Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 00:24   #191
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Новости плохие, настораживающие.

Конечно же просим молитв, просим разместить в СМИ или перепостить в ЖЖ и блогах:

Вы, наверное, помните, что в декабре Емилиан (учредитель неофициального приюта для бездомных «Ной» http://www.damian.ru/forum2/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a ) писал заявление в прокуратуру Московской области, жалуясь на неправомерные действия полиции Мытищ, направленные на изгнание с их территории самоорганизовавшейся общины (http://www.rg.ru/2012/01/20/noy.html). Обращение сыграло свою роль, недоразумение разрешилось, взаимодействие с полицией наладилось, и Емилиан написал в объяснении Мытищинской прокуратуре, что претензии снимает (http://www.mk.ru/social/article/2012...v-podezde.html). Вчера к Емилиану обратилась еще раз представитель Мытищинской прокуратуры, ведущая то старое дело, с просьбой встретиться, якобы нужны еще показания, еще одно заявление, что конфликт исчерпан. Разговор шел в нормальных, доброжелательных тонах. Емилиан согласился встретиться с ней в Доме1 сегодня, 1 марта. Но она приехала не одна, а на 4х машинах, в сопровождении представителей УФМС, прокуратуры Московской области, пожарной инспекции, Роспотребнадзора и участкового инспектора из Сухаревской полиции (того самого, который когда-то сказал, что с радостью будет сотрудничать, но с тех пор ни разу не взял трубку, чтобы откликнуться на предложение приехать и пообщаться с людьми). Всего человек 7-8. К счастью, Емилиан увидел в окно подъехавшую колонну машин, и вышел открыть калитку сам. По «гостям» было сразу видно, что пришли они с недобрыми намерениями. На радостное приветствие Емилиана, участковый ответил, что радоваться его столь долгожданному визиту не стоит, и хмуро отвернулся. Представитель областной прокуратуры объявил, что сейчас будет проведена комплексная проверка учреждения представителями всех вышеуказанных ведомств. Представительница УФМС стала спрашивать про наличие у людей регистрации, и на ответ, что регистрация нужна только через определённый законом срок, задала следующий вопрос: а чем вы докажете, что этот срок ещё не прошёл? Стало окончательно понятно, что «комиссия» приехала не с целью помочь в работе по социализации бездомных, а с противоположной – развалить и разогнать.
Емилиан не растерялся, и мотивируя тем, что дом частный, и он его официальный арендатор, а все живущие в нем - его гости, дальше калитки никого не пустил.
Правды ради, надо сказать, что приехавшие «представители» нарушать законов не стали и, недовольно шушукаясь, покинули территорию. По многим из них было видно, что это их временное отступление, и через какое-то время, лучше подготовившись, они вернутся реализовывать намеченный кем-то план по уничтожению.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ -- НУЖНО БИТЬ В НАБАТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ – РАЗМЕЩАТЬ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ПОПЫТКЕ ЗАДУШИТЬ ПРИЮТ. НА ЭТОТ РАЗ ИНИЦИАТОРОМ ГОНЕНИЙ ВЫСТУПАЕТ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:47   #192
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Следующим ответным шагом будет наезд на хозяина дома...
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:58   #193
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Работы закончены. После окончания работ приехал Сергей -руководитель дома и проверил качество. Работы выполнены в разумные сроки, по нормам и с соблюдением всех процессов. Оплата произведена. Спасибо.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:56   #194
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Следующим ответным шагом будет наезд на хозяина дома...
Очень даже возможно. Поэтому нам сейчас нужна помощь СМИ, представителей власти и общественности - пока прокуратура готовится к следующим шагам.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:12   #195
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Очень даже возможно. Поэтому нам сейчас нужна помощь СМИ, представителей власти и общественности - пока прокуратура готовится к следующим шагам.
Держитесь Емелиан, ну что еще могу сказать, мы тоже это все проходили
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:47   #196
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Wink

Дом – это его обитатели. Под одной крышей в каждом время живут до сорока человек, изломанной, истерзанной судьбой, крах семьи (а у кого-то ее и не было никогда), жизнь на улице с ее жесткими, далеко не праведными нормами и системой ценностей. Цельная картина складывается из множества диалогов, рассказов, зарисовок и личных наблюдений как лоскутное одеяло.

В свете недавних событий, о которых написано выше, под угрозой оказалась и семья Леши, Наташи и их трехмесячного сына. Из-за отсутствия документов заболевшего Колю невозможно показать врачам, а вызвав скорую, семья неизбежно лишиться ребенка – без документов Наташе, самой изрядно вымотанной тяжелой простудой, его просто не отдадут.


Потихоньку движутся работы по созданию прозрачной системы ведения финансовой отчетности, которая была бы понятна всем жителям Ноя. Бухгалтеру второго дома, Жене всего девятнадцать. Несмотря на отсутствие какого-то специального образования, у него все неплохо получается; то, что годами растолковывается студентам на лекциях и семинарах он чувствует почти интуитивно. Подучить бы его пару лет – золотейший бухгалтер бы был. Но, к сожалению, как и большинству выпускников сиротских учреждений, система не дала никаких шансов проявить себя. Выпустившись из детского дома, он получил деньги для покупки жилья. Тут же как из неоткуда материализовались добренькие друзья-приятели – несколько месяцев пьяного веселья, и в одно прекрасное утро обнаружилось, что ни новоиспеченных товарищей, ни денег нет. Совсем как в социальной рекламе, вызвавшей неоднозначную реакцию пару лет назад.

В среду один из первых постояльцев Ноя Евгений, прибытие которого совпало с моим знакомством с приютом, с честно заработанными деньгами и купленным билетом отбыл на вокзал. Уже ставшая привычной и от этого не менее страшной история – на вокзале у приехавшего из-за Урала на заработки парня украли документы, деньги на первое время закончились, а просить помощи у родственников, с которыми были очень напряженные отношения, совершенно не было желания. Несмотря на непростой характер (он один раз покидал приют, потом возвратился) и довольно крутой нрав, он осознал, что хочет жить нормальной жизнью. За время работы он подкопил немного денежек и нашел в себе силы смирить гордыню и примириться с семьей. Пожелаем ему удачи – даст Бог, у него все сложится хорошо.

В связи с приближением весны, а, соответственно и соблазна вернуться на улицу с разгульным образом жизни, все острее встает вопрос о том, как организовать полезный досуг обитателям приюта. Если кто-то готов пожертвовать настольные игры или спортивный инвентарь, он будет принят с большой благодарностью.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:22   #197
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Прошу перепост

Дорогие волонтеры, жертвователи и просто неравнодушные к судьбам тех, кто волею разных обстоятельств оказался за бортом жизни!

Одним отзывчивым, великодушным человеком была предложена помощь в создании сайта приюта. На нем будет не только размещена информация о деятельности приюта и текущие новости, но и – что очень важно – информация о том, какие работы могут осуществляться жителями дома, фотографии, что в перспективе должно помочь насельникам в трудоустройстве.

Если у кого-то есть фотографии или видео из дома, а так же информация о статьях в СМИ, просьба дать ссылку или прислать информацию на почтовый ящик emily_19@bk.ru

Если кто-то из читающих данный форум участвует в обсуждении данной темы на других ресурсах, просьба сделать перепост. Заранее благодарю.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:03   #198
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
С того дня, когда на нас "наехала" прокуратура, основное моё внимание, конечно, направлено на защиту от повторных попыток. Я совершенно не понимаю - кто и зачем приказал это сделать, поэтому прошу тех, кто может помочь в этом вопросе, организовать мне встречу с кем-то из руководства Московской областной или Мытищинской прокуратуры. Если вам для этого нужно моё официальное заявление, то вот его текст (а "кому" - впишите сами):

Я являюсь прихожанином православного храма Космы и Дамиана (Москва, Столешников пер. д.2). В наш храм за помощью регулярно обращается большое количество людей, которые в силу различных причин оказались в Москве без крыши над головой, работы, документов и средств к существованию. Настоятелем и инициативной группой прихожан была одобрена и поддержана моя идея о создании из этих людей общины, живущей трезвой и трудовой жизнью.
С этой целью 05 октября 2011 года я взял в аренду частный дом, расположенный в СНТ Красная Горка Мытищинского района Московской области. Договор был составлен на меня (как физическое лицо) и неограниченное количество прихожан нашего храма, находящихся у меня в гостях.
С помощью Интернета, объявлений или через знакомых мы сами находили себе объёмы работ, которые позволили бы нам честным трудом зарабатывать себе на жизнедеятельность. Другим источником средств к существованию были благотворительные пожертвования.
За время нашей деятельности, преодолев определённые трудности, нам удалось наладить хорошие рабочие отношения с УФМС Москвы, результатом которых стало то, что уже около 40 наших подопечных восстановили или подали документы на восстановление паспортов граждан РФ.
Так же результатом наших совместных усилий со СМИ и волонтёрами различных религиозных и общественных организаций, стало взаимодействие с органами МВД по Московской области (и в частности по Мытищинскому району). Их помощь нам необходима, в основном, для того, чтобы выгонять из дома тех из наших жильцов, кто нарушил сухой закон и не захотел добровольно покинуть дом с потерей денег, чего требуют внутренние правила пребывания у нас).
Люди, проживая у нас, перестают пить, честно трудятся, восстанавливают паспорта и медполисы, зарабатывают деньги на отъезд домой, восстанавливают прерванные связи с родственниками, читают духовные книги, участвуют в миссионерских беседах, присутствуют на лекциях по пропаганде трезвого образа жизни, подлечивают здоровье.
Не знаю чем, но вся эта наша деятельность вызвала агрессию со стороны прокуратуры.
03 марта 2012 года около 14 часов дня к арендуемому мной дому подъехала колонна из четырёх машин, из которых вышли около 8 человек, одетых в форменную одежду различных ведомств. Я открыл калитку и, войдя во двор, возглавлявший их мужчина сообщил, что он является представителем Московской областной прокуратуры и собирается силами привезённых им служащих пожарной инспекции, роспотребнадзора, УФМС, МВД и Мытищинской прокуратуры провести комплексную проверку нашей организации на предмет выявления у нас различных нарушений.
Настрой у приехавших людей был явно агрессивный, поэтому я сказал, что возражаю против проведения ими запланированного мероприятия в арендованном мной частном доме. Тем более, что по данным мной ранее объяснениям Мытищинской прокуратуре, приехавшие люди знали, что никакой юридически оформленной организации у нас нет, а все находящиеся в доме – мои гости, поэтому ни о какой «проверке организации на предмет выявления нарушений» речи идти не должно.
Между ними было несколько человек, внешне настроенных без агрессии, которым я предложил войти в дом, но согласилась на это только помощник прокурора Мытищ Иванова (войдя, она взяла у меня письменный отказ от проведения проверки).
Мы все (и проживающие в доме, и прихожане храма, и волонтёры) не понимаем причин столь агрессивного внимания к нам со стороны прокуратуры, так как считаем, что делаем полезное, в первую очередь с точки зрения государства, дело и просим помочь нам наладить конструктивное сотрудничество с представителями этой государственной службы.
Емилиан
89262365415
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:31   #199
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Wink

Очень добрый и честный фотоотчет о поездке в первый дом в ЖЖ и совершенно замечательный отчет с потрясающими фотографиями - о втором Доме.
Очень яркие и позитивные фотки - приглашаем ознакомиться!

Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:52   #200
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Exclamation новая статья о приюте

На портале Солидарности вышла статья о приюте - http://solidarnost.org/thems/obshest...stvo_8628.html
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.