Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Срочная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2011, 15:09   #31
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
18 лет или месяцев??? 18летнюю вряд ли заберут в дом малютки.

когда же она поедет домой-то теперь?..
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:09   #32
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
вот здесь Надежда предлагает кофточки и ветровку: http://forum.ladoshka.org/showthread...3205#post63205
никто не сможет подъехать? это район медведково
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:05   #33
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Question

Созванивалась с Марией, расспрашивала, как обстоят дела.

Вторую неделю Галя находится на сохранении в больнице; имеются очень большие проблемы со здоровьем, даже вставать не разрешают. Мария по возможности старается подкормить ее, но у нее самой в настоящее время, к сожалению, имеются существенные сложности с работой.

Ситуация, в которой оказалась Мария, очень неоднозначная. С одной стороны, Гале была обещана помощь и поддержка. Только вот даже семье, где работает мужчина, а женщина получает пособие по беременности и родам и бесплатное медицинское обслуживание (не говоря о поддержке родственников и друзей) при рождении малыша часто приходится основательно ужаться, чтобы обеспечить малыша всем необходимым.

Опустим все трудности, связанные с получением документов и воссоединением со старшей дочкой (а верить в то, что семья все-таки будет вместе, лично мне очень хочется).

В сухом остатке:
Совсем скоро в одной комнате на 10 квадратных метрах будут проживать 8 человек.
Кормить, содержать и оплачивать аренду придётся только зарплаты Марии.

Других доходов в обеих семьях нет.

Ее огромное внимание, забота, чуткость и готовность помогать и дальше совершенно посторонней девушке, оказавшейся на грани выживания, заслуживает огромного уважения – но даже при помощи со стороны волонтеров это физически невозможно.

Единственно возможным вариантом в настоящий момент лично мне видится определить Галю с детьми в какой-то приют. Мария эту идею поддерживает.

У кого-нибудь есть какие-то предложения, идеи?
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:57   #34
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Незнайка, Город надежд, Теплый дом Отказников (они берут по отказам, а здесь есть риск отказа) и Дом милосердия Белой березы. Мне больше нравится Дом милосердия. Отличные спонсоры и большие возможности. Нужно списаться с Оксаной (руководитель) и пристроить туда

У нас в Домике битком и еще трое на очереди, что теперь с этими очередями делать, я уже незнаю, пора расширяться
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i

Последний раз редактировалось Arina-i, 31.05.2011 в 17:59.
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:48   #35
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Незнайка, Город надежд, Теплый дом Отказников (они берут по отказам, а здесь есть риск отказа) и Дом милосердия Белой березы. Мне больше нравится Дом милосердия. Отличные спонсоры и большие возможности. Нужно списаться с Оксаной (руководитель) и пристроить туда
Arina-i превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Собственно говоря, обговорив возможные варианты с Марией и пообщавшись с Галей, направление примерно понятно.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:53   #36
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Angry

На сегодняшний день новости следующие: Галя, посчитав себя всеми незаслуженно и несправедливо брошенной, решила по-тихому сбежать из роддома, благо персонал не допустил. Зачем, куда и что потом она делать собиралась - одному Богу известно.
Маше же было заявлено, раз мы все такие-растакие, уеду я от вас домой к тётке. На какие деньги она собирается приобретать билет (самый скромный только в один конец стоит больше 5 тысяч), как перевозить новорожденную кроху, где изыскивать средства, чтобы восстановить паспорт и вернуться за дочерью обратно (а осталось меньше месяца), кто будет сидеть с новорожденной, да и хотя бы что скажет сама тетя – для всех большая загадка.
Написано, наверное, чересчур эмоционально – но можем ли мы что-то сделать в данной ситуации, как мне кажется – вопрос весьма спорный.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:49   #37
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Я не поняла: а сейчас то она где?
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:57   #38
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Я не поняла: а сейчас то она где?
В роддоме.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:57   #39
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Сколько же она в роддоме то лежит?
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:16   #40
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Unhappy Вот и всё

К сожалению, так иногда случается – несмотря на желание и стремление всеми силами помочь человеку в той или иной ситуации, он сам от этой помощи отказывается.
Причины бывают различными, и обсуждать их, как мне кажется, по меньшей мере, неэтично.

Как бы то ни было, Галя сделала свой выбор. После родов она планирует вернуться домой к тётке, воспитывающей ее брата, ко всему прочему страдающего умственной отсталостью. Касательно сроков - для меня ситуация совсем непонятная, по идее сейчас 43-44(!!!) неделя. Как такое возможно я понять не могу.

Варианты помощи, главная цель которых – восстановить документы и забрать дочь (в т.ч. временное проживание в кризисном центре Города Надежды, которые радушно согласились приютить ее) были категорично отвергнуты. Боясь показаться кому-то скучной, повторюсь – на какие деньги она собирается ехать и везти ребёнка через полстраны и как дальше жить дома – непонятно, кажется, даже ей самой. В настоящий момент такое решение кажется ей единственно верным и правильным. Чтож, она взрослый человек, и принимая решение, должна осознавать его последствия и нести за него ответственность. Безумно обидно, что от необдуманных опрометчивых поступков сейчас зависят две маленькие жизни, но - увы - здесь мы бессильны.

Спасибо всем тем неравнодушным, кто откликнулся на призыв о помощи.
Если кому-то интересно как и что, пишите в личку - расскажу подробнее историю целиком.

И она, и Мария просили закрыть тему.

Эта история еще раз подтверждает незыблемую истину о том, что, пока человек не захочет изменить свою жизнь, все попытки ему помочь будут тщетными.

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 17.06.2011 в 17:56.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.