Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 19:20   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
г. Инта, респ. Коми. Помощь детям малоимущих семей

Источник: "Форум диакона Андрея Кураева"
От иерея Михаила Францева : "Спаси Господи Вас, братья и сестры! Я являюсь настоятелеп прихода церкви Святителя Николая Чудотворца в городе Инта (микрорайон Южный). В сентябре , совместно с соцпедагогом школы № 6 Татианой Викторовной, в нашем микрорайоне был организован сбор пожертвований для оказания помощи детям из малоимущих и неблагополучных семей. Принимаем детские вещи, школьные принадлежности, игрушки и все что необходимо детям в быту.
Когда я приехал в наш поселок (27 ноября 2007 года), у меня сложилось впечатление, что я попал в послевоенное время (разруха, дети без присмотра). После того как на нашем храме был водружен крест, у людей появилась радость в глазах и появилась надежда.
Положения в семьях тяжелые на столько, что некоторые родители не в состоянии были обеспечить своих чад даже необходимым минимумом (тетради, ручки).
Если Вы захотите принять участие в этом деле, то вместе с пожертвованиями присылайте записочки о здравии и о упокоении (количество имен не ограничено), они будут поминаться во время Божественной Литургии в храме в честь Святителя Николая Чудотворца г. Инта в течении одного года. Низкий Вам всем поклон.

Адрес и телефоны:

для почты: 169848 Республика Коми Инта 8 а/я 631

тел.дом.: 8(82145)76253
тел.моб.: 89503082128

иерей Михаил Францев (Францев Михаил Васильевич)
169848 Республика Коми г. Инта ул. Ленинградская, д. 11, кв. 10"

Спаси Господи Вас, братья и сестры!


Это Саша
Учится во втором классе. Очень добрый мальчик. Когда я с ним общаюсь, то у меня создается впечатление, что он старше меня лет на 15 (мне 27). Семья бедствует. Если его мама смогла подготовить к учебному году, то у его старшего брата уже не было ручек и тетрадей. Сейчас он с мамой уехал в г. Сыктывкар на обследование (так по крайней мере он мне сказал).


Эту девочку зовут Екатерина. Катя
Ей 9 лет. В сентябре этого года попала под поезд и ей отрезало левую ногу. От ноги осталось 25%. В ее семье это уже третья трагедия. Сначала погиб ее старший брат, затем их бросил отец. Господь и Святитель Николай чудотворец не допустили совершиться еще одной трагедии, у Кати есть еще один старший брат Егор. Однажды оступившись он получил 2 года условно и несколько дней назад решался вопрос о изменении меры пресечения с условного на реальное (за нарушения отбывания наказания (после 22 часов не был дома, не явился в указаный срок на регистрацию, не посещал занятия). все это было связано с катастрофической нехваткой денег в семье, вечером разгружал вагоны, в школу ходил (ездил) когда были деньги на проезд). Слава Богу и Святителю отче Николае за все! Дали парню еще один шанс.
Мама долгое время не могла устроиться на работу, жили на пособие 1030 руб. Сейчас работает в школе дворником. В Катиной комнате сделали ремонт, на остальные комнаты не хватает средств


Это Антон (справа)
Завтра Антон сподобится таинству крещения и станет моим кресником. Добрый мальчик, любит детей. Приходит ко мне в гости играет с Сережкой и Ангелинкой (мои малыши). Скоро станет дядей. Старшая сестра Антона Ольга сейчас в роддоме, ждет со дня на день появления малыша. Антон живет с сестрой, но пока она в больнице живет у родителей. Ольге нужна помощь в приобретении детских вещей и всего необходимого. Сама она не в состоянии потянуть, а родители помочь в полном объеме не могут.

Речь идет не обязательно о новых вещах и не обязательно только детские. Их родители находятся в таком же положении. Возраст детей от 0 до 18 лет. Примим не только одежду, но и книги, игрушки и многое из тех вещей которыми пользуемся в повседневной жизни.


Это Дима (который повыше)
У него есть брат Вадим и мама. Мама очень хороший человек, заботится о ребятах, но у нее проблемы с трудоустройством. Дима рассказал, что когда бабушка дала им денег, мама ни копейки на себя не потратила. Когда похолодало, Дима отдал свою куртку брату, а сам бегал в ветровке. Сегодня купили ему куртку. Мама плакала.
На приеме у врача Диме поставили диагноз гиперактивность. Энергия у него льется через край, из-за чего постоянные проблемы в отношениях с учителями. Сейчас он исправляется, бросил курить, нет прогулов и за четверть выходит только одна двойка (пообещал и ее исправить на каникулах).
Были в гостях у Кати (девочка потеряла ногу в результате несчастного случая). С какой братской любовью он к ней относился на протяжении того времени когда мы были у нее в гостях. Когда мы шли от Кати домой, я был поражен тем, как он рассуждал о помощи людям которые живут рядом с нами. "...главное чтобы она (Катя) не потеряла веру, а иначе все, не захочет жить...я знаю, я это сам знаю...а таких (нуждающихся в помощи) у нас, каждая вторая квартира..." это были его слова.
Дима служит в алтаре

Спаси Господи Вас, братья и сестры! Низкий вам всем поклон!

Вот мои электронные кошельки:
Вебмани
R 539660971684 (рубль)
Е 188055823697 (евро)
Z 795974415615 (доллар)
U 422902951339 (гривны)
В 170968722111 (белорус. рубль)
Y 388579138915 (узбекск.)

Яндекс-деньги
41001235863559

Еще есть девочка Ира (фото пока нет).
У нее проблемы со здоровьем из-за этого она учится в школе по отдельной программе. Живет она с папой и старшей сестрой, мама умерла. Семья также находится в тяжелом положении.
Ире 9 лет, за свою жизнь она повидала столько разных ужасных жизненных картин и столько горя, что мне трудно об этом писать. Но она не смотря на все пережитое и переживаемое относится ко всем, к людям, к животным, с такой нежностью, с такой любовью...Всем улыбается и так нежно...вспоминая ее, не могу удержать слез

Почтовый перевод можно отправлять на этот адрес:

169848 Республика Коми Инта 8 а/я 631
Францев Михаил Васильевич
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:29   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Начал сбор первой посылки. Кто захочет передать что-то из канцелярии, игрушек, одежды звоните по номеру 220-22-78 или пишите в теме. Можно также предлагать сладости для ребятишек. Отправку планирую на следующей неделе.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.