Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 20:37   #1
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Exclamation Судьба человека или живет такой парень

Дорогие наши все! Сегодня получила такое письмо от общества инвалидов современных войн. Так как я очень часто бываю в Киржаче и о нас уже там знают, видимо поэтому и решили написать письмо именно мне.
Вот краткая биография.

Маленков Михаил Васильевич.
Родился в городе Киржаче , Владимирской области. 10 марта 1981года.
31 мая 1999 года призвался армию.
Проходил службу в 4-ой Гвардейской Танковой Кантемировской дивизии города Наро-Фоминска.
Дембелизовался 31 мая 2001года.
В сентябре 2002 года проходил службу по контракту в Таджикистане, в 201-ой мото-стрелковой дивизии.
В сентябре 2004 года получил пулевое ранение.
С сентября 2004 года по июнь 2005года проходил курс лечения в военном госпитале имени Бурденко, города Москвы.
Инвалид 1-ой группы,передвигается на коляске.
Во время прохождения срочной службы в городе Наро-Фоминске умерла мама.
Когда находился в госпитале - умер отец.
После выписки из госпиталя женился.Проживает городе Киржаче.
Родственники пользуясь его беспомощностью,в своё время пока он был в госпитале,без его разрешения продали дачный участок,принадлежащий ранее его маме.
Деньги полученные в ввиде компенсации за ранение,родственники нагло присвоили себе.За всё время его болезни никто из родственников ничем ему не помогает.
Их семейный бюджет чистыми составляет 15.000руб.А у его супруги на иждивении несовершеннолетняя дочь.
Михаилу и его семье могут помочь только добрые люди.


А теперь я своими словами расскажу. Жил был парень Мишка в маленьком Киржачском городке и от армии не косил, теперь незнаю хорошо это или плохо.
Весь армейский путь описывать не буду, все можно прочитать между этих сухих строчек, написанных рукой военного человека.
А между строчек одни трагедии. Потеря близких: мамы и папы, предательство родственников, ничейность постоянная, отсутствие работы. И один человек - жена, которая поддерживает и которая всегда с ним и его самый близкий друг. У жены есть дочурка от первого брака, безусловно это их дочурка, но мама Наташи более свободна и старается принимать самое активное участие в судьбе внучки, возит ее на зразличные занятия и в школу, чаще оставляет ее у себя. Наташа работает много.
До армии Миша учился и закночил ПТУ на каменщика, вместо практики была армия. После армии нужно было работать и кроме как в тюрьму устроится было некуда. Тюрьма много рабочих мест дает городу, это известный факт.
Потом Таджикистан по контракту. И вот в один день обезжая территорию, продвигаясь на БТРах по аулу, Миша сидел на броне и свою работу начали снайперы. Очнулся Миша с ранением в позвоночник уже в вертолете, который летел в госпиталь. А дальше опять между строк...
Живут Миша и Наташа в двухкомнатной обычной квартирке на первом этаже. на ремонт Миша копил из пенсии и занимали с наташей. Стройматериалы покупали сами, а "Доблесть" (ветеранская организация Киржача) предоставила труд рабочих. Ребята поддерживают в доме порядок, отношения тепло-семейные. Но Миша очень хочет работать. У него есть старенький комп, можно было бы подключить интернет, но это все деньги.
Никакой помощи ни от каких других организаций Миша не получает. От природы скромен и стесняясь принимает помощь от знакомых. на вопрос: что нужно? смущенно говорит: да, ладно, мы сами потом, мы сможем...
Вот такой Миша, фотографию из Таджикистана обещаю в ближайшие дни, конечно, Миша тогда выглядел совсем по-другому. Сейчас этот молодой совсем еще парень передвигается на старенькой инвалидной коляске по квартире и очень хочет тоже быть полезным обществу и помочь своей жене Наташе, но пока...забытый герой...Наград от государства у него нет..., но у каждого читающего сейчас мой рассказ уже возникло чувство благодарности и уважения, я уверена...
Лучшей наградой ему станет наше внимание и посильная помощь семье.

Знакомьтесь МИША!
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i

Последний раз редактировалось Arina-i, 18.02.2011 в 20:41.
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:52   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Я поддержу тему и сам внесу свою лепту. Пусть в канун наступающего праздника защитника отечества, один воин будет удостоин внимания, которое он заслужил положив свое здоровье на приказ Родины. Незнаю вспомнит Родина о нем в этот день, но уж если судьба нас свела, значит тому и быть.

Кроме просто финансовой поддержки, я бы предложил с подачи Юли (Жирнули) рассмотреть вопрос о подключении интернета. Арин сможешь через ребят из общества этот вопрос прояснить?
И реквизиты можно в тему.?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:41   #3
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Я поддержу тему и сам внесу свою лепту. Пусть в канун наступающего праздника защитника отечества, один воин будет удостоин внимания, которое он заслужил положив свое здоровье на приказ Родины. Незнаю вспомнит Родина о нем в этот день, но уж если судьба нас свела, значит тому и быть.

Кроме просто финансовой поддержки, я бы предложил с подачи Юли (Жирнули) рассмотреть вопрос о подключении интернета. Арин сможешь через ребят из общества этот вопрос прояснить?
И реквизиты можно в тему.?
СПАСИБО Дим, я тоже считаю, что в жизни ничего случайного нет. Может парень почуствует себя человеком, нужным человеком, может и нам еще когда поможет)))

Реквизиты:
карта Сбарбанка России
67628038 8766417239


по интернету сориентирую:
подведение 3000, в месяц 600-700 абонентская плата с хорошей скоростью
скидки возможны при участии наших Киржачских друзей

Продублирую тему на Журавлике
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:21   #4
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Арин, а что говорят врачи? Никакой надежды, что Миша встанет на ноги? Вообще никаких вариантов лечения, ни у нас, ни заграницей?

Мне кажется на интернет можно собрать. Не так уж и много.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:34   #5
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
На интернет конечно соберем, это ему позволить общаться.
По поводу здоровья незнаю, вот поеду в понедельник и познакомлюсь поближе, а как спросить про это незнаю, чессказать мне это очень трудно даётся
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:36   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Не торопитесь, давайте скажем А сначала, а потом решим остальные вопросы.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:07   #7
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
И я тоже хочу поддержать Мишу и этот топ. Мы вроде как по детям специализируемся, но взрослые инвалиды, тем более те, кто не жалея себя защищал нашу Родину и нас, также очень сильно нуждаются в помощи.
С меня - 1000р на интернет! Переводить на карту?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:24   #8
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
И я тоже хочу поддержать Мишу и этот топ. Мы вроде как по детям специализируемся, но взрослые инвалиды, тем более те, кто не жалея себя защищал нашу Родину и нас, также очень сильно нуждаются в помощи.
С меня - 1000р на интернет! Переводить на карту?
Давай на карту Ксюша, так удобнее
СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:17   #9
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Присоединился к Ксюше, она отправит и мои.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:26   #10
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
По программе "Звезда" была реклама Фонда "Милосердие, помоги своим" (что-то вроде этого). Может туда обратиться. Там вроде бы, про военных речь идёт...
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.