Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Ксюша, 4 года, Н. Новгород
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 11:05   #1
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ксюша, 4 годика, требуется лечение

Дорогие форумчане,
вчера ко мне обратилась Елена Костерина, мама девочки Ксюши. Они узнали о нас через рязанский форум и топ Инны Радуги про Варю.
У Ксюши - несколько диагнозов из-за неудачного приема родов: гидроцефалия и что-то с сердечком. Я попросила маму зарегистрироваться здесь и написать подробнее, какое лечение необходимо, вывесить сканы выписок и фотографию девочки.
Как я поняла, они очень хотят попасть на лечение в ИМТ, чтобы до 5 лет успеть сделать хотя бы 1 курс лечения, чтобы мозг начался восстанавливаться. Мне кажется, им нужно пройти обследование и по гидроцефалии - кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Какие клиники есть в Москве?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:06   #2
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Лена, пока вы регистрируетесь, у меня возникли такие вопросы:
Вы уверены, что вам нужно именно в НПЦ? Они, как я поняла, специализируются на ДЦП?
Может, поискать другие больницы в Москве - по гидроцефалии?
По поводу сердечка - что с ним? Мы можем организовать бесплатный прием в бакулевском центре до конца года.
Напишите еще раз, где вы живете - у вас будет возможность приехать в Москву на 1 день без ночевки?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:15   #3
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Лена, если вы верите в то, что вам помогут именно в НПЦ, и если они подвтердили такую возможность - сегодня же требуйте у них счет на первый курс и дату госпитализации. 1 неделя там обычно стоит 51 000 руб, надеюсь, они цены пока не подняли (говорили об этом).
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:38   #4
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
А не надо ли сначала решить проблему с сердечком? Тем более в Бакулевке, помнится мне, объявляли бесплатные квоты до конца года.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:00   #5
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
да, я как раз попросила Лену все подробно описать здесь. и про бакулевку говорила. что-то она никак не зарегится
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:35   #6
Elena Kosterina
участник
 
Аватар для Elena Kosterina
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 91
Ксюша,по сердечку мы будем оперироваться в НИжнем Новгороде,ждём окклюдер,которым закрывают дефект.Операция стоит 173 тыс. по квоте.Операции у нас такие делают и с 5 ноября впервые стали применять новые окклюдеры.Где мы только не лечились....Токами в Саратове,всякими препаратами,но результаты не значительные.Надо востанавливать мозг.Звонила сегодня в ИМТ,сказыли что нам могут помочь.Я отправила документы,они получили,ждем ответа.Ещё в Москве открылся центр Патологии Речи И НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИИ,на улице ЯУЗСКОЙ.Туда ушла Тарасова Ольга Николаевна.Очень хочется попасть туда.Там вроде бесплатно,но очередь,а у нас нет время ждать и так много упущено.Выкладываю документы и фото Ксюши.
Изображения
Тип файла: pdf Выписки.pdf (1.14 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf ЭКГ.pdf (521.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00639.JPG (65.5 Кб, 20 просмотров)
Elena Kosterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:44   #7
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Лена, если вы уверены, что вам не нужно ехать в бакулевку, то конечно, оперируйтесь в Москве.

я знаю Тарасову - она мне говорила про новую клинику, но там вроде бы еще не принимают детей до 10 лет? или уже принимают? вы тогда встаньте в очередь туда, там вроде бы бесплатно.

а что в ИМТ планируют делать?

и нужна ли консультация по гидроцефалии? в Москве должны быть клиники - давайте запишем вас на прием?

напишите еще раз, где вы живете и можете ли приезжать на 1 день в москву на консультацию без проживания
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:10   #8
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
не могу открыть файлы, можно разместить полный текст?

Девчат все в кучу Вы на мешали. давайте по пунктам, по каждому диагнозу (диагноз - где лечим- что нужно).

По гидроцефалии в 9 ГКБ. Выходы были , поднимем. Но нужно расставить приоритеты.

Лена Вы сами где проживаете?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:20   #9
Elena Kosterina
участник
 
Аватар для Elena Kosterina
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 91
девочки,мы из Н.Новгорода.С гидроцефалией на данный момент проблем нет,нас оперировали в 2006году,слава Богу всё удачно,начали развиваться физически,сели,пошли.С сердечком проблемы решиться должны в нашем городе через знакомого врача,привезут материал для операции до нового года,или после.Операция через ножку будет делаться,окклюдером.Сейчас мы хотим попасть в ИМТ,там делают обкалывание дорогими препаратами импортными,у нас большие надежды на этот институт.У Ксюши нет речи,говорим только "мама,баба,ам",остальное на тарабарщине.Плохо понимает обращённую речь,не выполняет просьбы,не смотрит телевизор,не интересуют книжки.Очень подвижная,на месте не сидит.Доктор рассматривает наши документы в ИМТ,я вчера звонила,они помогают ни только детям с ДЦП,там востанавливают клетки мозга с помощью лекарств.Ксюша обучаема,занимается с логопедом,логопедом дефектологом,но результаты не значительные,т.к лобные доли пострадали и надо их востанавливать.Прокололи два раза цереброкурин за 13тыс.10уколов,привозили с Украины,прошли 4курса в Самарском реацентре лечение током.Физически окрепли,а речь пока на таком уровне.А нам в марте будет уже пять лет.Очень хочу,чтобы мой ангелочек говорил,мы столько перенесли с рождения,выбрались с помощью препарата меронем,где то просят его для мальчика.Это действительно чудо препарат!Прошу Вас дорогие друзья,помогите моей девочке собрать деньги на лечение.Жду ответа с института,чтоб написать стоимость лечения.
Elena Kosterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:36   #10
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Лена, чтобы соблюсти формальности, напишите состав Вашей семьи и доход из чего складывается.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.