Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 23:49   #331
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
"Преображение России запрещают"
Я на данный момент склоняюсь к тому, что запрещение ПР, без создания альтернативы - это большее зло, чем то, которое есть в этой организации.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 08.07.2011, 23:55   #332
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Я на данный момент склоняюсь к тому, что запрещение ПР, без создания альтернативы - это большее зло, чем то, которое есть в этой организации.
Я согласна. Вот и ПР и ГН очень бывают выручают, очень и сколько людей нашло кров там, тогда когда никто не брал
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 09.07.2011, 00:04   #333
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
и ПР и ГН
Я, кстати, недавно разговаривал с одной девушкой, которая ушла из этих обеих организаций. По её мнению, ГН всё же лучше. Хотя очень многое зависит от конкретного руководителя центра. Я сейчас очень на Вадима из Балашихинского центра ГН надеюсь.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 09.07.2011, 15:56   #334
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Я, кстати, недавно разговаривал с одной девушкой, которая ушла из этих обеих организаций. По её мнению, ГН всё же лучше. Хотя очень многое зависит от конкретного руководителя центра. Я сейчас очень на Вадима из Балашихинского центра ГН надеюсь.
А мне Вадим крайне симпатичен порядочностью, ответственностью и мне еще показалось, что он очень строгий руководитель, что в работе с таким контингентом очень важно. Два раза имела с ним дело и два раза никаких нареканий
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 11.07.2011, 10:35   #335
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
На прошедшей неделе произошли кое-какие изменения в тех приютах, фермах и ребцентрах, с которыми я работал и работаю, но все они не столь значительны, чтобы сказать, что произошло что-то такое, что изменило моё отношение к этим организациям.
Для себя я вновь "раскопал" те несколько выводов, что: 1) если всё время только и делать то, что искать "правильную", с моей точки зрения, организацию, то можно так вообще ничего полезного и не сделать, и 2) главное - это не то, в какой организации ты работаешь, а то - чем конкретно ты там занимаешься.
Меня очень обрадовало, например, то, что руководитель одного из центров "Города Надежды" высказал намерение восстановить паспорта сразу 4 своим подопечным бездомным! (пока, правда, это ещё только намерение - он мне этих людей ещё не присылал).
Полегчало на душе от того, что другой из моих знакомых бывших руководителей ребцентра (который, на мой взгляд, довольно успешно вёл там дела с подопечными) согласился на руководство организацией для бездомных, в которой забота о людях стояла бы не на четвёртом месте, как во всех известных мне конторах, а, как минимум, на втором. Это, конечно, пока ещё не проэкт действительно христианской организации, где во главе угла был бы Бог (с вытекающими отсюда целями и методами работы), но это всё же лучше всего того, о чём мне известно. Так что буду пока пытаться найти инвесторов, кому это будет интересно.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 15.07.2011, 16:16   #336
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня, с Божьей помощью, удалось начать востановление паспорта волонтёру (реабилитанту ) балашихинского ребцентра "Город Надежды" Антону. Должны были приехать 2 человека из этой организации, но второй, как оказалось, поехал туда, куда ему больше хотелось - на свидание со своей "гражданской женой", которая, по правилам этой организации, проживает с ребёнком в другом центре. Вместе им дадут возможность жить только после того, как они распишутся (для этого-то ему и нужен паспорт). Не знаю, как посмотрит руководство организации на эту его поездку не в ту сторону, боюсь, что на восстановление паспорта его теперь пришлют не ранее, чем через месяц.
А с Антоном я, как оказалось, знаком уже более года - ещё по черкизовскому центру "Преображения России". Это совсем ещё молодой парень, у которого даже, в отличии от большинства реабилитантов, не порваны связи с родительской семьёй (своей семьи пока нет). Мама и папа в нижегородской области всё ждут, когда же сын вернётся домой из Москвы - с заработков. А вот с самостоятельной жизнью, с заработками-то у Антона и не получается. С его же слов, несколько месяцев он может зарабатывать на себя (даже говорит, что деньги домой отсылал), живя в общежитии, но потом каждый раз уходит в запой. Потом очередной ребцентр ... и т.д., и т.п. .
Всё больше прихожу к выводу, что большинство реабилитантов могут вести трезвый образ жизни, только находясь в ребцентре.
За помощь в сегодняшнем начале восстановления паспорта Антону хочу поблагодарить всех, кто принимал в нём участие: самого Антона, который своим трудом (тунеядцев там не держат) завоевал на это право; Вадима - руководителя филиала ГН, который Антону это право предоставил (не каждый руководитель хочет это делать); Екатерину - благотворителя, которая пожертвовала средства на восстановление трёх паспортов; Павла Анатольевича - работника паспортного стола, который "не вставляет палки в колёса" этому делу (как поступают большинство его коллег).
И, как верующий человек, я понимаю, что всё это происходит только благодаря помощи Бога, который посылает всех этих людей!!!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 15.07.2011, 16:36   #337
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Из наро-фоминского филиала ГН меня попросили помочь реабилитанту Вячеславу, который после лечения уколами от туберкулёза стал резко терять слух. Сейчас ему приходится кричать на ухо, чтобы он тебя услышал. Из документов у Вячеслава только паспорт (без прописки). Думаю, что сначала нужна консультация врача-сурдолога (это мне подсказали), а потом надо будет, наверное, искать благотворителя, который купит ему слуховой аппарат. Не знаю - проконсультируют ли его по паспорту бесплатно, поэтому, скорее всего, нужен ещё и благотворитель на оплату приёма у врача, или сам врач - благотворитель.
Повторяю, что в этой организации реабилитанты ведут трезвый и трудовой образ жизни, что, на мой взгляд, несмотря на все минусы подобных заведений - всё равно намного лучше, чем их пьяная и безработная жизнь "на воле".
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 15.07.2011, 17:46   #338
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Думаю, что сначала нужна консультация врача-сурдолога (это мне подсказали), а потом надо будет, наверное, искать благотворителя, который купит ему слуховой аппарат.
Насколько мне известно, в ряде случаев прописанный врачом слуховой апарат выдается на определенный срок (кажется, 3 года) бесплатно - пенсионерам абсолютно точно, относительно других категорий граждан постараюсь сегодня уточнить.

Относительно сурдологов - уже есть на примете? По опыту очень хорошей знакомой замечательные врачи в МОНИКИ, только сколько что стоит, мне неизвестно. Узнать?
Катерина_Журавлик вне форума  
Старый 15.07.2011, 21:11   #339
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Конечно узнать!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 19.07.2011, 15:48   #340
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
[quote author=Емилиан link=topic=312509.msg6324063#msg6324063 date=1310731989]
Должны были приехать 2 человека из этой организации, но второй, как оказалось, поехал туда, куда ему больше хотелось - на свидание со своей "гражданской женой", которая, по правилам этой организации, проживает с ребёнком в другом центре. Вместе им дадут возможность жить только после того, как они распишутся (для этого-то ему и нужен паспорт). Не знаю, как посмотрит руководство организации на эту его поездку не в ту сторону, боюсь, что на восстановление паспорта его теперь пришлют не ранее, чем через месяц.
[/quote]
Оказалось, что в этой поездке "в нетуда" Андрей (так его зовут) был не виноват. В центре, из которого его послали, произошла смена руководителя, и парню не объяснили, куда он собственно должен ехать. Вот он и поехал к "жене" с ребёнком, о которых, говорит, сильно скучает. Уже сегодня мы с ним подали документы на восстановление паспорта. Теперь надо ждать около двух месяцев, и их семья может стать официальной. Посмотрим... .
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.