Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 22:34   #261
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня, например, я ходил в один православный храм с предложением о сотрудничестве с ГН. Под конец нашего разговора с ответственным за социальное служение, в храм вошёл, пошатываясь, молодой человек, который сказал, что он не хочет умереть от пьянки, но у него нет сил самому бороться со своей страстью. Стал просить о помощи. Попутно выяснилось, что он ещё и БОМЖ, и без документов, и эпилептик(говорит, что это у него врождённое). А парню 29 лет. В больницах, куда его привозят на Скорой, после падений из-за эпилепсии, его держат по 2 дня и выпроваживают. Парня реально жалко. Отправили его в ГН. Сегодня же, уже в центре, у него стали неметь руки, и руководитель центра срочно отвёз его в больницу. Там ему дали какое-то лекарство и обработали рану, которую он получил в результате последнего падения. Сейчас ребята вновь привезли его в центр, т.к. больница его брать отказалась.
В очередной раз встал вопрос про создание социальной гостиницы для вот таких полуиждевенцев, которые не могут работать вместе со всеми. Срочно нужно здание с низкой арендной платой, где будет дешевле содержать таких людей.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 09.01.2011, 22:45   #262
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ты знаешь, мне кажется что единственный вариант, это находить полузаброшенные деревни, дома и селить там таких людей. По опыту ПР из твоих рассказов, видно что не весь социум готов жить рядом с таким соцочагом. И меньше всего в этот момент они думают о христианских заповедях. А с другой стороны в заброшенных местах нет работы, нет возможности реализовывать себя. Палка о двух концах получается.
А сколько сейчас составляет плата в ГН за съем площади? И сколько человек проживает в домах?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 09.01.2011, 23:05   #263
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624

Сейчас в ГН около 70 человек, проживающих в 3-х центрах. Стоимость аренды на одного человека выходит около 3000 руб\мес.
А в деревне хотелось бы снять дом человек на 50, так что маленькие домики под это не подходят. Нужно какое-то бывшее административное здание.
Работу планируем организовывать на собственном сельхозхозяйстве + благотворительные деньги (как было в приюте в Тульской области).
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 10.01.2011, 18:14   #264
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Любовь Александровна Посмотреть сообщение
[b]
Детская кроватка с матрасиком и игрушки.
При приёме кроватки произошёл, оказалось, курьёз. Я узнал об этом сегодня, когда позвонил Татьяне с Фархадом, чтобы поблагодарить их за кроватку, да ещё и с доставкой.
Фархад сказал, что как ему показалось, забирать кроватку вывалило на улицу пятеро пьяных мужиков.
Я сам не присутствовал при этом, но почти полностью уверен в том, что внешний вид некоторых наших Горожан ввёл благотворителя в заблуждение Да уж, вот такие они у нас, прожившие не один год в плену у алко или наркозависимости. Следы этого образа жизни останутся у некоторых на лицах до конца жизни, хоть они и не будут больше ничего употреблять
Ещё раз благодарю Любу за организованную доставку кроватки и заранее напоминаю благотворителям, которые собираются к нам в гости, что все Горожане - это люди, находящиеся на восстановлении, после различных жизненных падений. Только по тем, кто находится в организации уже давно, этого уже не видною
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 10.01.2011, 21:18   #265
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Становясь христианином, человек понимает, что все мы - братья и сёстры, дети Отца нашего небесного. И как бы ни был неприятен тебе тот БОМЖ, который живёт на лавке автобусной остановки; тот наркоман или алкоголик, который целыми днями только то и делает, что ищет денег на очередную дозу допинга и потом валяется или буянит в состоянии опьянения, ты, как христианин, должен постараться ему помочь вернуть подобие Божие.
Но что может сделать обычный человек, не обличённый государственной властью и не владеющий большими деньгами, чтобы помочь людям из вышеназванных категорий?
Купить бездомному дом или снять для него квартиру? - далеко не все имеют такие финансовые возможности. Да и, как показывает практика, большинству бездомных такие подарки не идут впрок - они снова остаются без жилья.
Устроить его на работу? - но у него, скорее всего, нет документов. И если даже его и возьмут на работу, то это продлится недолго - до прервого "залёта", который, как правило, случается сразу после первого получения денег.
Заплатить врачу, чтобы он его закодировал? - но уже через несколько дней, окружённый всё теми же друзьями - наркоманами или собутыльниками, он снимет с себя кодировку.
Что же делать христианину, видя, как погибает его брат или сестра, но не имея физической возможности как-то серьёзно им помочь?
Первый ответ, который сразу приходит на ум - это усердно помолиться о них. Это и завет Апостола - молиться друг за друга. Но неужели на этом и заканчиваются возможности обычного человека, и больше ничем он помочь не может? Нет, может!
По словам Апостола, Господь дал различным людям различные дары Святого Духа, чтобы все мы совместно могли составить тело Христово, действующее в этом мире. Дал он некоторым нашим братьям и сёстрам и дар помощи этим людям. Я, например, уже более семи лет работаю на этом поприще и могу засвидетельствовать, что более или менее успешно эта работа идёт во многих организациях - и религиозных, и общественных. Поэтому, кроме молитвы за брата, теперь любой человек может ещё и постараться устроить "своего подопечного", которого указал ему Бог, в соответствующую организацию. Причём я сейчас говорю только о бесплатных организациях, т.к. деньги на помощь ближнему есть далеко не у всех.
Предлагаю вашему вниманию Общественную Благотворительную Организацию "Город Надежды", с которой я работаю последние несколько месяцев.
Понимаю, что я не являюсь ни для кого авторитетом, чтобы кто-то доверял моему мнению, поэтому приглашаю всех желающих посетить восстановительные центры этой организации, расположенные в Подмосковье, чтобы самим сделать для себя выводы относительно этой организации. Если вы согласитесь с тем, что ГН - полезная организация, то можете приводить туда людей, нуждающихся в помощи такого рода!
Требуется ли от вас ещё какая-нибудь помощь, приведённым вами, или уже живущим в организации людям? Требуется только от тех, кому Господь вложит в сердце это желание - помогать в этом деле. Причём помощь возможна самая разная - от поиска нужной информации и информировании об организации окружающих, до помощи транспортом, консультациями, продуктами и вещами. Организация находится на полном самообеспечении, поэтому всегда нуждается в объёмах неквалифицированных работ, выполняя которые и зарабатывает на своё существование.
Если у кого-то загорелось сердце участвовать в этом деле или возникли вопросы, то я готов постараться на них ответить или переадресовать их руководству "Горожан" (общее название всех членов организации "Город Надежды"), если ответить не в моей компетенции. Сам я не состою в руководстве организации, а только помогаю им в восстановлении людям паспортов, организации медобслуживания, сборе вещей и питания для детей ... .
89268261913; 89266004176 - Емилиан
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 14.01.2011, 23:10   #266
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Только что Роман (один из Горожан) узнал по телефону о смерти своей матери - Клавдии. Сейчас он находится в состоянии стресса, которое может перейти в уныние и ввергнет его обратно в пучину наркозависимости.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении новопреставленной Клавдии и о укреплении Романа.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 15.01.2011, 11:24   #267
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Хотелось бы не согласится с тобой Емилиан:
твоя цитата: Понимаю, что я не являюсь ни для кого авторитетом, чтобы кто-то доверял моему мнению.
У тебя уже есть устойчивый авторитет среди волонтеров, мы все тебе доверяем и очень тебя уважаем и уверены, что ты видишь ситуацию изнутри, как никто другой объективно ее оцениваешь
Еще хочу добавить, что я не однократно была в Пребражении России в их центрах и дествительно эти люди на внешний вид иногда даже пугающе выглядят, это следы их бурной и неправедной жизни, но когда начинаешь с ними общаться, большинство и них социально-незащищенные и сами уже не могут самостоятельно за себя постоять и решать свои проблемы. ЗдОрово, что находятся такие люди, как ты Емилиан и другие желающие помочь и таком, с нашей точки зрения "не очень" нуждающимся.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 15.01.2011, 23:38   #268
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня у нас произошли три события, и два из них связаны с волонтёрами интернет-проэкта "Журавлик.Ру". Они занимаются, в основном, помощью детским домам и бывшим детдомовцам (чаще - детдомовкам с их детьми).
Во-первых, к нам в гости в Видное приезжала их волонтёр - Екатерина, которая хотела своими глазами посмотреть на жизнь Горожан, чтобы потом, в кругу волонтёров Журавлика, решить - можно ли отправлять к нам за помощью в проживании своих подопечных мам с детьми. Она пока ещё не напечатала на их сайте свой отчёт об этой поездке - поэтому какие-нибудь выводы делать рано.
Во-вторых, один из руководителей Журавлика - Дмитрий, отгрузил нам с их склада - около 50-ти новых зимних мужских курток! Учитывая нашу постоянную потребность в мужской одежде - это просто царский подарок! А он к этому прибавил ещё и почти полную коробку электролампочек, которые нам тоже всегда нужны!
А третье событие - это, опять же, благотворительная помощь вещами, только теперь - детскими. Их нам передали по недавней договорённости о сотрудничестве с президентом "Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства" при Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке Комаровским Алексеем Васильевичем!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 15.01.2011, 23:44   #269
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Подправлю немного. Я не руководитель Журавлика, эта должность принадлежит АРИНЕ, а склад общий на всех и на Журавлик, и на ладошку и на всех кому удается помочь вещами хранимые в нем. Очень рад что удалось помочь, особенно спасибо Арине, это ее контакт, я только кладовщиком выступил - принял, отдал.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 15.01.2011, 23:55   #270
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Подправлю немного. Я не руководитель Журавлика, эта должность принадлежит АРИНЕ, а склад общий на всех и на Журавлик, и на ладошку и на всех кому удается помочь вещами хранимые в нем. Очень рад что удалось помочь, особенно спасибо Арине, это ее контакт, я только кладовщиком выступил - принял, отдал.
А я думал, что ты - тоже один из руководителей этой штуки, которая нам постоянно помогает. Надеюсь, что Арина не обидится
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.