Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Головеньковский КДД  > Отчеты
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 10:52   #1
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
26 октября - Головеньковский КДД

Вчера Дима, Сергей и я ездили в Головеньки.
Поездка очень понравилась, столько позитива и эмоций!
Ребята с вечера загрузили Портер, а утром еще в машину Сергея загрузили питание, подгузники и бытовую химию.
Выехали мы когда Москва еще была в огнях, красота!
Доехали без приключений, нас уже ждали, встретила Марина Алексеевна - воспитатель.
Старшие ребята прибежали, со всеми поздоровались, меня многие узнали, что было очень приятно.
Начали разгружать матрацы и кроватки, дети активно помогали все это носить к медкабинету, еще активней матрацы переносил персонал в Отделения Милосердия, был такой муравейник!
Вообще привезли очень много всего: диван в ОМ, ходунки, лекарства, питание, быт.химию, игрушки, вещи.
Пока мы с Димой писали акты передачи, Сергей с ребятами собирали диван и кроватку.
Для меня самое главное, конечно 8 коробок с лекарствами, мы все препараты пересчитали и зафиксировали в акте.
После бумажных дел мы пошли в Отделение Милосердия, где персонал уже застелил только что привезенный диван покрывалом, очень уютно стало в холле, есть где деткам посидеть.
В палатах изменилось все до неузнаваемости: новые белые кроватки нянечки уже деток переложили на новые матрацы (когда успели!), стало очень светло, чисто и уютно.
Еще раз убедилась, что в ДД работают очень добрые, заботливые люди, всем им низкий поклон за их тяжелый труд.
После ОМ пошли в изолятор - теперь там просто сказка (благодаря спонсорам, которые привели изолятор в порядок)!
Новые кровати из ИКЕА, разноцветное, красивое постельное белье, яркая деткая мебель и мягкие игрушки на каждой кроватке. Новые пластиковые окна - после ремонта изолятор совсем не узнать!
Я не была в ДД 2,5 месяца - очень заметны перемены к лучшему, которые произошли (и происходят) в Головеньках.
Потом мы прогулялись вокруг здания ДД, посмотрели на спортивную и детские площадки, которые находятся в плачевном состоянии уже несколько лет...
Еще немного пообщались с ребятами и поехали домой.
Вернулись, когда уже весь город был в огнях, прокатились по вечерней Москве.
Спасибо всем, благодаря кому была собрана помощь для деток - спонсорам, благотворителям, волонтерам.

Отдельное спасибо Сергею, который утром заехал за мной, а вечером привез прямо к подъезду.
Ребята (Дима и Сергей), спасибо за хорошую компанию, позитивное настроение, кофе в придорожном кафе и за то, что вы делаете для детей.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга
Эльфина вне форума  
Старый 27.10.2008, 19:37   #2
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
МОЛОДЦЫ!!!
Жаль, что в силу некоторых обстоятельств, не получилось с вами поехать.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума  
Старый 27.10.2008, 21:29   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
http://photofile.ru/users/enot90/115231882/ Фотки с поездки.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 27.10.2008, 21:42   #4
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
2 последние фотки в альбоме - это О-В-Ц-Ы???
то есть с одеждой в ДДИ стало совсем никак и на зиму будут вязать из овчины?
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума  
Старый 27.10.2008, 21:56   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Да нет это мы с детьми решили по весне шашлыки сделать, вот готовимся. Площадку выбираем, ну и так далее.... А овцы -это шпионы переодетые...
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:58   #6
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
как здОрово! какие вы молодцы
и кроватки красивые, пусть на них будет удобно детишкам
Ksu Ksu вне форума  
Старый 27.10.2008, 23:02   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Красивые кроватки это голандцы оказали спонсорскую помощь, В изоляторе теперь как в люксе. Нам бы весь ДД так обставить, вот красота та будет. А отделение милоседия так преобразилось, просто как в сказке, и самое главное ПРОПАЛ ТОТ СПЕЦИФИЧНЫЙ запах котоый постоянно присутствовал на протяжении двух лет наших посещений.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 06.11.2008, 16:41   #8
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дим, а на те 10000, что я передавала от Елены Кузнецовой, Seven media group, что купили???
Ksu Ksu вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.