Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2011, 17:22   #1
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Хроника событий приюта

Я продолжаю мелкими шажками осуществлять идею о своём участии в создании в Москве или МО организации для бездомных или зависимых людей, которая качественно отличалась бы своими целями и методами работы от уже существующих, известных мне организаций.
Пора уже подумать о месте проживания для первых подопечных - ориентировочно человек 25. Это должно быть, расположенное в ближнем Подмосковье, недалеко от ж\д станции здание (дом или полдома, в деревне или коттеджном посёлке). Так как денег на снятие помещения через агенство недвижимости, конечно, нет, то нужна аренда от самого хозяина.
Надеюсь на информационную помощь форумчан.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:21   #2
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Емелиан, пока ты движешься мелкими шажками))), я могла бы тебе что-нибудь подсказать))))давай созвонимся завтра после обеда
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:16   #3
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
[quote author=Емилиан link=topic=312509.msg6349381#msg6349381 date=1311263299]
Теперь у нас на руках направление к сурдологу в больницу. Наметили на вторник. Слуховой аппарат, скорее всего, приобретать придётся, а т.к. у Вячеслава большая потеря слуха, то аппарат будет довольно дорогим.
[/quote]
Запланированный вторник у нас прошёл довольно плодотворно с "социальной" точки зрения. С самого утра мы со Славой направились на консультацию к сурдологу в больницу. Осматривал его заведующий отделением, т.е. в этом нам тоже повезло. А вот результаты осмотра были довольно печальными: улучшений слуха ждать не приходится - хоть лечи, хоть не лечи. Правда и ухудшений тоже быть не должно, если только Славу опять не будут чем-нибудь тяжёлым колоть (глохнуть он стал после лечения уколами от туберкулёза, который подхватил в тюрьме). Врач сказал, что выбора нет, и помочь может только слуховой аппарат.
Далее мы отправились в центр по продаже слуховых аппаратов. Его там довольно тщательно продиагностировали и подобрали самый дешёвый аппарат из тех, в которых он что-то слышал - у него последняя степень тугоухости, перед полной глухотой. С 15-процентной скидкой, эстонский аппарат обошёлся в 4480руб (чеки и фотографии постараюсь выложить позже). Эти деньги нам дала одна девушка-благотворитель и, честно говоря, хотелось бы хоть часть ей вернуть, но у меня сейчас совсем нет такой возможности.
Далее мы со Славой поехали в страховую компанию, чтобы попробовать восстановить ему медполис. И у нас получилось!!!
Слава и благодарение Господу за всё! И в первую очередь за тех людей, которые становятся частями Его тела - Его Церковью!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:19   #4
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Емелиан, пока ты движешься мелкими шажками))), я могла бы тебе что-нибудь подсказать))))давай созвонимся завтра после обеда
С тех пор я каждый день пытаюсь с тобой созвониться, но пока ничего не получается. Позвони мне сама, пожалуйста, подсказки в этой области мне сейчас действительно нужны.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:51   #5
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Встречался с руководством юридической фирмы, которое согласилось (на взаимовыгодных условиях) заниматься всеми юридическими вопросами создаваемой организации!
Остались самые трудные шаги: найти благотворителя или инвестора для аренды домов; и найти хозяев дома, которые сдадут его под такую организацию.
Если Богу угодно это дело, то Он поможет, ну а если нет ... то ничего у нас не получится.
В любом случае, пусть всё будет по воле Божьей!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:13   #6
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Хроника событий приюта

Прошу помощи форумчан в размещении нашего объявления на тех ресурсах, где, по вашему мнению, оно может достигнуть результата:



Объявление об аренде дома
для организации в нём социализирующей трудовой общины.


Организация снимет на длительный срок жилое помещение в ближнем Подмосковье, площадью от 200м.кв., для проживания группы людей, порядка 12 человек, с целью создания первого дома социализирующей трудовой общины. В нём мы будем заниматься приобщением людей к трудовому, трезвому образу жизни, приобщением их к духовности, поэтому порядок и чистота в доме планируются на высоком уровне.
Это может быть дом/коттедж или полдома, а так же любая постройка, предназначенная для круглогодичного проживания. Очень желательно наличие нескольких ванных/душевых и туалетных комнат. Возможна аренда и комфортабельного жилища, и помещения эконом класса. Желательна близость к платформе электричек.
Мы понимаем, что далеко не каждый владелец недвижимости согласится использовать её по такому назначению, поэтому и размещаем объявление среди людей, стремящихся жить по духовным законам.

Емилиан
8(926)600-41-76
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 08:24   #7
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Прошу форумчан помочь с размещением ещё одного объявления:

Объявление о наборе добровольцев


В создающуюся социализирующую трудовую общину, целью которой является работа с людьми, в силу различных причин оказавшихся без крыши над головой, требуются добровольцы. В общине предполагается трудовая, социальная и духовная реабилитация этих людей. Всех, кто чувствует в себе потребность работы с ними (возможны очень различные варианты этой работы - было бы желание), прошу звонить по телефону:
89266004176; почта instruktor11@ya.ru
Емилиан
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:43   #8
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Со времени моей последней записи прошло почти два месяца. Многое изменилось с тех пор, но не было, наверное, ни одного дня, в который не происходило бы что-нибудь, связанное с организацией нашей организации :-)
Благодарю всех за молитвенную помощь. Если Богу будет угодно, то 5 октября мы планируем открытие.
С этого же дня начнем принимать людей.
Нам по-прежнему нужны добровольцы, которые хотят принимать участие в этой работе (вариантов сотрудничества много - от духовно-душевно-телесной работы с нашими подопечными, до мелких просьб-поручений). Так как мы собираемся существовать на самофинансировании, то очень нужны предложения по работе. Нужны варианты благотворительности, которыми мы можем и
будем заниматься. Нужны матрасы и спальные принадлежности. Продукты питания. Вещи. Телефоны, компьютеры и деньги на связь и интернет. Нужны машина и склад. Бытовая техника, раскладушки и стулья. Средства гигиены ( для людей, помещения и вещей ).
Сейчас я, конечно, не перечислю всего того, что нам понадобится.
Надеюсь на продолжение молитв о нашем деле!!!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:25   #9
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Емилиан по возможности помогу. Есть три монитора, если понадобятся пиши.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:30   #10
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Благодарю!
А хоть одного компьютера к ним нет?
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.