Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2011, 17:20   #111
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Лена, вас тоже с Благовещением! Будем очень рады услышать хорошие новости именно от вас с Маратиком.

Я рада, что вы определились с клиникой и купили билеты, сидите на чемоданах . Ваши волнения вполне понятны - первый раз в Китай, да еще с малышом, да еще на лечение. Пусть вам попадутся только хорошие врачи и сопереживающие соотечественники! Пишите хотя бы раз в неделю, как у вас будут там идти дела! Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Ksu Ksu вне форума  
Старый 14.04.2011, 00:48   #112
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Спасибо, обязательно)))

Завтра летим в Китай! Подержите за нас кулачки)))
selena3004 вне форума  
Старый 29.04.2011, 19:52   #113
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Доброго дня))) Сразу попрошу Извините что долго не писала, не было возможности никакой... И еще одну вещь хочу сразу сделать - поздравить с праздником Святой Пасхи, вчера хотела, но не смогла, к сожалению... Пусть Господь всегда будет в Ваших сердцах, домах, просто в Вашей жизни))) Это так много значит... Мне очень не хватает Храма, просто даже атмосферы этой благодатной, когда приходишь и душа успокаивается, отходит от всяких нехороших мыслей и чувств, а вера крепнет - во все хорошее, в то что Боженька с нами, что Он всегда поможет и поддержит) Здесь храма нет... Точнее есть, но вот батюшки нет и службы не проходят... Грустно, я надеялась что смогу Маратика хоть раз в неделю причащать...

Мы прилетели в Харбин 15, во второй половине дня... Летели тяжело... Почти сразу после вылета из Москвы малыш заснул, он устал и намаялся еще в аэропорту, мы приехали почти на 4 часа раньше, боялась что попадем в пробку и опоздаем, рейс же вечерний, но доехали быстро, зато в аэропорту время тянулось долго, Тось вымотался совсем... Нам подвесили "люльку", чтобы он спокойно спал сам, но буквально через час попали в зону турбулентности, так и летели... Самолет трясло, мне страшно, малыш на руках спит... В Китае было еще веселее) В аэропорту возможно разобраться что и где если знаешь хоть английский, плюс ребенок (китайцы очень любят деток, особенно европейской внешности, поэтому нам везде помогали и подсказывали), рейс в Харбин задержался, а летели как на американских горках, китайские летчики видимо смелый народ, взлетают и садятся почти перпендикулярно, уши закладывает и ноги трясутся... Но это все так, лирическое отступление... Нас встретил переводчик, с которым договаривалась заранее, еще в Москве, привезли смотреть квартиру в дома АВС (здесь селят всех приезжающих русских, т.к. квартиру можно снять хоть на неделю, а вообще в Китае сложно найти квартиру на срок менее полугода, и даже если проживешь месяц, платить надо за все 6...) Показали две - однокомнатную и двухкомнатную, выбрала естественно однокомнатную, она дешевле на 600 юаней (стоит 2200 юаней в месяц), плюс сразу залог - 1000 и еще 500 агентству. Вообще, если едешь в первый раз, надолго и еще и с маленьким ребенком - очень тяжело, даже просто физически, надо умудряться кормить, поить, менять... У нас был не один "сюрприз" в дороге, поэтому я очень порадовалась что положила еще один свитер, несколько бодиков, штанишек и колготочек в ручную кладь, ВСЕ пригодилось... И я просто очень порадовалась и поблагодарила Бога, что сестра смогла взять отпуск на 2 недели чтобы нам помочь прилететь и обустроиться! В больницу на прием к профессору поехали рано утром в субботу, чтобы не терять времени, доктор Тан внимательно изучил снимки, задал кучу вопросов, потом сам осмотрел Тося, завел карточку и озвучил план лечения. Нам ставят иголки в голову и в поясницу, делают массаж, лфк и парафин, потом колят по точкам препарат Ганглеозид – очень дорогой, но китайцы считают что он очень помогает восстановить нервную ткань, плюс травы и вечером еще точечный массаж. Лечение обходится дороже чем я рассчитывала, попросила в больнице чек, когда будут точные цифры выложу, но по предварительным подсчетам около 700 юаней вместо 400… Больница далеко от дома, поэтому приходится добираться на такси, на вечерний массаж к доктору Ван Исину ходим пешком если нет проливного дождя (это где-то в получасе ходьбы от нашего дома). Ван Исин понравился мне даже больше Тана (если можно так сказать)), он внимательный, серьезный, отличный массажист и реабилитолог, и при всем при этом он слепой, но если не знать наверняка, то сразу и не поймешь, он очень уверенно и спокойно педвигается по своему кабинету, общается с тобой глядя в глаза… Он сразу спросил только две вещи – двигает ли малыш ножками, хоть чуть-чуть, и чувствует ли когда хочет в туалет, когда я ответила дважды «да», он облегченно вздохнул и сказал, что тогда НАДО работать, обязательно, но предупредил что восстановительный процесс для нас будет идти долго, то же самое сказал и профессор Тан, но реальную оценку можно будет дать только попозже, когда станет понятно как Маратик реагирует на лечение.
Я столько всего хочу еще рассказать, но последние новости меня выбили совсем из колеи, вчера был неприятный инцидент с одной мамочкой, которая решила «снимать репортаж» о лечении в Китае, и о том как здесь всех обманывают, но почему-то с моим сыном в главной роли, пришла к нам на массаж и на тихую, чтобы никто не заметил стала ходить с фотоаппаратом вокруг, а когда поняла что ее увидели выскочила как ошпаренная, я вчера была в шоке, особенно когда узнала от девочек из ее города что аналогичные сцены она разыгрывает во всех больницах и санаториях куда попадает со своим ребенком, выглядело это просто отвратительно! Но это все мелочи… Неприятных сюрпризов в Китае тоже немало, но цель то одна – вылечить ребенка, и я ВЕРЮ врачам здесь, и верю в их многовековой опыт, вижу результаты у деток…
У нас не только новости о лечении… Вчера малыш начал вечером плакать и кричать, просто реальная истерика, Тось в принципе очень спокойный ребенок, даже все процедуры кроме иголок переносит без звука и с улыбкой, а тут такое… Я перепугалась не на шутку! Рано утром звоню переводчику, чтобы приехал, а он еще добил тем что у нас опять плохой анализ мочи… Сегодня все отделение бегало вокруг нас, назначая новое лечение, меняя то что принимали, вызвали педиатра, готовили и практически вливали лекарства, потому что Маратик после трав вообще ничего в рот брать не хочет, даже если это еда, кричит и отбивается пока не распробует… Сначала рвал после травы, сегодня вообще весь день рвет, с самого утра, покормить не смогла, а заставлять не стала, повезли в больницу, там выписали лекарства целую кучу опять, часть он выпил со слезами, потом просто ничего в рот взять не мог, кроме воды, весь день голодный, все что заставляла есть – сразу обратно фонтаном… Я до смерти испугалась что опять шунт, руки дрожат, но понимаю что надо прокачать и посмотреть, прокачала, вроде Слава Богу пока нормально, но девочки, страшно, правда… Китайского не знаю, территория чужая, это дома или в Москве я уже ориентируюсь что где и как, а здесь просто паника накатила, еле взяла себя в руки, а сама вчера с ним чуть не плакала вместе, он бедненький и спать хотел, и не мог, животик надут, слезы рекой, это маленькое тельце в руках дрожит просто, и жалуется мне, еле заснул, всю ночь его к себе прижимала, боялась отпустить, сегодня вечером боялась повторения, но он немного поел смесь и заснул, а я сразу к ноутбуку, чтобы написать как у нас дела, просто даже не знаю что будет завтра… Девочки, вы нам пишите пожалуйста, нам вас не хватает очень, а сейчас так нужна поддержка, Китай - это далеко и сложно, но я на все готова, лишь бы помогли малышу… Как будет время еще напишу, много есть что рассказать, сейчас боюсь что проснется в любой момент. Хочу вас попросить, пожалуйста, новости скопируйте на форумы, очень прошу, времени нет совсем, правда, а теперь еще и не знаю что дальше нас ждет… Целуем… Если не очень трудно, закажите молебен о здравии младенца Георгия, я дома тоже попросила, но ведь говорят же, когда несколько человек вместе о чем-то молятся, то Господь не оставляет такую молитву без внимания…



девочки, мы всю ночь с температурой... не спали почти, ничего не ест, с утра поел и опять вырвал, и антибиотик тоже... сейчас едем в больницу, будем решать что делать дальше... а пока позвонила нашему московскому гомеопату, даю гомеопатию, ее хоть нормально переносит...


мы пока так же если не хуже... кашляет, нос забит, плюс все предыдущее... анализы сдали, вроде все более менее в норме, но воспалительный процесс идет, лекарств навыписывали целую гору и травы и антибиотики и противовоспалительное и иммуномодуляторы и антивирусные... уже иногда не знаю когда и что давать... надеюсь скоро смогу написать что все хорошо уже, дай Бог! Малыш сам измучился совсем, уже отовсюду ждет подвоха, даже есть отказывается пока не попробует, боится что опять лекарство какое-нибудь или трава, сейчас укладывала пока, а он весь вздрагивает, устал и от слез и от сопротивления, а как не лечить? Господи, помоги пожалуйста, так ему тут тяжело, и иголки и все остальное, а эти последние болячки совсем добили, он даже не улыбается почти, сил нет просто...
selena3004 вне форума  
Старый 01.05.2011, 12:08   #114
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Спасибо) Вчера весь день почти провели в детской больнице, нас туда срочно отправили из нашей клиники, животик у малыша вздулся весь, ночь проплакал опять, поэтому поехали консультироваться с хирургом... Сделали узи, вроде все более ли менее нормально, лимфоузел один сильно увеличен, и газики скопились, перистальтика кишечника нарушилась, оттуда и большинство проблем... Еще плюс антибиотики, которые навыписывали, простуда, смена климата, лечение новое, питание другое, вирусы местные, в общем все вместе и дало такой эффект... Сегодня опять почти не спали ночью, пупс грустный, сонный, капризный, глазки больные... Но надеюсь теперь уже все пойдет на выздоровление, и наконец мы поправимся с Божьей помощью! Сегодня в храм ездили, потом заблудились немного с коляской, подошли к китаянке одной дорогу спросить, а она нам на чистом русском ответила, я чуть не упала))) И такое бывает в Китае)
selena3004 вне форума  
Старый 14.05.2011, 19:03   #115
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Добрый вечер))) Вы простите миллион раз что пишу так редко, я просто не успеваю до компьютера дойти, весь день расписан так, что иногда сама удивляюсь как я успеваю столько, я очень-очень постараюсь раз в неделю писать, может по воскресеньям, у нас почти выходной, из всех процедур только точечный массаж, а так сейчас у Маратика с утра - иголки в голову, ставит профессор Тан, Тось его как только видит, сразу плакать начинает, потом он же обкалывает спинку и прокручивает как-то иголки вдоль позвоночника по точкам, сегодня в первый раз так же обколол обе ножки по всей длине, потом парафин, после лфк и массаж, потом снова идем на иголки, опять в ножки по точкам ставят и подключают к электродам, и так полчаса, это недавно добавили, и когда мышцы начали сокращаться под действием тока, со мной вместе все отделение радовалось, включая главврача))) вообще персонал очень доброжелательный, деток из России стараются пропускать впереди своих малышей даже, сейчас в нашей клинике только из России 8 деток, в других больницах еще больше, есть взрослые пациенты, многие приезжают не в первый раз, рассказывают порой удивительные просто вещи) Под конец нам делают обкалывание ножек ганглеозидом по точкам и мы едем домой, малыш ест, немного отдыхает, и идем в другую больницу на точечный массаж и физио с травами, в общем домой попадаем около 5-6 только, когда как повезет, малышей очень много просто, приходится ждать, но с этим уже ничего не поделаешь)

Болячки наши почти прошли, последний анализ мочи пришел хороший, кашель еще немного остался, но самое страшное Слава Богу позади) Пьем травы, Тосю коктейль из 19 трав выписали, горькие ужасно, пьем с боем просто, ну и таблетки с бактериями всякими тоже пьем, дисбактериоз и перистальтику кишечника теперь лечим после антибиотиков. Обещают нам еще водные процедуры добавить, через пару недель должно оборудование прийти, которое специально заказали, посмотрим что это будет, потому что водичка ему обязательно нужна, это все говорят, и двигаться в воде легче, и на позвоночник нагрузка меньше, здесь ванны нет, только дырка в полу для слива и душ, я ему купила маленький надувной бассейн, как ведро большое, но даже его водой наполнить целая проблема, здесь вода горячая идет из бойлера, всего минут 20, за это время постепенно остывает до ледяной, потом еще час нагревается, кое-как, с чайником и перерывами наполняем, чтобы плавал хоть немного, дома он у меня хоть пару часов в день проводил в воде, а здесь уже как получится, он очень устает за день...

В целом пока я лечением довольна, сюда бы еще нашего реабилитолога с его фирменной системой, и вообще чудесно, он к малышу как к родному относится, звонит, спрашивает постоянно как у него дела, я не устаю просто Бога благодарить за то, что нам столько людей хороших встречается на пути, вы столько для нас сделали, поддерживаете, переживаете, спрашиваете, я иногда до сих пор поверить не могу что мы уже в Китае, что вот она сбывшаяся почти мечта, везде вокруг, здесь персонал тоже душой болеет за деток, особенно если видят что родители реально заинтересованы, что они и сами работают с ребенком постоянно, мне на днях наша инструктор по лфк рассказала свой сон, что Маратик ножками пошел, представляете?))

Результаты пока скромные, но уже есть) Спинку держит лучше, активный очень, болтает постоянно, говорит новые слова, мордашка моя любимая улыбкой светится, он вообще очень контактный ребенок, а сейчас еще и кокетничать начал со всеми, любопытный ужасно просто, все ему интересно, ему массаж делают, а он бейджик с массажистки снимает))) недавно уходили с точечного массажа, я говорю цай те - до свидания, и Тось повторяет цай те, там весь кабинет чуть не попадал со стульев))) Пытается уже есть самостоятельно, ложкой, меня кормит, танцует ручками и телом когда музыку слышит, вертится в стульчике, фиксируется на боку лежа уже прямо хорошо, даже играет так, мне кажется что тонус в ножках получше стал немного, но это я вижу, я же с ним занимаюсь сама тоже, и физически гимнастику делаем и валик Ляпко катаем, и так его развивать стараюсь, буквы "учим", он повторяет за мной почти все, карточки с предметами тоже смотрим, говорю ему что где, потом прошу мне например помидор дать, конечно дает далеко не всегда, но тоже понемногу получается, на коленки встает понемногу, до ползания правильного, конечно, еще далеко, но встать и покачаться он может, если поверхность не очень скользкая. Вот как-то так) Самое главное, все кроме иголок у нас без слез, ну еще траву еле-еле с уговорами прямо... Вот) Я еще завтра постараюсь написать, если что-то вспомню) Спасибо за то, что вы нам встретились))) Это все - благодаря вашей помощи и поддержке)
selena3004 вне форума  
Старый 21.05.2011, 19:21   #116
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Добрый вечер) Спасибо что добрые слова для нас находите, я когда читаю, просто энергией подпитываюсь, даже силы откуда-то появляются дополнительные) Это правда очень-очень много значит для нас с Маратиком, ему ведь не сладко приходится совсем, я как могу его поддерживаю, и ваши сообщения читаю, пересказываю, говорю как много людей хочет чтобы он поправился и ножками побежал, а он как-то сам начал новое слово говорить «адить» - «ходить», только пока вот это относится больше ко мне, чтобы я поносила на руках а он поиграл с дверями, выключателями, но так хочется чтобы пупс сказал «мама адить», а я его на ноги поставила и пустила побегать… Господи, пожалуйста, помоги солнышку моему, пусть все через что ему пришлось пройти будет во благо… Это наверное крик души просто и часть молитвы, которую в душе 1000 раз в день читаю. Вы пишите нам, хорошо? Вдалеке особенно остро доброту ощущаешь…
Я получила наконец ценник на процедуры наши, сейчас выложу, как оказалось первоначальные цифры не совсем точные мне дали:
Иголки в голову – 50 юаней
Обкалывание спинки – 50 юаней
Иголки в ножки с электродами – 50 юаней
Массаж – 50 юаней
Парафин – 40 юаней
ЛФК – 50 юаней
Точечный массаж – 60 юаней
Физио с травами – 30 юаней
Ганглеозид (ампула) – 140 юаней, плюс стоимость укола по точкам и шприц
Травы – около 20-25 юаней в день (нам выписывают состав и для спинного мозга/нервной ткани/кровотока, и для тазовых органов, поэтому небольшой разброс в цене)
Я на днях буквально разговаривала с заведующим нашим реабилитационным отделением, как раз по поводу денежных вопросов и ходу лечения. Решили отменить пока парафин, месяц без перерыва практически – уже очень много, нагрузка на сердце большая, поэтому парафин заменили на дополнительное ЛФК, его делает мальчик инструктор, причем просто замечательно, он с ребенком на все 300% работает, я сама просила чтобы именно он с нами занимался, пока очень довольна, он мне даже упражнения показал какие с ним дома делать, 4 раза по 20 минут. Был разговор и по поводу ганглеозида, мне не очень нравится как этот препарат на нас влияет, поэтому решила что больше 1 курса колоть его не будем, врач согласился. А наш массажист Ван Исин (он оказывается сам профессор и буквально в прошлом году в Пекине на мастер классе всех ведущих детских массажистов, специализирующихся на неврологии, занял первое место! Не зря он мне все-таки так нравится, и я уверенна, что результаты наши во-многом от него зависят, ну, иголки, конечно вне сравнений), так вот, он немного по-русски говорит и рассказал мне про препарат, который специально для восстановления периферических нервов был разработан и показан именно спинальникам, по-русски звучит немного странно, мышиный фактор роста нервов, мышиный потому, что вырабатывается из слюнной железы мыши (я об этом уже слышала честно говоря, но применительно к пиявкам, мне зав.кафедрой гирудотерапии в Питере говорил что они выяснили, что секрет, который вырабатывает пиявка во время укуса имеет сильное нейротрофическое воздействие и способствует росту нервной ткани). В общем долго как-то рассказываю, извините за подробности, может излишние, я долго думала и решила что мы наверное попробуем его поколоть, а думала потому, что стоит он еще дороже чем ганглеозид, 239 юаней за ампулу, колоть надо 2 месяца, на весь срок нам не хватит конечно, но пока попробуем месяц, посмотрим на результаты. Обещанную гидротерапию никак не начнем, оборудование запаздывает. А в остальном реабилитация идет полным ходом. Тось так устает что засыпает в любом положении и сидя и лежа и даже на процедурах где двигаться не надо. Он стал больше вставать на четвереньки, стоит и раскачивается туда-сюда, но если решает поползти, то сразу попку на пол и на ручках… Я уже сама его правильно ставлю и ножки помогаю передвигать, чтобы навык откладывался, пока не очень получается, но я так надеюсь что когда амплитуда движений увеличится, он все-таки поползет правильно, это очень важно, потому что если уже поползет, то почти наверняка можно сказать что и пойдет сам… А еще один важный фактор – это теплота ножек, одна у нас теплая всегда, а вот вторая плохо держит тепло, если в ней тоже кровоток наладится, это уже большой процент успеха, я вот последние несколько дней прямо пристально наблюдаю и мне кажется что все-таки есть небольшие успехи и в этом направлении) Наш массажист говорит что если ножки теплые, то их можно восстановить, поэтому очень-очень надеюсь что все процедуры и самое главное травы, которые Тось пьет, ему помогут)))
Завтра с утра собираемся в храм, но здесь службы не проходят, а мне почему-то так хочется именно на службу, видимо душа просто просит отдыха немного) Если не трудно и кто-то будет в храме, поставьте свечку за Маратика, он крещен под именем Георгий, я вам очень-очень благодарна буду!
А в остальном все у нас по-старому, день расписан по часам, одно-другое –третье и вечер уже, здесь темнеет рано, зато солнце встает уже в 4 утра))) Лето никак не наступит, холодно достаточно, погода меняется по несколько раз в день, только что было солнце и вот уже дождь, причем сами китайцы говорят что обычно в мае уже тепло бывает… Вроде все рассказала) Спасибо Вам) Мне иногда говорят что Тосю повезло с мамой, но на самом деле, это все-таки мне повезло с сыном, просто безумно счастлива что он у меня есть, я не знаю как это словами описать правильно, но вся моя жизнь – это вот этот маленький сладко спящий сейчас комочек, улыбнется и сердце тает… Пытаюсь воспитывать, чтобы рос мужчиной, сегодня на иголках даже почти не плакал, а когда профессор уходил ему сквозь слезы даже «се се» - «спасибо» сказал) Доктор Тан растаял и подарил Тосю ручку, чтобы рисовать учился))) А еще научился «причесываться» , когда шапку снимаем сразу волосы приглаживает ладошками, так забавно у него получается) или вот, я его на ночь мажу маслом от Матронушки, он весь процесс запомнил и сам помогает, пальчик во флакон и мажет мордашку свою))) С ним так интересно, детки, оказывается, через столько этапов в своем развитии проходят и столько необычного в обычных вещах могут найти, самые простые и скучные вещи сделать интересными умеют! Но самое главное, они умеют любить просто так и беззаветно, только ребенок может к маме тянуться даже если его поругали только что, у малышей просто море чистоты и искренности в глазах светится)))
Спасибо))) Вы пишите нам пожалуйста, мы все-все читаем, может не сразу, но обязательно, и каждое слово помогает малышу бороться дальше, а в том что он настоящий борец я уверена, надеюсь вы тоже) Мы вас очень любим)
selena3004 вне форума  
Старый 30.05.2011, 19:06   #117
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Доброго Вам Вечера) Только порадовалась неделю назад что все у нас хорошо, буквально на следующий день мы опять заболели… Болели всю неделю, температура держалась с понедельника по пятницу, пришлось даже сбивать… Так обидно! Только-только выздоровел! Просто детей много, кто-то вирус подхватил и пошел он гулять по кругу, все подхватили, только Маратику досталось больше всех, остальные «отделались» парой дней… И полный набор, ночью дышать тяжело было, сопли, кашель, все забито… Про улыбку вспомнили только в воскресенье, проснулся почти довольный жизнью, но кашляет до сих пор, уже не знаю что делать, новый состав из трав нам выписал зав.отделением педиатрии, пробую их, мой запас виферона и вибуркола на исходе… Не ожидала ну никак, что столько проболеем, хорошо что небулайзер взяла с собой – наверное самая нужная вещь! Не знаю что бы было если бы не ингаляции с интерфероном… Вот как-то так, грустно… Лечились опять вполсилы, не все процедуры можно с температурой делать, соответственно и результаты не ахти. Плюс вся неделя какая-то безумно тяжелая выдалась, погода просто с ума сошла, сегодня под 35, жара, на следующий день дождь проливной и холод! А еще вообще ситуация произошла ну просто уму не постижимо! Пришли мы в воскресенье домой после массажа, смотрю, у меня на ламинате свежие капли воды. Разозлилась ужасно! Агентство почему-то считает, что они могут заходить с проверкой в квартиру в мое отсутствие! Уже не раз просила переводчика их предупредить, что меня это категорически не устраивает, и все равно приходят! Хоть бы раз зашли когда я дома, как будто специально время выбирают!!! А потом, то чайник горячий мы застали, то замок на лишний оборот закрыт, в общем, это то, что заметно глазу, а так кто знает, может и каждый день наведываются! А в понедельник перед выходом решила деньги взять с собой – Тось заболел уже, думала лекарства выпишут, чтобы оплатить. Дома держала на всякий случай 400 юаней, это около 2 тысяч рублей, мало ли, всякое бывает, вот понадобились, смотрю, а там 100 не хватает… Просто нонсенс какой-то! Знакомых спросила, говорят ничего не пропадало, поймала переводчика, поставила вопрос с агентством ребром – он говорит, что они все равно заходить будут, сколько ни жалуйся! В общем когда я про деньги сказала, пришли менять замок, объяснение получила такое – квартиры сдаются, чуть ли не посуточно, кто угодно может ключ подобрать якобы. Бред! Извините за эмоции, это уже так, отошло немного, тогда даже страшно стало…

Хочу поделиться приятным) Теперь малыш умеет не просто поворачиваться, а даже во сне вертеться во все стороны, уползает, сам ложится как ему удобно, раньше спал только на спинке, потом стала сама укладывать на бочок, недавно научился сам во сне поворачиваться на бок, а теперь вот вообще крутится, даже подушки подкладываю как валики по краям, чтобы во сне не упал с кровати! Так замечательно) Вертеться начал от температуры, метался туда-сюда, но вот, хоть что-то хорошее осталось))) А еще познакомилась здесь с девочкой китаянкой, у нее у самой травма позвоночника серьезная, поэтому спинальные клиники знает в Китае лучше чем кто-либо еще, и по-русски немного говорит, она к нам в гости приезжала в субботу, предложила отвезти Маратика в клинику, где сама год реабилитировалась, говорит там лучшие в Харбине специалисты, хочет чтобы малыша посмотрели. Туда точно просто так с улицы не попасть, посмотрим, надеюсь скажут свое мнение, потом напишу обязательно что и как))) С каждым днем все отчетливей понимаю, что все-таки решение приехать именно в Китай было наверное самым правильным. Несмотря ни на что, мы понемножку движемся вперед, а по сравнению со взрослыми спинальниками, даже семимильными шагами, Лилия (китаянка) сказала, что средний срок восстановления взрослого спинальника при интенсивных нагрузках – 5 лет, это если заниматься непрерывно и постоянно, без скидок на плохое настроение и самочувствие! Верю я в своего сына очень-очень) И в то что Бог ему помогает тоже верю, ведь не просто так эта поездка, казавшаяся просто нереальной с самого начала, стала реальностью, не просто так нам столько хороших людей встречается на пути, не просто так многие сложности разрешаются сами собой и приходят ответы на вопросы. Я теперь учусь слушать и слышать голос своего сердца, но чаще всего меня малыш на правильные ответы наталкивает, как бы удивительно это ни звучало, это так) И еще, если нашу тему прочтет кто-то со схожей проблемой, или собирающиеся на лечение в Китай в первый раз – пишите) Я на своем опыте могу сказать, что «китайская» реальность отличается от той информации которой я владела дома. Возможно кто-то с этим не согласится, но если вдруг будут желающие узнать побольше – пишите, чем смогу поделюсь обязательно))) Надеюсь в следующий раз смогу написать что-то более интересное и приятное о нашей реабилитации, сейчас еще фотки с лечения попробую добавить, качество не очень думаю, это все с телефона, но зато посмотрите как мое солнышко занимается))) Спасибо Вам Миллион Раз!!!

Пишу, пишу, а в темке тишина, как будто никто не заходит... Грустно...
selena3004 вне форума  
Старый 30.05.2011, 19:10   #118
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Крепитесь, все наладиться. Когда домой?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 31.05.2011, 10:15   #119
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Спасибо, Дмитрий) Рада Вас видеть) Домой ориентировочно в середине июля. Я тоже думаю все наладится, точнее верю и молюсь...
selena3004 вне форума  
Старый 14.06.2011, 19:33   #120
selena3004
участник
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 88
Доброго всем вечера) Я опять долго не писала… Извините… Зато новостей просто море! И самое главное теплых и приятных)
Попробую по порядку) 1 июня оказывается здесь тоже отмечают День защиты детей, нам устроили небольшой праздник в больнице, всем деткам дарили подарки, выбрали симпатичных плюшевых зверят, все радовались очень, Тосю сначала хотели подарить очаровательную обезьянку, он ее оттолкнул, потом львенка – то же самое, потом перебрали все остальные – ну ничего не нравится, а потом самое смешное, так наверное только мой сын мог сделать))) Дали ему на выбор мешок, где куча китайских игрушек-погремушек, он достал самую-пресамую простенькую местную «звенелку» - палочка, а на ней колокольчики, и заулыбался) Я сначала смеялась, а потом решила что это хорошо, вот пусть скромным и растет))) В этот же день, наконец, установили гидромассажную ванну, и первый «заплыв» объявили в честь праздника бесплатным, надо было видеть счастливое лицо пупса когда его туда пустили) Удивительно, как он водичку любит все-таки! А сначала боялся) Первый раз я его в заплыв в большой ванне пустила, когда ему еще месяца не было, плакал, кричал, зато теперь за уши не вытянешь) А китайцы сами не знали что и как с этой процедурой делать, я им рассказала как мы занимались, уточнила что воду надо после каждого ребенка менять! Про инструктора тоже сказала, и про время, минут 30-40 хотя бы надо на это… Но инструктора нет, я с Тосем сама там занимаюсь, а по времени они решили что 20 минут хватит, цену заломили тоже – 60 юаней, непонятно за что, нам ее на 30 минут включали, я думала это бонус) все-таки гидротерапию мы просили изначально, но нет, жадность – страшная вещь, выставили нам счет на 75 юаней за каждую «ванну», в общем когда мне это сообщили я решила отказаться, есть вещи поважнее, а поплавать мы и дома можем, без пузырьков и массажа, но зато столько сколько хотим, в такой же водичке и с упражнениями)
Потом был китайский праздник, с интересной историей, в честь поэта, который утопился много веков назад, когда захватчики пришли на китайскую землю, а правительство попросту «продалось», вот он и покончил жизнь самоубийством от стыда за родную страну, а местные жители стали готовить рисовые шарики и бросать в реку, чтобы рыбки ели рис и не трогали его тело. В этот день есть традиция, одеваешь на руку плетеный из ниток браслетик (детям одевают на ручки и на ножки, я видела даже на шее), а в первый дождь после праздника – снимаешь и бросаешь в лужу, китайцы верят, что вместе с этим уходят все беды, болезни и невзгоды. Тося браслетики утонули в самой большой луже, которую мы смогли найти прямо в день праздника, потому что дождь пошел ближе к вечеру, дай Бог, чтобы древнее поверье себя хоть немного оправдало)))
Я рассказывала что мы познакомились с местной девушкой, они с мужем как и обещали отвезли нас в больницу где она сама проходила годовой курс реабилитации после автокатастрофы и операции на позвоночнике. Нам собрали консилиум) Ни копейки/юаня за консультацию не взяли, предложили полечиться там, причем по китайским расценкам (сами китайцы платят за свое лечение минимум в 2 раза меньше), в общем Лилия перевела мне совсем смешную цифру – 150-160 юаней в день за все, но видимо просто неправильно перевела, получается где-то 240 в день, плюс тот самый препарат, который мы все собирались начать колоть, и который стоил порядка 250 юаней за ампулу, там нам делают за 213.3, то есть разница все равно есть. Процедур там больше чем во второй больнице, мы всю прошлую неделю ездили туда, я решила попробовать их подход и не жалею. Именно там нам почти сразу сделали исследование вызванных потенциалов (проводимость по нервам), и сказали что мотонейроны у малыша ЦЕЛЫЕ, там все в порядке, проблема в спинном мозге, который не может пока работать в полную силу в связи с операцией и теми изменениями которые произошли, ему нужна стимуляция постоянная – иголки, массаж, много ЛФК, причем они его совсем по-другому делают, его прямо заставляют Вставать (пока с поддержкой во всех суставчиках), чтобы он ноги свои ЧУВСТВОВАЛ, понимал что что-то происходит и входил во вкус) Это – Чудо просто!!! А самое удивительное – то что я делала то же самое исследование в марте в Москве, в Невромеде (это один из лучших неврологических центров в столице), и результаты были – почти нулевые, т.е. проводимость совсем маленькая была, но меня «успокоили» тем что это почти не считается… Вот я теперь и не знаю то ли там ошибку допустили, то ли вот оно, Китайское Чудо свершилось, и очень приблизило нас к тому дню, когда пупс сделает все-таки свой первый шаг! Хотя что я думаю, просто Господи, Спасибо!!! Все равно не объяснишь это по другому, Спасибо, Спасибо, Спасибо миллион раз!!! А малыш и вправду в последнее время очень заинтересовался своими ножками, играет с ними, снимает обувь когда домой приходим, в коляске прямо прыгает, вертится не только телом, но и попкой, т.е. движения там начали появляться, а это верный признак того, что все идет как надо) Сказать честно – я просто СЧАСТЛИВА! Иногда боюсь до конца во что-то поверить даже, очень надеюсь что теперь все пойдет гладко и лечиться будем до конца в полную силу) Очень хочется побыть подольше, там нам тоже говорят не меньше полугода, но… Посмотрим, в нашей жизни просто так ничего не случается, если Боженька решит что так надо, то обязательно поможет, в это я уверена! Ведь Вы Все тоже нам встретились, и сюда нас отправили, и так поддерживаете и переживаете) Спасибо) От Всего Сердца) Моего и Тося)
Хотите еще что-то расскажу? Маратика после второй ванны с травой высыпало просто страшно, аллергия сильнейшая, что делать – непонятно. Я его несколько дней на ночь мазала маслом от Матронушки, причем не все участки, а по очереди, там где мазала – наутро все проходило, где нет – оставалось так же… И ведь никак не объяснишь такое) Матронушка пупсику с рождения помогает всегда) И еще, в Китае очень, просто непередаваемо пыльно, хоть 3 раза в день протирай – все равно за полчаса снова сядет. Недавно я решила Иконы протереть, которые с собой привезла, а там – НИ ПЫЛИНКИ! Вокруг вытираю постоянно – все равно пыль, а они такие чистые, как будто за стеклом стояли!!! Я не шучу, это самая настоящая правда…
Обещала фотографии, но никак не могу их с телефона на ноутбук скинуть… Программа не устанавливается, а без нее он мой телефон и не видит, даже не знаю как еще попробовать, как только получится – сразу выложу все, уже много всего накопилось) Думаю вам будет интересно)))
Я наверное что-то забываю, но как вспомню – напишу. Просто опять период был такой, что времени ни на что не хватало, я только вчера в первый раз за 2 недели выспалась, просто легла его укладывать и сама с ним уснула… Так что простите еще раз) Помним, любим, стараемся) Спасибо что Вы есть)))
selena3004 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.