Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2010, 19:42   #21
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
Мнение мудрое
Думаю, что вы во всем правы.
Мамины сюрпризы свалились на нас, как снег на голову, поэтому даже на Материнстве пока разброд полный...
Очень хочется помочь девочке - несмотря ни на что. Хотя известия о поведении мамы наверняка сбор подтормозят...
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:07   #22
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
1. Выведите итог, сколько собрано средств.
2. Завтра Вика летит в Германию, что там будут делать? Оперативное вмешательство или подготовка к операции?
3. Будет клиника лечить в долг?
4. Завтра девочка приедет в клинику, денег нет, что сделают врачи, каковы будут их действия?
5. Прошу на эти вопросы ответить волонтеров в Германии, чей фонд собирает средства и отдельно по возможности пусть мама ответит на эти вопросы, если реально. Мне хочется узнать о планах самой мамы.

Тема в рабочем разделе. А значит сборы разрешены.
Вопрос с бабушкой это прежде всего моральная сторона родных и близких мамы, и больше именно вопрос мамы. Ведь это ее поступок, значит если немцы откажут в лечении на основании отсутствия средств по оплате долга, то это будет на ее совести и ею принятое решение.
Относительно позиции волонтеров, не стоит своим мнением сейчас вносить сумятицу,точнее тормозить сборы. Просто побудьте в стороне, еесли вы считаете это правильным и понаблюдайте за тем как девочка будет лечиться, или ей откажут в лечении. Думаю здесь тоже играет позиция совести и благоразумия.
Начиная новый сбор, у вас были сомнения по тратам по первому, почему же Вы решили собирать на второй? Наверное желание поднять девочку, сейчас ситуация сложнее, поэтому отложите все претензии на потом.
А точно они вылетают , есть подтверждение билетами?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 03.12.2010 в 21:09.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:55   #23
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
По поводу сбора:
по доступной информации мы имеем:

Поступления на карточку сбербанка - 1100 руб.
Поступления на сберкнижку:
19.10.10. - 2000руб.
22.10.10. - 3000руб.
01.11.10. - 27 руб.
26.11.10. - 300 руб.
29.11.10. - 1000руб+300руб.
29.11.10. - 500руб.
02.12.10. - 500руб.
Итого: 477 евро

02/12/2010
1500 руб через Альфа-Клик
508,80 руб через Kassira.net

Итого: 265,50 евро
+ ЯК 114 евро + 425 на сегодняшний день на нем.счету фонда.

Итого: ок. 1281 евро

На остальные вопросы я постараюсь ответить как можно скорее. Скопировала также на материнстве.
Думаю, что все вопросы с клиникой решатся после того, как доктор Кайзер установит, почему так ухудшилось сотояние Вики и что вообще надо делать. Он дал согласие их принять ввиду ухудшения без предварительной оплаты. Но вопрос о лечении пока открыт.
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:33   #24
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Прочитал ответы на Материнстве. Судя по ответам страшного ничего нет, т.е даже при отсутствии средств лчение будет продолжаться. Ведь этот ответ волонтеров наверное на чем то основывается. Значит нужно продолжать сборы и лечить девочку. Только пока не ясно, улетели они сегодня или нет.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:38   #25
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
Да, этот вопрос пока покрыт туманом. Вроде как должны были...
Как что-то выяснится - сразу отпишусь.
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:49   #26
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
А кто раньше отвечал за размещение инфомации о поступлениях? Япрочитал что сестра якобы, а сейчас в чем проблема? Неужели мама обиделась и считает что молчать выгодней? Разумнее будет подтолкнуть маму к продолжению сборов. Написать что если она будет давать информацию дальше и периодически, то есть смслы всем участвовать в сборах. А если она спонтанно будет приходить ,молчать,то в чем могут помочь люди, если они не владеют даже ситуацией о поступлениях.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:45   #27
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
Раньше информация о сборах ВКОнтакте появлялась через сестру Викиной мамы, на материнстве и ОД - через Наталию Текидис - сотрудника фонда "Tin Recht auf Leben". После разногласий, о которых я писала выше, фонд перестал заниматься Викиным сбором. Наташа (и это ее право) соответственно перестала вести тему на Материнстве. Поэтому сейчас возникла некоторая "бесхозность" Викиной темы и отчетов в частности.
Отчеты я буду копировать с Контакта - в надежде, что они будут там регулярно появляться.
Маму подтолкнуть ни к чему не удается - она просто всех игнорирует, видимо считая, что так легче. Все понятно - у нее на руках больной ребенок в тяжелом состоянии. Но ведь (как бы это ни прозвучало) - она не первая и не последняя... К сожалению. И все как-то по возможности справляются с ситуацией...
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:55   #28
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
Новости из Германии

Новости есть ВКонтакте от мамы Вики:

Анна Захарова
сегодня в 14:47
Вчера мы снова прилетели в клинику. Вике сделали узи, которое показало,что у Вики значительное увеличение кист. Ей нанесли обезболивающий крем, а вечером нам сделали 2 пункции. На ночь Вике дали лекарство, чтоб ей было легче.

Анна Захарова
сегодня в 14:52
Сегодня мы ходили в клинику. Мы на амбулаторном лечении,тк это дешевле. Вике снова дали лекарство. Завтра нам надо придти в клинику для решения вопроса с деньгами и дальнейшего лечения. Сейчас Вике получше, она перестала капризничать. Здесь она увидела впервые снег и очень радовалась,тк в Петербурге мы не выходили на улицу.
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:03   #29
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Что с темой на материнстве?
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:53   #30
mari-mokh
участник
 
Аватар для mari-mokh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Heidelberg, Germany
Сообщений: 72
Сама не знаю!!!
Я хотела передать кому-нибудь из материнских девочек тему Вики здесь. Все, кто знает, что происходило в последние дни ВКонтакте меня поймут. Со стороны семьи Вики (а точнее ее дедушки) по отношению ко мне было проявлено открытое хамство, которое ни один человек терпеть не обязан. Хоть он сегодня формально извинился, но... Словом, желание одно - заняться другими детьми и забыть эту семейку как страшный сон...
mari-mokh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.