Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 17:02   #1
Матрешко
участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 2
Костя г. Томск

добрый день, меня зовут Лена (г. Томск)...у меня такая ситуация, год назад у моего родного брата родился сын-мой племянник, роды были сложные, сильное обвитие пуповиной, в общем родился без признаков жизни, по шкале Апгар-о, ребенка реанимировали, 8 дней был в коме, почти месяц провел в реанимации и весь этот месяц почти был без рефлексов, при выписывании поставили диагноз- гидроцефалия (поражение лобных, височных долей) и много еще других.......в три месяца начался активный рост головы, выпучивание глаз, а затем глаза опустил вниз.. (на лицо были все признаки гидроцефалии), и в эти же три месяца его жизни врачи из соседнего региона сделали эндоскопическую операцию (решили вместо шунтирования попробовать этот хирург. метод, хотя предупреждали о возможной неэффективности), после операции размер головы спал до нормального, ребенок стал активным, онако в полгода снова начался рост головы, и снова сделали эндоскоп.операцию (удаляли остатки ликвора), на данный момент ребенку 1г.3 мес. начинает держать голову (однако начинает уставать, склоныет голову на бок), учится сидеть, я уж не говорю про ходить, сейчас начинает уже двуссложно произносить звуки....в Томске у нас врачи отказываются от ребенка, не хотят и видимо не знают как лечить такого ребенка, состоят на учете у невролога, прописывают постоянно таблетки, массажи и лечебную гимнастику, такое лечение конечно приносит небольшие результаты, однако не таких как хотелось бы...ребенок борится за свою жизнь, однако не знаем как помочь....помогите пожалуйста, может кто подскажет, порекомендует в какую больницу, центр можно обратиться с подобным заболеванием, может здесь на форуме есть мамы, которые столкнулись с подобными заболеваниями...
Матрешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:43   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Попробуйте написать Зиненко, или связаться с ним через форум. http://www.operationhope.ru/cd/3

Если что пишите.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:44   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Вот тут http://www.operationhope.ru/cd/15
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:01   #4
Матрешко
участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 2
может кто-нибудь посоветует реабилитационные центры для детей с таким заболеванием???
Матрешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:32   #5
МаминоСчастье
 
Сообщений: n/a
https://www.supportunicef.ru/news/index.php?ID=5 - тут написано про тот же центр, что и в ссылке выше от ЕНОТ. Цитата:
Сегодня в России нет медицинского учреждения, специализирующегося на лечении гидроцефалии. Детский неврологический центр «Надежда», расположенный в Москве – единственное на всю Россию место, где проводят реабилитацию для детей с таким заболеванием. Центр существует на частные пожертвования и средства благотворительного фонда доктора Дмитрия Юрьевича Зиненко, который проводит недоношенным детям с гидроцефалией уникальные операции. Недавно Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) провел кампанию по сбору частных пожертвований и помог центру закупить недостающее оборудование.

Детский неврологический центр «Надежда» открылся весной 2007 г., и сегодня под постоянным наблюдением здесь находится около 70 маленьких пациентов. Практически всех их другие врачи посчитали безнадежными. А в этом центре с ними занимаются лечебной гимнастикой и развивающими занятиями, проводят специальные гидромассажные процедуры, оказывают психологическую помощь родителям, помогая им справиться с депрессией. «Здесь нам дают лекарства, с нами занимаются. Анечка стала чаще улыбаться, лучше реагировать на меня, научилась держать игрушку», - говорит Галя, мама Анечки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.