Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 02:23   #181
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Обратился за помощью в решении этого вопроса в аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Москве. Результат отрицательный: сказали, что временная регистрация (даже если мы её сделаем нашим мамам) не даёт права на получение детских денег
Будем искать другие пути материальной помощи мамам с детьми.
Упс, пропустила....не буду говорить про меня...Берем в пример Татьяну Шмелькову. БОМЖ, трое детей: имеет удостоверение многодетной матери, социальные карточки москвича, детские пособия, пенсию на ребенка-инвалида и......московскую доплату к пенсии!!!!
Совет! Пишите письменное заявление, получите ответ, а там посмотрим...Что заранее говорить...Думаю, что судиться они не захотят. Хотя всякое можно ожидать.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 23.07.2010, 02:28   #182
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
А вы были у бэтмана или у Бунимовича? И тот и другой нас также послали....в суд!!!! мои документы вообще не приняли, а отписались, что я сама отказалась. Во! Уметь надо. Они и Камкину бы задавили, если бы не вмешалась общественность. Общественность многое значит. Господи, где взять силы?
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 23.07.2010, 14:13   #183
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Люба, благодарю вас за советы - попробуем ими воспользоваться. Хотя именно у Бунимовича нам и ответили, что официально нашим мамам рассчитывать ни на что не приходится.
Сегодня к ПРеображенским детям прибавилась ожидаемая двойня - Ира родила двух мальчиков. Она пока ещё еле разговаривает, поэтому узнать у неё что-либо не представляется возможным. Просила девчонок привезти ей поесть.
Говорят, что у неё нету вообще ничего, т.к. она пришла в ПРеображение уже беременной и без вещей.
Если это возможно, то просим помочь всем необходимым на двойняшек.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 31.07.2010, 21:23   #184
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Краткая предыстория просьбы о помощи.
Позавчера мне позвонила Ольга из Новосибирска, которая работает в ПРеображенской "Социальной гостинице" (заведение ПР, куда берут престарелых или физически больных людей, которые не могут участвовать в тех основных видах работ, которыми живут все ПРеображенские центры). Она рассказала, что к ним в гостиницу поступил Виктор Иванович из Москвы, который просит связаться с некоей Сурковой Валентиной Николаевной - она много помогла ему во время бомжевания в Москве и собиралась помогать и дальше в оформлении документов. На следующий день мне удалось встретиться с этой интересной женщиной, которая оказалась руководителем фонда "Дворянка". Вот ссылка на телевизионный репортаж о ней:
http://www.amtv.ru/main/mediaclip.aspx?id=7913
Сначала я пошёл в гости к ней, чтобы воочию увидеть и понять суть её работы, потом она приходила со мной в наш центр на Новой Басманной. Оба остались довольны увиденным и договорились о сотрудничестве.
Теперь о сути просьбы:
подходя к дому, в котором она живёт и работает, мы встретили бомжа, сидящего на ступеньках подземного перехода и собирающего милостыню. Валентина Николаевна заулыбалась и, со словами "это наш Коля", села на ступеньку рядом с ним. Взглянув на Колю "профессиональным" взглядом, я отметил, что одет он довольно аккуратно, хотя и пьян (этот вывод я сделал по его сморщенному лицу и невнятному бормотанию, которым он ответил В.Н.). Рядом с ним лежала самодельная трость, которую обычно используют бомжи-мошенники, чтобы оправдать попрошайничество, вместо зарабатывания денег своим трудом. Сделав для себя относительно Коли все выводы (недаром я 6 лет занимался в этой сфере выведением мошенников на чистую воду), я поднялся на несколько ступенек наверх. Через пару минут ко мне поднялась Валентина Николаевна и сказала, что у Коли опять отняли хорошую тросточку и вещи, которыми она его уже несколько раз снабжала. "Вот было бы хорошо, если бы вы его к себе в организацию взяли, а то на улице ему плохо - его часто бьют, и денег он много собирать не умеет". Я с пренебрежением и осуждением ответил, что ничего удивительного - пить меньше надо, и далее развил монолог на тему, что БОМЖ - это не состояние тела, а состояние души, что этих людей палкой с улицы не выгонишь, что их этот образ жизни полностью устраивает... . Я не мог сдерживать своей развивающейся осуждающей речи, как вдруг В.Н. успела вставить:"Коля не пьёт. Я его ни разу пьяным не видела". Это меня сильно озадачило... . Я спустился к Коле и заговорил с ним. В ответ послышалось всё тоже бормотание, хотя характерного спиртного запаха я действительно не почувствовал. Начал расспрашивать... . Уже через минуту я был наказан за своё осуждающее "видение людей насквозь". Оказалось, что у него врождённый дефект лица - "Заячья губа", из-за которого он и выглядит всё время сморщенным и довольно невнятно бубнит. Далее, по моему требованию, он закатал брючину и показал обожжённую ногу, сказав, что основную боль доставляет даже не это, а гноящаяся мазоль и мышечные судороги в верхней части ноги, причины которых он не знает - т.к. не был у врача. На моё, брошенное свысока "и что, ты хочешь жить в центре, где нельзя ни пить, ни курить, ни ругаться, работать, по мере сил...", он моментально ответил:"Хочу. Правда будет тяжело с запретом на курево, но я постараюсь выдержать". Весь придуманный мной "компромат" против Коли был разрушен, и я судорожно начал искать пути помощи этому человеку, чей видимо буйный ранее нрав (у него три отсидки), Господь смирил и привёл к осознанию, что нужно просить помощи в изменении своей непутёвой жизни. Я знал, что во всех московских центрах серьёзные материальные проблемы, и брать к себе иждевенца, да ещё и в возрасте (ему 50), руководители не захотят. Поэтому позвонил Ольге в Новосибирск и спросил: возьмут ли они его в соцгостиницу. Она сказала, что если он может самостоятельно ухаживать за собой, то возьмут. Я передал Коле её вопрос, на что он поднялся и постарался всем видом показать, что он практически здоров (ему это не очень хорошо удалось, но было видно, что ухаживать за собой он может и очень хочет уйти с улицы). Ольга сказала:"Присылайте". Итак, первый этап в плане изменения уличной Колиной жизни пройден - найдено место, куда его примут. Вторым этапом надо было решить - куда пристроить Колю, пока появится возможность отправки его в Новосибирск. Ну здесь у меня уже есть наработки. Я сначала позвонил Васильичу, и, как обычно в последнее время, не дозвонился. Тогда позвонил Киселёву Ивану (должность которого мне до сих пор неизвестна, но человек он, слава Богу, духовный и всегда старается помочь), он связался с Дмитрием Зозулей (региональным руководителем части Подмосковья), который распорядился, чтобы Колю взяли в центр на Детской. Потом Дмитрий сказал мне, что с подобными вопросами можно обращаться к нему напрямую - он и без посредников сделает всё возможное, чтобы помочь человеку в трудной ситуации. Итак второй этап завершён: Коля живёт под крышей, его не бьют охранники, милиционеры и другие бомжи, и он не останется без пропитания. Сегодня руководитель центра Егор уже пытался сводить его в местную больницу на обследование, но там без документов не приняли.
Дело дошло до третьего этапа, за помощью в решении которого я ко всем вам и обращаюсь:
надо собрать деньги на отправку Коли до Новосибирской социальной гостиницы ПР.
Интернет выдал, что стоимость самого дешёвого билета составляет 4,5 - 5 тыс. руб + небольшая сумма на дорожные расходы.
Братья и сёстры! Кто может помочь материально - помогите. Кто может помолиться - помолитесь.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 31.07.2010, 21:26   #185
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Никак не можем найти благотворителя с коляской для двойни, которую родила Ира:-(
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 31.07.2010, 23:38   #186
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
"Между первой и второй - промежуток небольшой". Излагаю следующую просьбу.
Я не узнавал всех подробностей этой истории, поэтому опишу кратко.
Лену с 12-летним сыном привёз в центр на Новую Басманную сам Васильич (вице-президент ПР - это для тех, кто не знает). Я так понял, что он подобрал их ночью на Красной площади, где они собирались ночевать, т.к. кончились деньги на съём комнаты. Лена - работник цирка, родом из г. Балашова. Она поругалась с начальством, когда цирк закончил гастроли в Москве. Ей должны выдать заработанные деньги ... в конце августа. Чтобы передвигаться по Москве до указанного срока, она сдала в камеру хранения Курского вокзала весь свой огромный багаж, который собрала за 2 года непрерывных гастролей. Обходится ей это в 360руб\день. Было это в середине июля. 2000 она отдала сразу, а остальные деньги должна отдать, когда будет забирать вещи. На данный момент сумма долга составляет около 4000руб, а к концу августа (когда она надеится получить зарплату) сумма увеличится ещё на 11000.
Лена говорит, что пыталась найти временную работу в Москве, но пока ей это не удалось.
Просим дать Лене в долг до конца августа 4000рублей. Её вещи, как залог, будут храниться в нашем центре.
Она об этом никому не рассказывала и ничего не просила, т.к. считает, что ей итак очень много помогли, пустив жить бесплатно, поэтому просить что-то ещё - это сверхнаглость. Это всё я из неё выудил в силу своих социальных обязанностей в организации.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 02.08.2010, 11:32   #187
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Емилиан
надо собрать деньги на отправку Коли до Новосибирской социальной гостиницы ПР.
[/b]
Задача с отправкой Коли в соцгостиницу временно отпала - он ушёл из центра в Ивантеевке. Сказал, что не по душе ему жить в коллективе. Он подтвердил мне по телефону, что его в центре кормили, вымыли, водили ко врачу, не обижали. Но ... насильно мил не будешь. Мы пытались помочь ему. Может ещё вернётся?
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 02.08.2010, 12:09   #188
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Емилиан
Просим дать Лене в долг до конца августа 4000рублей. Её вещи, как залог, будут храниться в нашем центре.
Вчера мы с Леной и одним братом из центра поехали в камеру хранения на Курский - забирать её вещи. Сумма оказалась не четыре, а более шести тыс. руб. . И это на вчерашний день, а она собиралась держать их там до зарплаты, которую обещали дать в конце августа Я спрашиваю: а сколько же ты должна получить? Десять тысяч - говорит. У меня, что называется, челюсть отвисла. Ведь тебе же, говорю, всей твоей зарплаты не хватило бы, чтобы забрать свои вещи. Молчит. Говорит, что не думала, что всё выйдет так дорого
Сегодня с утра Лена пошла искать работу - чтобы заработать на отдачу долга и деньги на жизнь себе с сыном. Ей, как оказалось, возвращаться-то практически некуда - в её родном Балашове работы нет.
Благодарю Галину и Екатерину - представительниц двух разных благотворительных фондов, которые сказали, что постараются найти возможность дать Лене в долг нужную сумму.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 02.08.2010, 23:30   #189
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
ПРеображенцы начали вплотную заниматься скоплениями московских бомжей - вокзалами. Жаль, конечно, что не получилось у нас наладить взаимодействие с другими благотворительными организациями, занимающимися теми же проблемами в тех же местах - с их наработанным годами опытом и возможностями ПР это было бы намного эффективнее. Но, видит Бог, мы пытались это сделать.
http://www.preobrinfo.ru/index.php?news=17900
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.08.2010, 00:45   #190
акулка
участник
 
Аватар для акулка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Никак не можем найти благотворителя с коляской для двойни, которую родила Ира:-(
благотворители приходят, когда их никто не ждет
будет коляска.
__________________
www.vesnavserdce.ru
Ирина 89265378577
акулка вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.