Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Александра Гончарук
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2012, 15:10   #1
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Алечка учится ходить (23 апреля)

Здравствуйте. Вынуждены открыть сбор на реабилитацию в Трускавце 23 апреля 2012г. Без Вашей помощи нам не обойтись! В который раз просим от всего сердца помочь нам с доцей встать на ножки. Мы очень стараемся скорее избавится от нашего диагноза, но водиночку нам не одолеть этого злого врага... Мы будем рады каждой гривне каждому рублю... Наших доходов (2830 грн.) хватает только на памперсы, еду и массаж и ЛФК. Мы не в силах сами оплатить лечение. Я ни в коем случае не хочу вас разжалобить, просто если вам не безразлична судьба маленькой мужественной девочки, которая каждый день терпит такие болезненные растяжки и в жизни которой небыло ни одного дня без боли - помогите ей. Ведь возможно именно после этих поездок в Трускавец (нужно ездить минимум 3 раза в год) хватит для того, чтоб она научилась ходить. Она очень умненькая девочка.
Алечка умеет ползать на четвереньках ( http://rutube.ru/tracks/5151307.html http://rutube.ru/tracks/5151301.html, http://rutube.ru/tracks/5140482.html)
, ходить за 2 ручки( http://rutube.ru/tracks/5036279.html ), ездить на велосипеде http://rutube.ru/tracks/5222352.html

Нам очень сильно помогают курсы реабилитации в Трускавце. После первого курса (в 9 мес) начала стоять возле опоры и сносно сидеть, после второго (1г и 4мес) начала сидеть на своих коленках, поползла по пластунски, стала лучше держать спинку, после третьего (1г и 10 мес) поползла на четвереньках.
Помогите нам насобирать деньги на четвертый курс реабилитации!!! Просим вас всем сердцем!!! Пожалуйста помогите моему ребенку. Заранее всем большое спасибо за участие в судьбе Алечки.


Кошелек Webmoney в украинских гривнах - U390880442024

Кошелек Webmoney в долларах США - Z399754906081

Кошелек Webmoney в российских рублях - R219007086604

Кошелек Webmoney в евро - E393549643806


Яндекс деньги 410011308247524


Номер карточки Приватбанка. Карточка мужа.6762468300801895
муж: Гончарук Александр Анатольевич


для оформления перевода из России с помощью услуг Сбербанка "Блиц" необходимы
ФИО Гончарук Александр Анатольевич
№ и серия пасспорта СО 353806
и город Киев


для россиян особенно удобной будет система переводов "Золотая Корона". Она типо "Блиц", т.е. получить можно в любом банке, а не в каком-то строго определенном. Но разница в том, что очень дешево переводить между странами, всего 1,5%! вот сайт платежной системы, тут можно посмотреть и где отправить, и где получить http://www.perevod-korona.com/ для отправки перевода надо ФИО, номер паспорта и город назначения.


Для почтовых переводов
УКРАИНА, 02222 г.КИЕВ, ул,ДРАЙЗЕРА, д38 кв 81
ГОНЧАРУК НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА


Мой номер телефона
0934933101 Наташа (мама Али)
(044) 534-12-40 домашний

пополнение через терминал Приватбанка http://rik.dn.ua/st/st99.htmlадреса по Украине http://www.privatbank.com.ua/info/index1.s...bass/cityes.ssc


Вот ссылки на Алечкин дневничек
http://ovulation.org.ua/forum/topic28186.html

Вот Алечкина история:

Аля родилась 24 февраля 2010 года на 32 неделе беременности с весом 1300 и ростом 39см, 2/4 балла по шкале Апгар. Из-за кисты на плаценте ребенок перестал получать питание, и мы вынуждены были сделать КС, чтоб спасти нашу девочку. 32 суток ребенок провел на ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Постепенно Алю учили дышать и кушать… Немножко о медиках. В первые минуты жизни Алечке ввели куросурф для легких. Который стоял нам 7000 гривен. И только недавно мы узнали что существует гособеспечение этим препаратом. О том что нам он понадобится нам сказали за полчаса до операции, хотя КС было плановым. Но мы так были рады что Алечка жива и с ней все хорошо, что решили не ворошить прошлое. Далее была реанимация, неделя в которой стоила 4000 гривен. Нам выдавали списки препаратов (причем всем одинаковыеи доношеным и недоношенным) и медикаменты надо было брать в строго определенных местах… Но никто не дергался – все понимали что в руках докторов жизни их детей.
Через 41 день меня положили в ОХМАТДЕТ на второй этап выхаживания к дочке. За рекордно короткий срок в 2 недели нас выписали домой. Врачи диву давались как быстро Алька пошла на поправку. Ребенку не хватало мамы… Через 3 дня после реанимации дочка научилась кушать из груди, чем повергла медиков в шок, так как из груди сьедала больше нормы. Мы не могли нарадоваться нашим успехам. Выписались домой и зажили спокойной, счастливой жизнью… до 7 месяцев. Да, у нас были регулярные массажи, плаванье в ванной с первых дней дома. Тогда Аля еще спокойно в ванне плавала – и ей хватало места чтоб развернуться – ведь для такой крошки это был целый бассейн. Были и медикаменты и осмотры докторов. Но видимо этого было мало. Да и доктора не заметили что с ребенком что то не так. Я начала бить тревогу ближе к 7 месяцам. Так как это мой первый ребенок и раньше маленьких деток я видела только со стороны, мне не с чем было сравнить. Я не знала что должно быть и чего быть не должно. Но я стала замечать что Аля как то неестественно тянет ножки. Как балерина да еще и внутрь носками. Мы отправились в который раз к неврологу. Она посоветовала делать гимнастику и все. Но мы настояли на госпитализации. Так начались наши реабилитации… В 7 месяцев неврология ОХМАТДЕТ. В 9 центр Козявкина в Трускавце, в 11 центр Мартынюка на Богатырской. У нашей девочки спастический тетрапарез и нейросенсорная тугоухость 3й степени. Реабилитировать ребенка в наше время в нашей стране очень сложно финансово. Алечка у нас с дефектом слуха и ей необходимы слуховые аппараты. Финансов ни у нашей семьи ни у наших ближайших родственников уже нет. Благодаря человеческой доброте и пожертвованию нам удалось собрать деньги на слуховые аппараты. Это для нас просто громадные деньги – 25500 гривен. В скором времени Алечке понадобится сурдопедагог . Также жизненно необходим Алечке регулярный курс массажа. Один проффесиональный массаж стоит 200 гривен. А их необходимо минимум 10 (по показаниям нашего невролога нам рекомендуется 15) постоянно с перерывом в 2 недели. Необходим бассейн. Алечка нуждается в реабилитации в специальных центрах. Козявкина и Мартынюка. Для нас это просто не реально. Я понимаю что с нашим достатком мы не сможем дать ребенку все необходимое для того чтоб побороть этот злой недуг. А ведь она так старается радовать нас своими успехами, выдерживает многочасовые физические нагрузки, она такая маленькая но уже такая сильная. Она уже так много узнала горя за свою такую коротенькую жизнь. Ведь у ребенка нет ни одного светлого дня, когда можно, как все детки в ее возрасте просто играть и радовать родителей, она должна терпеть адскую боль при растяжках, превозмогая боль в спазмированых мышцах учится ходить, сидеть, ползать. Мы учим непослушные мышци делать то что они должны делать. Она терпит и старается делать все правильно. Просто руки опускаются от бессилия, и невозможности обеспечить нашей девочке все то что поможет ей избежать инвалидности. Только сейчас понимаешь истинную цену деньгам, когда от них зависит жизнь твоего ребенка. Все время преследует чувство вины за то что Аля так старается поправится, а мы не можем ей в этом помочь, потому что у нас нет денег.
Надеемся и верим что Вы поможете нашей маленькой девочке вырасти здоровым человечком. А мы со своей стороны приложим все усилия чтоб этого достичь.

Необходимая сумма 15061 грн.
следующий курс лечения в апреле. Вот бронь:

Вот счет.

[spoiler]





Наши последние выписки


И еще большущая радость!!! У нас все в порядке с тазо-бедренными суставами!!! Ура!!! У деток с ДЦП - это большая редкость. Тоесть нам можно ходить - противопоказаний нет!


урок рисования))

ЛФК - растяжка.

Последний раз редактировалось Firefly, 29.02.2012 в 03:07.
Firefly вне форума  
Старый 18.02.2012, 15:39   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=8189
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 18.02.2012, 15:54   #3
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Извините ради Бога, счет будет в течении трехдней. В этом ваш вопрос? Извините за непонятливость...
 
Старый 18.02.2012, 15:57   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Внимательно прочитайте условия размещения тем.

По предыдущему обращению отчета Вы не разместили.

Текст нужно привести в читаемый вариант и удалить неактуальные докуметы.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 18.02.2012, 16:12   #5
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Хорошо, сейчас отредактирую сообщение. А какой отчет должен біть о прошлой поездке? Нам оплатила рпоездку депутат Бахтеева Татьяна Дмитриевна. У меня даже квитанции нет. Она как то своими путями оплачивала. Нам позвонили и сказали 19го числа приезжать на лечение. Какой отчет я должна предоставить? Есть фотоотчет - не годится?
Firefly вне форума  
Старый 18.02.2012, 16:31   #6
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Так нормально?
Firefly вне форума  
Старый 18.02.2012, 17:12   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
На предыдущий сбор вам перечисляли средства, какие то суммы наверное были собраны. Раз курс был полностью оплачен другим лицом, значит эти деньги должны были остаться, и по идее должны использоваться на следующие курсы реабилитации. Вот по этим средствам и нужно предоставить отчет. Было собрано - до настоящего времени. И если не потрачены, то на этот курс предназначены, если потрачены, то на что и подтверждение.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 18.02.2012, 17:28   #8
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
На сегодняшний день Вы пожертвовали на Алечкино будущее 1249,5 грн.
Необходимая сумма 15815
Осталось 14565,5 грн.
Вот скопировала последнее сообщение. Эти деньги мы потратили на дорогу. (билеты, питание, на Алечкины ботиночки и т. д., я не знаю как делать отчет - билеты я , слава Богу, сохранила. А ботиночки... Чек не сохранила... Как же этот отчет сделать? Простите что так надоедаю...
Firefly вне форума  
Старый 18.02.2012, 17:34   #9
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Если это сделать тяжело, давайте продолжим сборы от точки, на которой мы остановились, а потраченную сумму мы соберем своими силами ...
Firefly вне форума  
Старый 20.02.2012, 18:30   #10
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Счет получила

Что дальше?
Спасибо за помощь!
Firefly вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.