Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 21:18   #51
stusha81
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 41
Сегодня из копилок было собрано: магазин Нимфа - 1614,86 коп.,магазин Эталон 500 грн., магазин Босфор 2036 грн. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!
stusha81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:09   #52
stusha81
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 41
Сегодня поступило на счет Приватбанка 50,100,30,15 грн.На Яндекс 5980 руб.СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
stusha81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:47   #53
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Информация о Дашеньке размещена в январьском номере журнала "Твой малыш". Огромное спасибо за помощь Татьяне Вильчинской и редакции журнала!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:24   #54
stusha81
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 41
УРА!!!!Наконец - то мы дома!Выписали нас в пятницу,но уехали мы в субботу в 17.50 из Киева,так как на пятницу не было билетов.Денис и Вова очень обрадовались Дашиному приезду,они соскучились за сестричкой.Денис гладит Дашу по голове и говорит"Дашуня маленькая у нее голова болит"Переживает когда делаем ей перевязку,она плачет,вырывается и пытается чесать шов.Теперь расскажу о поездке.Приехали мы в Киев 24 января в 10.20 утра.Встретил нас муж моей подруги Тони Тихой,сразу отвез нас в институт Коломийченко.Людмила Константиновна сказала что оперировать Дашу будут в пятницу,в среду положат в стационар.Сделали Даше темпанограмму , которая показала что все в порядке.Всю неделю мы жили у Тони и Леши Тихих,еще раз ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!Позже мне позвонила Людмила Константиновна и сказала,что операция будет в понедельник 31 января.В четверг сдали все анализы,в пятницу оформились в стационар,но на выходные нас отпустили.31.01 в 7.30 мы приехали в отделение,лежали мы на четвертом этаже в 15 палате.После 8-ми утра кормит и поить Дашу запретили,что очень ее возмущало.в 11.00 приехали Ульяна и Татьяна из Критичной точки,пока снимали интервью со мной и мужем,Даша играла в соседней палате с новым другом Любомиром,его оперировали в тот-же день.Первую операцию ему делали в 1г. и 7 мес.,сейчас в 4г. 7 мес.,оперируют второе ушко.Он очень хорошо говорит,это заслуга его мамы Людмилы,которая очень много с ним занимается, т.к. сама операция это 20 % успеха,а остальные 80% труд мамы и педагога.В 12.55 нас повели на 7-ой этаж,где находится операционная,там поставили Дашуне катетер, зрелище не для слабонервных!Вену не могли найти,искололи все ручки,она сильно кричала,а я ревела.Этот процесс конечно не снимали.Когда катетер поставили,ввели лекарство и Дашенька уснула.Сразу же ее повезли в операционную,а нас с мужем отправили в палату.Я сразу не ушла,посидела пока Ульяна и Татьяна зайдут в операционную.Время тянулось очень долго,но я верила что все будет хорошо!В 15.05 Дашу привезли в палату,папа переложил ее на кровать,спала она до 18.30 ,периодически просыпалась и стонала,мы по очереди ее гладили,успокаивали и она засыпала.Когда Даша окончательно проснулась дали ей попить и покормили йогуртом.Ночь прошла хорошо,мы ожидали худшего.На следующий день,Даша уже бегала по палате и играла с Любомиром. обед сделали первую перевязку,кричала Дашка сильно.Через катетер утром и вечером вводили антибиотик. В пятницу сделали снимок головы,показали как расположен имплант.Выдали коробку в которой был чемоданчик с наружной частью импланта.Странно что в чемодане два пустых места,там должны быть сушка,подзарядка и тестер для проверки импланта (все это я прочитала в инструкции)Пообщалась с родителями кто получил имплант ранее,выяснила что некоторые получили все это при подключении,а другие купили за деньги.Когда поедем на подключение ,все выясню,потом напишу.Еще нужно купить запасной процессор,стоит он 3500 евро.К сожалению сломать его легко,а стоит он дорого.Спасибо всем кто переживал за нас!Надеюсь за год соберем на второе ушко,вторая операция делается не раньше чем через год,но желательно не больше чем через три.Сейчас Даша бегает и играет с Денисом,будто ничего и не было.С нетерпением жду подключения.что бы мое солнышко начало слышать!
stusha81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:31   #55
stusha81
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 41
Видео про Дашину операцию http://www.youtube.com/watch?v=2k1nX6-atXE
stusha81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:35   #56
stusha81
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 41
Шов потихоньку заживает,Даша повязку все время снимает и чешет голову.Денис строго за этим следит и ругает ее,пытается одеть ей повязку на место.Билеты в Киев уже взяли,выезжаем 27 февраля.28 февраля в 10.00 подключение импланта. Вова очень волнуется,поставят ли его на очередь.Вчера из Краснодара моя тетя передала программу реабилитации детей с ограниченными возможностями по слуху,это комплект для занятий,что в него входит можно посмотреть по ссылке http://www.usharik.ru/site/index.php/usharik/100 Еще по интернету я приобрела книгу И. Королевой "Кохлеарная имплантация глухих детей и взрослых",с доставкой стоит она 325 грн., 752 страницы.Пока дети спят изучаю всю литературу.Жду не дождусь когда Дашенька будет слышать и мы начнем заниматься!
stusha81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:41   #57
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
поздравляю с успешной операцией! очень рада за вас! ждем с нетерпением подключения, пишите, как оно пройдет.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:14   #58
stusha81
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 41
Вчера из Дашиных копилок было собрано:
Динопарк-1639 грн.,Универсам-2530.75,Пьер+ - 827 грн.
Спасибо огромное всем за помощь!!!
stusha81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:05   #59
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Какая ситуация на данный момент?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.