Старый 19.02.2013, 00:52   #70
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Здравствуйте наши друзья.Вот и приехали мы с очередной реабилитации. И в первую очереди друзья я Вам хочу сказать.что Машенька растет очень целеустремленной и старательной девочькой и на вопрос хочет ли Машенька топать ножками она всегда машет головой да.Но самое главное я Вам хочу сказать,что мы приехали с победой,ну и пускай что с маленькой,но зато с Нашей.На этом курсе у Машеньки значительно уменьшился тонус и моя доченька впервые попыталась без моих рук,а только с поддержкой моих ног облокотившись своей спинкой об мои колени сделать парку шажков,ну и пускай еще совсем не уверенных,но зато пытается.Машенька перестала боятся,а наоборот стала преодолевать свой страх и как нам объяснил доктор Машенька набирает равновесие тоесть ощущает пространство и по этому ей давалось до этого все с таким трудом.Ну не буду много говорить,а просто покажу наши маленькие и еще совсем первые попытки к ходьбе.
http://vk.com/video176466617_164360170
Также хочу друзья Вам показать насколько Машенька старается на занятиях с ЛФК и выполняет указания инструктора,она растет очень терпеливой девочькой.
http://vk.com/video176466617_164360237
Не могли мы пройти мимо и катания на лошадях,ведь Машулька получает от этого море удовольствия и в этот раз она каталась без меня на пони по имени Сахарок.

Очень старалась и на механотерапии,старалась как не когда и изо всех сил давила на педали.

С удовольствием принимала процедуру вибромасажа и тихонечко лежала.

Немножко капризничала на массаже лица и на суглобах,ну а в целом я горжусь своей доченькой и она у меня просто умничка.
По вечерам играли в игровой комнате и Машеньке очень нравилось наблюдать за детками которые сами ходили ножками и она тут же искала меня глазками и подымалась,чтобы бежать за ними,а у меня так за нее болело сердце,что Машенька так радуется жизни и так хочет бегать,что я не могла сдерживать слезы и каждый вечер прошу Всевышнего,чтобы он укрепил мою доченьку и дал нам силы в борьбе с этим недугом.
Машинькина мама вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.