Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Головеньковский КДД  > Отчеты
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.12.2007, 20:49   #1
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Головеньковский КДД - 9 декабря 2007

Дорогие мои, хе-хе!!! 9 декабря состоялась поездка в Головеньки для решения определённых вопросов по Руслану и ремонту в ДД.
Погода благоприятствовала.
Персонал принял нас с радостью. Привезли в Головеньки 5 больших фонарей, немного одежды и игрушек, лекарства (много названий - все не упомню).
Сначала посидели с Русланчиком. Потискали, поиграли, пообщались. Парнишка был рад общению, улыбался, разговорился. Принесли ему петушка разбирающегося. Разбирал и собирал его с удовольствием!!! Причём несколько раз подряд!!! Да ещё ножками!!! Понравилась ему игрушка. С удовольствием перебирал мягкие кубики с картинками. Анна и Вероника ни на шаг не отходили от мальчика. Разговаривали с ним и показывали картинки на кубиках. Русик с удовольствием повторял названия. Создалось впечатление, что парнишке нравится общение. Выкладывался на полную. А глазки, словно бусинки. Радостные и приветливые. Улыбка не сходила с его личика. Каказалось, что своей радостью Русик завораживал нас всех своими "дя" и "неть". Взрослые дяди и тёти радовались не хуже ребёнка. Вволю навозившись с волонтёрами, Русик уехал на руках Оксаны (нянечки) на обед. Кажется, ещё ни разу ему не было так хорошо, как в этот день.
Решили ряд вопросов по перевозу Руслана в Питер, пообщались с директором.
Осмотрели проблемные стены, наметили фонд работы. О дальнейшей информации по ремонту будем опубликовывать в соответствующем топе.
Перед отъездом группу накормили плотным обедом по полной программе. А за столом в приятной и тихой обстановке ребята делились новостями.
Более подробно о Руслане можно посмотреть в теме "фотоотчеты" на альбомах волонтёров.
Считаю, что поездка удалась по многим причинам.
С уважением ко всем...
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей

Последний раз редактировалось Enzo, 10.12.2007 в 20:56.
Enzo вне форума  
Старый 11.12.2007, 11:06   #2
БОСонька
Мягкая и пушистая
 
Аватар для БОСонька
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 717
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

http://photofile.ru/users/pantera2006/albums/
Здесь можете посмотреть на нашего, общего, любимого РУСИКА.
Коментарии написаны, можно смотреть.
__________________
"МалМир" -- http://malmir.ucoz.ru/ -- http://bossonka.livejournal.com/ -- http://volonteru.borda.ru/
Яндекс-кошелёк - 41001215907667
8 926 063 0520 или 8 915 049 4393 Галина
БОСонька вне форума  
Старый 11.12.2007, 11:54   #3
Листик
участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 72
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Ребята!
Всё посмотрела. Очень интересно! Слов нет, какие вы все большие молодцы!!!

Последний раз редактировалось Листик, 11.12.2007 в 14:03.
Листик вне форума  
Старый 11.12.2007, 14:08   #4
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Комментарии....Я была первый раз, в целом конечно состояние не очень, но это и понятно, знала куда ехала. Русик удивил своей коммуникабельностью, он не вызывает чувства жалости,да,ему хочется помочь, но общаясь нет ощущения,что рядом ущербный ребенок,нет он подвижный,разговорчивый ребенок. Он ничего не просит, какое-то внутреннее чувство собственного достоинства,я бы так сказала. Если хочет собрать пирамидку, то делает это ножками и ртом, и в глазах нет ни страдания ни мольбы о помощи. Говорим ему: "Хочешь ходить?", отвечает "да", мы ему "Тогда готовься,скоро поедешь к врачу, будут тебя на ножки ставить", нам в ответ оптимистичный кивок головы. Врачи говорят,что дает он им прикурить, быстро передвигается на попе, не дает никому свои игрушки, дереться за них,если кто посягает. Что он забалован, поскольку от него идет отдача,т.е. не в пустоту говоришь и объясняешь (все таки ДД не для обычных детей), а он вместе с воспитателями учит стишки и потешки. И самое главное, у него нет понятия Мамы, воспитателям с ним проще, с домашними детьми тяжелее, а он коллективный ребенок, хорошо адаптируется. Поэтому я хочу сказать,что нянь надо предупредить,чтобы обращения Мама не было, пока не найдется человек 100% готовый усыновить Русика, нельзя его приучать к одному человеку, для него потом это будет большая психологическая травма.Я лишний раз убедилась-Русланчик боец по жизни, с крепким внутренним стержнем.
Что было ещё-наверное самое тяжелое-посещение отделения с лежачими детьми, это шок, теоретически я была готова, практически стоило большого труда не заплакать, почему, а потому что рядом няни, у них таких 25 детей, а я вижу только 8. Потому что они там каждый день и у них духа оптимизма хватит на троих, потому что это их труд,их дети и они рады каждому прожитому ими дню, а мы приехали помогать,а не рыдать и руки заламывать, так вот я себе сказала и теперь озабочена только одним,как бы собрать памперсы, поскольку в ДД нет памперсов, а с лежачими это целая проблема.
Ещё я познакомилась со всеми "вживую" так сказать и мне все очень понравились.
Анна вне форума  
Старый 11.12.2007, 19:43   #5
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Головеньковский КДД - 9 декабря 2007

здорово! здорово! молодцы!!!!!
Ksu Ksu вне форума  
Старый 11.12.2007, 21:40   #6
eva-lion
 
Сообщений: n/a
Ответ: Головеньковский КДД - 9 декабря 2007

Супер, молодцы!
 
Старый 12.12.2007, 01:12   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Головеньковский КДД - 9 декабря 2007

http://photofile.ru/users/enot90/3352256/
Енот вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.