Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 23:01   #1
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Exclamation Максимка Кузнецов. Эпилепсия. СБОР ЗАКРЫТ.

Неизвестный меценат полностью оплатил счет Максимке.
Огромная благодарность фонду "Здоровое наследие" за такую неоценимую помощь!



Пришел новый счет на операцию. Сумма к сбору - 72 082 евро. Помогите Максимке! Срочно!

По результатам обследования в Schoen Klinik (Германия) Максимке поставлен диагноз - атрофия левого полушария головоного мозга и рекомендована СРОЧНАЯ операция на головном мозге. В результате операции одна половина полушария будет "отключена" от другой, чтобы купировать приступы. Как следствие этой операции, одна половина тела будет парализована, утратится речь. В последствии необходима будет долгосрочная реабилитация.

Максимка уже большой - ему 9 лет, операцию надо делать срочно, потому что и так опоздали уже лет на 8!!!



Вот, что пишет мама ребенка:

Максимка родился в воскресенье, 20 января 2002 года в 10.15. Была оттепель, как весной. Родился на 2кг. 860 гр.
Проблемки со здоровьем начались практически через месяц после рождения. Резко выросла головка на 4 см. Направили к неврологу. Диагноз звучал так: Поражение центральной нервной системы, гидроцефально-гипертензионный синдром. Мы испугались, но врач уверяла и убеждала, что все нормализуется и будет нормально. Максимка и правда рос на удивление всем очень смышленым и подвижным малышом, мог все и даже больше, чем нужно по возрасту. В 3 года невролог снял сынулю с учета - ЗДОРОВ! Какое счастье! Но оно длилось совсем не долго...
В 5 лет, а именно 1 июня я обратила внимание на то, что малыш как-то странно стал падать...Врачи, наши, Котовские, утверждали, что это из-за того, что низковат гемоглобин. Я не врач и то понимала, что такого от низковатого гемоглобина быть не может. От госпитализации отказались, помчались в область...
Там вынесли приговор: ЭПИЛЕПСИЯ!
Врачи подбирали препараты и удалось купировать приступы на полгода. А потом, 6 января, они начались еще с большей силой! И с тех пор, ни один препарат не смог приостановить приступы...
Мы старались не сдаваться и бороться, искали врачей, клиники, кто бы мог объяснить, помочь понять как с этим жить и что делать.Таким образом я добивалась госпитализаций в клиниках Москвы. Самое обидное, что рассмотрев документы Максимки ни одна клиника, ни один врач не признал своей несостоятельности и все приглашали на госпитализацию. Каждый раз мчались с надеждой, верой, а возвращались с той же бедой назад и все больше и больше накрывает отчаяние...В РДКБ ребенка лечащий врач отравил противосудорожным препаратом. Он не посмотрел на вес ребенка и назначил дозу для слона, а не для мальчика 19 кг. После 3 приема препарата мы попали под капельницу в реанимацию. Врачи бесконца прибегали: щупали, трогали, проверяли, что-то вливали, а Максимке было обсолютно все равно что с ним делают: уколы или берут кровь...Я молила Бога, вернуть мне сынульку.
И через 4 часа после капельниц он открыл глаза. Врачи вздохнули, а я ревела как ...После 15 часовых промываний мой сынуля попросил кушать, тут я поняла, что наладится все, обязательно... Это все происходило на выходных. После выходных пришел лечащий врач и выслушав мой рассказ сквозь слезы о приключениях, он сказал:"ничего, просто снизим дозу, а препарат отменять не буду" Это при том, что в реанимации невропатолог сказала:"ни в коем случае этот препарат не давать ребенку". Через 2 дня нас выкинули из больницы! Я еще некоторое время звонила врачу, консультировалась. А потом поняла - ему не нужен наш сын - ему деньги нужнее... Стали искать др. врачей и клинику. Максимке стало хуже...
После этой клиники у сынули начались приступы еще и во время сна! Это ужасно! Доходило до 15 приступов в сутки! Я ни днем ни ночью не могла спать, постоянно возле ребенка. Потом еще много разных препаратов, то чуть меньше приступов, то так же. Вычитываю в журнале про "чудо-врача" Ефимове. Звоню. Он в ближайшее время приезжает в Самару. Бросаемся к нему, как к последней возможности спасти, вырвать из рук болезни Максимочку! Выяснили, что у Максима еще и ротационный подвывих позвонка и подвижный 3ий.
Назначает нам лечение на 4 мес и настаивает на отмене противосудорожных. Денег отвалили за прием...не малую сумму. А после всех ЕГО назначений у Максимки приступы дошли до 40!!! в сутки. Вот тут я стала уже практически зомби. А Максимка почти не вставал с кровати. Начали возвращать противосудорожные, приступов чуть меньше стало, затем перешли на др. препараты. В отчаянии ждем приглашения из Института мозга человека, Санкт-Петербург. Прислали приглашение и счет на 110.000руб. Я в панике, за это время, что сын уже болеет, мы порядком потратились. Сбережений никаких... Денег просили в администрации, в здравоохранении, у Максюты, у депутатов...Все оказались очень "добрыми". Пришлось в конце концов влезть в долги, да еще коллеги по работе собрали помощь и совсем незнакомые нам люди - судьи, узнав про Максимку передали помощь. Спасибо всем большое! Съездили. жуть! Деньги А сделали обследования даже те, которые Максиму совсем не нужны!!!
Следующий этап был - это клиника в Москве"НПЦ для детей с пороками челюстно лицевой...." к знаменитому д-ру невропатологу Айвозяну С.О. Пролежали и там 3 недели. В этой клинике все было гораздо лучше, чем в др. А вот диагноз нас вверг в шок! Врожденный порок развития головного мозга, дисплазия левой лобной доли, симптоматическая фармакорезистентная эпи... Направили для консультации и операции в Бурденко. Мы думал, ну вот, сейчас приедем, нам скажут что да как и сколько и сделаем операцию и все мучения почти будут позади... Но не тут-то было. Не все так просто. как нам кажется. Приехали в назначенный час в Бурденко...Смотрели на сына, на выписки, на снимки МРТ и взяли и не согласились с диагнозом Айвозяна, а что это, они не знают...
Ждали и добивались квоты на госпитализацию НИИ Педиатрии и Хирургии 3 мес. Легли... Сначала ежедневно менялись лечащие врачи, потом их вообще не стало, и только через 2 нед после того, как мы легли врач осмотрел сынулю. Осмотрел и говорит: "Случай у Вас необычный, сложный это нужно вникать, разбираться, а я завален др. работой, мне вами некогда заниматься, езжайте-ка Вы домой." Вот как мы нужны врачам! Обидно до слез! Диагноз не уточнили."

Вот такая история простого мальчика из российской глубинки. Ему очень плохо, у него ежедневные приступы, а помочь ему наши врачи не могут или не хотят. Мама уже в отчаянии, не знает, как еще можно помочь сынуле.
Давайте возьмем часть проблем на себя, понесем тяготы ближнего. Давайте скинемся по копейке и спасем мальчишку.

Группа в Одноклассниках: "Помогите Максимке!"

Реквизиты для оказания помощи:

Яндекс кошелек 41001781824309

Карта сбербанка 4276 8110 3670 7205


Для переводов в рублях:
Камышинского отделения №7125 СБ РФ/080
ИНН7707083893

БИК 041806647

КПП 343602001

Кор/счет 30101810100000000647

В Волгоградском ОСБ№8621 г Волгограда

Для зачисления во вклады:

47422810011189921001

Р/Счет межфилиальных расчетов: 30301810811186001100

Счета открыты на Кузнецову Елену Юрьевну - маму Максимки

Счет №42307.810.2.1118.0823057 - в рублях


В строке: назначение платежа, пожалуйста указавайте "благотворительное пожертвование", иначе возьмут налог с данной суммы.


По почте: 403801 Волгоградская обл, г.Котово, ул Новая, д. 22б. Кузнецова Елена Юрьевна, мама Максимки; Кузнецов Дмитрий Васильевич - папа.

Тел. мама Елена 8-927-065-11-14

Для переводов из Германии и Европы



PayPal


astasija@gmail.com (c указанием, что для Максима Кузнецова)
Изображения
Тип файла: jpg getImageCA3CT7X1.jpg (62.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg getImageCAJO51MQ.jpg (57.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg getImageCA2O56DA.jpg (66.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg getImage.jpg (66.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Счет-операция.jpg (65.0 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось MarinaZ, 10.03.2011 в 23:46.
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:06   #2
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
На 3 ноября собрано всего 115 267, 23 руб + 10 дол.
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:26   #3
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Тема на еве.ру http://eva.ru/topic/169/2467641.htm
Тема на Лиза. Мой ребенок http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopi...65713#p1965713
Тема на Help Planet http://forum.help-planet.org/topic/2...sija/#entry610
Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club20303871

Последний раз редактировалось MarinaZ, 08.11.2010 в 20:48.
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:52   #4
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Телефон мамы Елены для контактов 8-927-065-11-14

Также теперь есть карта сбербанка 4276 8110 3670 7205

Последний раз редактировалось MarinaZ, 08.11.2010 в 16:45.
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:23   #5
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Марина, если это номер карты СБ, советую убрать и высылать по запросу. Участились случаи мошенничества, снятия денег с карт СБ
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:36   #6
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Жирнуля Посмотреть сообщение
Марина, если это номер карты СБ, советую убрать и высылать по запросу. Участились случаи мошенничества, снятия денег с карт СБ
Спасибо большое, мама будет оперативно переводить деньги на другой счет. Мошенники ведь тоже могут номер карты попросить от лица жертвователей, так что мы решили пусть будет так.
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:09   #7
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Пишет мама:
"Максимка весь в ссадинах и синяках. Он не чувствует приближение приступов, падает, где придется. Как же хочется ему помочь! И очень обидно, что приходится для этого, просить помощи ...Мы за 15 лет добросовестного труда в России, в образовании, не заработали даже на такое, как обследование сынульки в Германии. Иногда я очень жалею, что рождена в России... Смотреть на мучения ребенка и знать, что нет средств на его спасение - это ужасно тяжело. Максимка мне говорит на днях: "Мама, ты веришь, что я выздоровлю?" Я ответила "ДА, а ты?" А он мне в ответ: "Я очень очень верю и хочу выздороветь!" Меня эти слова порадовали, ведь совсем недавно он в отчаянии от бесконечных приступов и от того, что связать 2 слов не может сказал: "Меня никто никак не может вылечить, что же делать, остается только умереть". Страшно слышать такое от 8 летнего ребенка.
Помогите, чем можете! Не оставляйте нас одних с этой бедой! Помогите спасти сыночка!"
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:49   #8
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Вы можете помочь Максимке выздороветь, распространяя листовки в вашем городе, районе, среди друзей.

Выходите гулять - раздайте прохожим, идете в воскресенье в церковь - раздайте прихожанам, идете в магазин - попросите положить на кассе, заходите в подъезд - положите в почтовые ящики. Отрывные листовки можно повесить на досках объявлений.

Не проходите мимо - ваша помощь будет бесценна!!!

Листовки можно взять и распечатать http://forum.materinstvo.ru/index.ph...498&p=26465898
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:51   #9
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
5.11. было поступление на сберегательную книжку 500р.

Больше поступлений нет .
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:29   #10
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Поступление на карту сбербанка - 3000 руб.

Итого собрано: 118 814.24руб + 10 дол.
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.