Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2010, 08:45   #1
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Данилка Романов. Помогите спасти ручку!

Дорогие форумчане!!!

Ко мне обратилась мама Данечки Романова. У малышика точно такие же проблемы с ручкой, как и у Софьюшки, и у Риточки!!! Единственное отличие, что малышу повезло больше!!! Ему всего только 2 месяца и у него есть возможность , прооперироваться на нервах плечевого сплетения, по замене их на донорские. Тем самым он ИЗБЕЖИТ появление необратимых изменений в мышцах руки, которые могут произойти, если этого не сделать!!!

Семья очень молодая (маме 23 г , папе 21 г). Живут в Санкт-Петербурге пока без прописки, а соответственно без какой-либо поддержки городских властей.

Им очень нужна НАША С ВАМИ ПОМОЩЬ!!!!!!

Мы связались с доктором Бамом и получили СЧЁТ на операцию. Операция на нервах стоит 12000 ЕВРО.

вот что пишет мама:

24 июня 2010 года у нас родился сыночек Данилка (вес 4250 кг , рост -55 см). Во время родов , после того как уже начались потуги,и я была готова родить ребёнка, акушерка убежала, сказав, что ей некогда .В таком состоянии я пролежала больше 3х часов.За это время ко мне ни кто даже не подошёл, несмотря на все мои просьбы.Я лежала совсем одна и не понимала. Что мне делать дальше.И только часы напротив «говорили» о том, что время идёт не в нашу с малышом пользу.

Наконец, когда ко мне подошли и всё-таки посмотрели как дела,то забегали все кто находился в это время в родильном отделении. Ребёнка, который находился в тазу уже 3 часа нужно было спасать.Помню, что акушерка кричала: не вижу плечика ….

В результате моему сыночку была нанесена тяжелейшая родовая травма и поставлен диагноз <<тотальный акушерский паралич верхней конечности слева>>. Рука висит «плетью» вдоль туловища, шевелятся только пальцы. Сразу после роддома меня и сына перевели в отделение новорождённых ДГБ №22, но их методы лечения мне не понравились и мы с сынишкой через сутки легли в ДГБ №1. Там мы лечились 2 недели, но видимых результатов это не дало. Мы не отчаялись и продолжили заниматься реабилитацией сыночка на дневном стационаре - массаж , ЛФК, электофарез.

Через знакомых мы узнали, что в Германии, в г Аахен в клинике Святого Франциска, при нашем диагнозе оперирует доктор Бам. Операция стоит 12000 ЕВРО. Проблема в том, что такие операции следует делать ребенку в возрасте от трех до шести месяцев. Данечке пошёл уже 3й месяц, а денег даже за оставшиеся 3,5 месяца нам никогда не собрать, чтобы успеть вовремя прооперироваться. А у нас в России это делают гораздо позже – когда у человека уже пошли изменения в организме под воздействием болезни. По статистике, таким больным нужно в три раза больше операций, чтобы исправить все последствия и не факт, что эти операции помогут из инвалида сделать здорового человека.

Деток прооперированных в Германии мы знаем по интернету, общаемся с их мамами. Видели их фотографии после операций. Немецкие врачи творят чудеса!!!

Пожалуйста, помогите Данечке испытать это ЧУДО!!! Нам ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!


Группа Данилки "ВКонтакте" http://vkontakte.ru/club19189158

ГРУППА ДАНИЛКИ НА "ОДНОКЛАССНИКАХ" Маленькому Данечке и Коленьке нужна наша помощь!!!
Здесь Вы прочтёте о Николке Коротком, которого прооперировали ВОВРЕМЯ !!!

Здесь также можете прочитать про Николку, который является
ХОРОШИМ ПРИМЕРОМ ,положительного результата всей борьбы с недугом его самого и МАМЫ НАДИ
Николенька К., 2 месяца "Парез Эрба"

Все документы и фотографии Данилки вы можете посмотреть вот здесь http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1144518


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ :

Пластиковая карта Сбербанка(ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА)
расчётный счёт 40817810955005588679
номер банковской карты 6761 9560 5453 4655
Карта оформлена на Романову Людмилу Ивановну (мама Данечки)

================================================== ====
Для почтовых переводов
198328 Санкт-Петербург, ул. Доблести д.28 корп.1 кв.354
Романова Людмила Ивановна
================================================== ====

Яндекс - деньги 4100 1659 3033 39
================================================== ====
ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА для перевода из любой точки России
№ 4276 6300 1058 5126
МАСЛОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА
р/счёт 4081 7810 5632 1220 1461
кор.счёт отд. 3010 1810 7000 0000 0679
БИК 0428 09679
ИНН 7707083893
КПП 775002002

================================================== ====
КАРТА для перевода из европы (в любой валюте)
SABRRUMM SBERBANK
MASLOVA LIUDMILA
№ счёта 4081 7810 5632 1220 1461
№ отделения сбербанка 1558/0066
ИНН 7707083893
================================================== ====

PayPal

j.li@gmx.de

Обязательно укажите назначение : Romanov Danil

================================================== ====
Для переводов из Германии и Европы:

Julia Gert ( волонтёр в Германии)
Konto: 4016917020
BLZ:25990011

IBAN DE30259900111002810200
BIC GENODEF1HIH

Volksbank Hildesheim eG

Verwendungszweck: Romanov Danil ( обязательно укажите имя)

Последний раз редактировалось MarinaZ, 11.09.2010 в 08:49.
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:58   #2
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
яндекс
08.09.2010 22:23 500,00 руб. Интернет-банк «Альфа-Клик», пополнение
спасибо большое!!!

ИТОГО :
яндекс 6 779,62 руб
карта 3400 руб Питерская
почтовые переводы 1200 руб

= 11 379 руб

спасибо всем огромное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А надо 12 тыс евро до 1 декабря!!!
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:08   #3
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Всем Добрый день!

Позавчера (10.09) мы ездили с моей дочей в реабилитационный центр, на занятия, и там встретились и познакомились
с семьёй Людмилы. Она приезжала с мужем и Данилкой на комиссию, для направления Данилки на реабилитацию. Общались мы буквально 5 минут, т.к нас уже ждало социальное такси.

Данилка в свои неполные три месяца уже тянет на 4-5 , БОГАТЫРЬ !

Людмила хрупкая, милая, приветливая.
Папа первым делом посмотрел на мою козявку Сонюшку, а вернее на её ручки.(у нас тот же диагноз, что и у Данилки, но мы уже прооперировались!)
Восторженно произнёс:
-Это так у вас уже ручка работает? Софья продемонстрировала, как она поднимает руки вверх, и мы со словами: - И у вас так будет, всё ХОРОШО!!! , убежали в машину...

Ещё по дороге домой, мне перезвонила растроенная Людмила, и сказала, что им отказали в восстановительном лечении, т.к нет ещё прописки, хотя она объяснила, что в понедельник всё будет готово!!! Но её никто не захотел даже слушать!!! Сказали приходить на следующий курс, кот. будет только в ноябре, а им уже в конце ноября лететь в Германию... Предложили лечь в больницу (кот.находится за тридевять земель) или ездить туда на дневной стационар...Но это ещё пол беды - туда тоже большая очередь!
Я пожалела, что уехала из центра раньше! Надо было требовать, идти к заведующей центра и т.д Ведь прописка уже готова - Людмила просто не заброла ещё паспорт. Они молодые - их послали и они пошли...
Вот и получается, что хорошую бесплатную реабилитацию в нашей стране, получить ОЧЕНЬ трудно!!!
То , что могут дать в поликлинике, в нашем случае всё ерунда...На дом массажист - дорого...
Всё упирается ОПЯТЬ в деньги!!! Вот так наши детки страдают от этой грёбаной системы!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:02   #4
Анна Афанасьева
участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 50
Мы (помошники семье Романовых) уже месяц, как пытаемся организовать сбор средств на операцию Данилки.
Вся трудность была в том, что у семьи нет даже регистрации в Питере.... Доктор Бам был в двухнедельном отпуске, Наталья Текидис(наш волонтёр из Германии) тоже только что вернулась........ СЧЁТ на операцию прислали буквально, как несколько дней...

Мы создали группу "ВКонтакте", но там вместо реальной помоши поначалу были сплошные нападки на маму.

Многие заявляли, что мама сама ничего не делает, для того чтобы оплатить операцию...Копирую ОТВЕТ Людмилы


31 авг 2010 в 11:55
МАРИЯ БУЛАТОВА я не сижу дома в декретном отпуске!!!!!!!!
я работаю 21 час в сутки 31 день в месяц диспетчером на дому, чтоб заработать денег на операцию!!!и не каждая сможет как я!!!не верите звоните в любое время суток (тел. 8- 911- 708 -51- 15), перерыв у меня с 2 часов ночи до5 утра - это время на сон!!!! я уверена что вы бы так не смогли!!!
и мне некогда ходить и оббивать пороги учереждений которые вины своей не чувствуют! от них ничего не добиться ,а нервы себе трепать я не собираюсь, они мне ещё пригодяться. И денег я не прошу, а говорю :"у кого есть сердце не пройдите мимо!"
Здоровья вам и вашим детям!




Последний раз редактировалось Анна Афанасьева, 28.09.2010 в 08:55.
Анна Афанасьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:07   #5
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
Я хочу согласиться с тем, что в контакте тяжело как то все дается! Разместив инфу о Данилке у себя в статусе, из моих 360 друзей откликнулось только пару человек, а когда я написала там же, что "из всех друзей вступили в группу только 3ое, и что дай бог вас никогда не коснется такое горе" я даже от своих собственных друзей стала получать сообщения, о том, что это уже слишком, заставлять других людей помогать!
Жаль, что у людей так мало сострадания... Очень жаль!
Надеюсь все таки добро пересилит все и Данилка будет здоров!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:40   #6
Анна Афанасьева
участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 50
Хочу скопировать свою переписку "ВКонтакте", дабы избежать и здесь всех вопросов, таких как :
Почему именно туда на операцию, мама хочет везти Данилку?

Елена Ерохина написала
сегодня в 1:26
Попробуйте в нашей родной Педиатрической Академии на 4-ой хирургии найти доктора Андрея Петровича Иванова и поговорить с ним. Уникальный хирург. Может, и в Германию ехать не придётся.
Ближайшие 2 недели он будет еще в отпуске.

Александр Смирнов написала ('это я "ВКонтакте")
сегодня в 18:50
Дорогая Елена , конечно Вы правы говоря, что и в России есть замечательные врачи. Но мы нашли ЛУЧШЕГО в мире, которому верим и доверяем!!! тем более наши врачи не лечат нашу травму оперативным путём в раннем возрасте, а только после 4х лет начинают операциями , причём не одной!!! исправлять последствия, которые 100% будут, если сейчас не сделать операцию на нервах!!!
Поверьте, мы (мамы деток с подобной родовой травмой) уже перелопатили ни одну страницу книг, интернета. Прошли консультации не у одного нейрохирурга (хочу обратить внимание, что речь идёт об операции на тончайших нервных окончаниях и здесь не может помочь просто хирург!!!) Мы (мамы) общаемся на различных форумах, сайтах, в больницах, где проходим реабилитацию деток. Наших знаний уже может хватить на то, чтобы самим создать специализированный сайт в помощь тем мамам, которые впервые сталкиваются с нашей проблемой.
Подитожу: выбор хирурга сделан обдуманно, на основании БОЛЬШОГО ОПЫТА консервативного и оперативного лечения нашей родовой травмы.
Всем СПАСИБО за советы в выборе врача, но не зная ситуацию изнутри, все советы БЕЗСМЫСЛЕННЫ. Только основываясь на своём опыте
лечения ребёнка с тяжелейшей подобной (именно этой) травмой, можно что-либо советовать.
Нисколько не хотела ни кого обидеть, просто нужно донести до всех СЛУЧАЙ НЕ РЯДОВОЙ.
Но есть ДОКТОР который может всё исправить!
И мы ПРОСИМ - ДОРОГИЕ НАШИ ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ МАЛЫШИКУ ПОПАСТЬ К НЕМУ! Именно к нему!!!
Анна Афанасьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:49   #7
MarinaZ
участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 87
Благотворительный концерт камерной музыки в помощь Данечке!

ВНИМАНИЕ ПИТЕР!!!!


Время и место Город: Санкт-Петербург, Россия
Район: Центральный район
Адрес Куйбышева ул., 2-4
Станция метро: Горьковская
Начало: 17 сен 2010 в 15:00
Окончание: 17 сен 2010 в 16:00


Описание

Концерт из цикла "Осенние встречи любителей классической музыки"

Мы решили провести благовторительный концерт в пользу Романова Даниила-малыша,которому нужна Операция на нервах плечевого сплетения .Стоит 12.000 ЕВРО. Точная сумма выставляется уже после операции, в зависимости от трудности.-это информация из группы про Даню.вот ссылка:

http://vkontakte.ru/club19189158

Мы от всей души желаем малышу скорейшего выздоровления и просим Вас не оставаться равнодушными к беде.
Вы можете сделать пожертвование через платёжные системы или банк(вся информация об этом есть в группе про Даню).
Вы также можете придти на наш концерт ,где собранные средства мы передадим маме Людмиле.
Мы ждём вас!

В программе :

Глинка Неоконченная соната 1 часть
Въетан Каприччио для альта

И.С.Бах.Адажио и Фуга из сонаты соль-минор для скрипки соло.
Н.Паганини.Каприсы номер 17.
В.А,Моцарт.Концерт для скрипки ре-мажор,Первая часть.
С.С.Прокофьев.Концерт для скрипки № 1.Первая и вторая части.

Исполнители :

Лауреаты Международных конкурсов

Ольга Кочегура (альт)

Мария Ирашина-Пименова (скрипка)

Ольга Ермакова (фортепиано)

Мария Колайко (фортепиано)

Цена пригласительного билета : 70 рублей.
MarinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 07:53   #8
Анна Афанасьева
участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 50
Вчера я была на благотворительном концерте, в пользу Данилки!
Очень красивый зал!!! Очень прекрасная музыка!!! Профессиональные исполнители!!!...
Одно НО - на концерте присутствовало небольше 10 человек.
Так жалко!!!!!!!!! Такую ХОРОШУЮ идею не поддержали.
ОБИДНО!!!!!

Спасибо организатору концерта Марии Ирашиной-Пименовой, лауреату международного конкурса!!!!!!!!!
Машенька ещё раз СПАСИБО - Ваша скрипка звучала бесподобно!!!

В конце концерта я внесла небольшую лепту (1000 руб) от моей родной сестры Шураевой Ярославны.
Она работала, поэтому не смогла приехать, но ОЧЕНЬ хочет чтобы Данилка поправился!

Общую сумму от концерта сообщу позже.
Анна Афанасьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:31   #9
Анна Афанасьева
участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 50
Пишет МАМА:

+ 4 130 руб. ( сбор с концерта )


17.09.2010 17:32 49,02 руб. Платежная Система Rapida,



ИТОГО на 18.09.10:

30 159 РУБ + 50 ЕВРО

СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Анна Афанасьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:12   #10
Анна Афанасьева
участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 50
пишет Марина Зубова (на форуме Материнство)

Люда сильная женщина, очень трудно просить деньги, особенно просить для себя, не все на это способны. Честно говоря, я не смогла, хорошо у моего папы была возможность оплатить такую же операцию своему внуку. У нас тоже стоимость была 12тыс евро. Еще труднее, когда тебя при этом обижают, руки опускаются и плакать хочется. Люда, не обращай внимание на таких, они в такой ситуации точно бы не справились, все только говорить хороши, а вот сделать хорошие не многие могут.
Парезы разные бывают, есть легкие варианты, которые массажиками поправляются, а та степень тяжести, которая у Данилки решается только оперативным путем, к сожалению, наши врачи предпочитают сначала массажиками лечить с позиции "а вдруг так восстановится", а когда не получается, годам к 6 делают операции. К сожалению, к этому времени в руке и в организме в целом происходят необратимые последствия, которые уже не исправишь никак. Самое активное восстановление идет до года, именно поэтому операцию надо сделать к 6 мес.
Операция дорогая, а времени мало, надо дать Данилке шанс работать двумя ручками, а самое главное, что этот шанс реально есть и это только операция.
Анна Афанасьева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.