Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют в Кимовском районе
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 20:06   #331
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня получили большую машину с досками и как раз сейчас идёт их разгрузка. Теперь основными стройматериалами для постройки коровника, трапезной и замены крыш на обоих домах мы обеспечены!!! Благодарим всех жертвователей и молитвенников!!!
Остаётся постоянная потребность в продуктах, кроме тех, которые скоро начнём собирать с полей. А для консервации урожая по прежнему нужны банки, подсолнечное масло и сахар.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:36   #332
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Только что я вернулся с площади трёх вокзалов, куда ездил по делам, что там творится - это ужас. Огромное количество пьяных, опухших, пристающих бомжей. Там даже стоять страшновато - не знаешь, что им в голову придёт. Думаю, что в такой обстановке и до криминала не далеко. Глядя на наших приютчан, я уже и забыл, что и они были такими же. Правда в храм за помощью они стараются приходить трезвыми, т.к. пьяным подадут меньше. Вот в этот момент их и определять бы в приюты, подобные нашему.
Надо, во-первых, чтобы эти приюты были; во-вторых, чтобы бомжи на вокзалах знали, что они туда могут попасть при желании, если будут стараться не пить и работать; в-третьих, чтобы власти помогали таким приютам, а не боролись с ними. Думаю, что тогда бы определённая часть бомжей с вокзалов исчезла, а к оставшимся, не хотящим работать сознательно, можно было бы с чистой совестью применять принудительные меры воздействия.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:03   #333
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Емилиан, потребность в двух окошках которые у меня на складе еще есть?. Там же еще один или два стола которые я забрал для трапезной. Будет оказия из Москвы, дай знать.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:48   #334
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Емилиан, потребность в двух окошках которые у меня на складе еще есть?. Там же еще один или два стола которые я забрал для трапезной. Будет оказия из Москвы, дай знать.
Это всё пригодится. До начала учебного года мы туда планируем отправить грузовик. Если у тебя будет оказия в Красногорск - присылай.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:35   #335
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
На выходных привезу.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:29   #336
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Появился в приюте ещё один обитатель - Сергей.
Несколько недель назад он пришёл к нам в храм попросить для себя вещей. Сразу было заметно, что человек он простоватый. Трезвый, молодой, не инвалид. Обычно вещи мы даём только выяснив, почему он оказался в такой ситуации, что не может (или не хочет) сам себя обеспечивать. Сергей сказал, что приехал в Москву на заработки и почти устроился на работу, для чего и будут нужны сменные вещи. Выбрал то, что ему было нужно.
А тут опять пришёл и опять за вещами. На работу, говорит, так устроиться и не смог (у него ещё и паспорт когда-то утянули, так что он искал только неофициальные работы), сказал, что перебивается случайными заработками, иногда голодает.Домой для восстановления паспорта ехать не на что, да и с родителями у него какой-то конфликт. Хотел пойти трудником в монастырь, да туда без паспорта не берут. Узнав, что у нас есть приют, обрадовался. Спросил а можно ли там долго жить, если сойдутся характерами. Я ответил, что приют не резиновый, но если будет стараться работать, не пить и не конфликтовать, то пару месяцев пожить можно, а тем временем постараемся восстановить ему паспорт, и тогда он сможет потом уйти в монастырь.
Посмотрим... .
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:35   #337
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В выходные, через неделю, планируем отправить в приют грузовик. Сейчас собираем на него школьно-письменные принадлежности и продукты. Если у кого-нибудь есть возможность поспрашивать по храмам муку и др. продукты - помогите, пожалуйста.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:55   #338
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
что значит "поспрашивать по храмам муку"? московские храмы делятся едой с другими? у меня рядом с домом Данилов монастырь, у меня есть телефон оц.Анатолия, он когда-то помогал вещи собирать и отправлять в помощь нуждающимся. могу ему позвонить. или могу дать вам его телефон. они одежду точно собирают для нуждающихся, вот насчет еды - не знаю.
но приход большой, и сам монастырь не бедный.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:07   #339
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
что значит "поспрашивать по храмам муку"? московские храмы делятся едой с другими? у меня рядом с домом Данилов монастырь, у меня есть телефон оц.Анатолия, он когда-то помогал вещи собирать и отправлять в помощь нуждающимся. могу ему позвонить. или могу дать вам его телефон. они одежду точно собирают для нуждающихся, вот насчет еды - не знаю.
но приход большой, и сам монастырь не бедный.
Да, московские храмы продуктами делятся, если только у них нет своих постоянных подопечных. А вот у кого есть, у кого нет - это только опросом и можно выяснить. Ещё лучше, если будут спрашивать знакомые священникам люди. Поэтому если у вас есть такая возможность, то спросите, пожалуйста.
Даниловский монастырь нам очень серьёзно помогал едой прошедшей зимой - месяца три приютчане питались в основном тем, что нам отдавали оттуда. Но сейчас, говорят, им поделиться нечем
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:39   #340
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
До Раисы дозвонился, уточнил. Привезу в субботу. Емилиан можно будет сделать от храма письмо для фонда, или акт и на нем печать , штамп храма, от имени приюта. Передадим 4 и 5 номер. Попросила еще 2 но у нас нет. Попрошу из остатков акции "Носики-Курносики".
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.