Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Елатьма
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 16:18   #31
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Сделаем.
Но уже в след.поездку.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:25   #32
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Фото с новогоднего поздравления детей из Елат.ДДИ.
http://photofile.ru/users/raduga62/96318843/
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50

Последний раз редактировалось raduga, 20.01.2010 в 21:40.
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:43   #33
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Новогодняя поездка с подарками.
Сначала мы поехали в дошкольный детский дом. Там нас уже ждали и дети, те, кто постарше, и воспитатели. Малышам игрушки раздали в группах. Помогли развернуть и показали - что и как играть. А вот 3м старшим группам вручали возле елки. Самые настоящие новогодние подарки! Воспитатели еле успевали отлавливать желающих, все рвались пойти за подарками сразу, не слушая кого в данный момент называют. А напоследок, Дедушка мороз прислал самым взрослым мальчикам по настоящему подростковому велосипеду. И судя по тому, как уверенно мальчуганы на них залезли - ждать весны, чтобы покататься им будет довольно непросто.

Вместе с подарками дошкольному детскому дому были переданы 3 прогулочных коляски для двойни, чтобы неходящие дети тоже могли гулять. А также игры, пластилин и водолазки.

Фото - http://foto.mail.ru/mail/detskiedomiki/21791
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:45   #34
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Школа-интернат. В школе-интернате дети от 7 до 18 лет. Сначала мы украсили зал шариками, разложили подарки. Дети заглядывали - что же там лежит.

Потом всех усадили на скамейки, раздали праздничные колпаки и началось вручение. Горящие глаза, радость того, что получил то, что хотел... Вместе с индивидуальным подарком вручали и пакетик со сладостями.

От детского представления мы отказались, чтобы было больше времени после вручения пообщаться с детьми. Все дети разошлись по классам. И входя в каждый класс мы видели довольные лица. Ребята рассказывали - что же им досталось! Показывали дети и свои работы. Мальчишки оказывается тоже очень любят вышивать. Причем вышивки настолько ровные, как будто на станке вышивали.

Ну а девочки играют в футбол. Танюшке из 9го класса Дед мороз подарил футбольную форму и настоящие бутсы.

И очень запомнилась Ирина, которая просила мягкую игрушку-собаку. А ей подарили собаку, к-рая умеет переворачиваться. И трудно забыть эти восторженные визги 15-летней девчонки, как будто ей лет 6.

Очень удивила усидчивость ребят. Во многих классах висят собранные пазлы на 1000 штук. А в 9м на 2х сдвинутых столах собирают картинку из 2000 штук. Собирают все вместе. Процесс долгий, но увлекательный. И помогает успокоиться.

В благодарность за подарки и просто за визит, за общение - дети надарили кучу поделок - вышивки, салфетки (очень красивые салфетки, которые делают в этом интернате), аппликации...

Еще в интернат было передано огромный пакет вышивок, журналов для вышивания (дети очень благодарили за это), пряжи для салфеток, игры, ср-ва гигиены для девушек. И 3 новеньких ДВД с дисками (в классы, где стоят видеомагнитофоны).

Фото - http://foto.mail.ru/mail/detskiedomiki/21225

Это была долгая и сложная поездка. Но сколько радости детской и нашей она принесла. Спасибо всем тем, кто помог осуществлению детской мечты.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:38   #35
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Я съездила!
Отвезли сладкие подарки (162шт) и мячи волейбольные, футбольный, скакалки, бадминтон, вышивки, раскраски и прокладки.
Спортинвентарь куплен на деньги Ирины (Вира).

Встретила там своих девчонок-воспитанниц!!! Я их не видела лет 8 наверно. Им уже по 26-27 лет...
Облепили меня, обрадовались, не верили, что я про них помню.

А подарки... как же все эти девушки, женщины и бабушки радовались подаркам... Как дети! Искренняя радость, вопросы - а какой сегодня праздник? А всем хватит? А мне тоже дадут?
Благодарности и пожелания счастья и здоровья от тех, кто постарше и разумнее... Одна бабуля так ждала, пока ее позовут (вызывали по списку, а то некоторые могли бы взять сразу неск-ко подарков).
Сначала были не все, есть лежачие. Но!!! Они подтянулись! Еле пришли, по стеночке, но встали с кроватей и пришли.
Интересный момент: за ручку пришли взрослая женщина и маленькая (ростом с 4х летнюю девочку). Оказывается маленькая не ходила раньше, а большая ее научила. Теперь ходят за ручку...
Одна женщина переоделась в новый халатик и просила, чтобы ее сфоткали в красоте.
Потом другая притащила своих кошек, они очень заласканные и упитанные. Тоже фоткались.
Ну и девчата мои показали свою комнату. 4х местная, вся в игрушках, шкафы стоят... Мне понравилась. Олька моя - щит себе подложила, чтобы сетка не проминалась.

Это Оля - моя боль. Девочка нормальная, из интерната. Но у нее сильно увеличина щитовидка и больное сердце. Ей нужно ежедневно принимать лекарства. И ее не выпустили в жизнь, отправили в ПНИ. Она даже сейчас, через 8 лет нахождения там, как белая ворона...
Это эта девочка сказала мне на мое "Вы что, глупые?" - "Если бы мы были умные, мы бы здесь (в корр.интернате) не были."
Да и вообще - девчонок из интерната сразу видно. Они молодые все и более-менее разумные. Есть молодые из ДДИ, но там совсем другое...
Им дают 25% пенсии. Это 1-2 тыс (в зав-ти от группы инвалидности). Остальное видимо в счет проживания.

В администр.корпусе очень удивлялись, что мы к ним приехали, а не в детские учреждения. За последние 35 лет мы оказались единственными, кто подарки привез именно им...

В общем - впечатлений - море. В основном - положительных. Лежачие подопечные находятся в отдельном корпусе. Шизофренички - в отдельном. Есть еще корпус для слабеньких.
Всего в интернате 280 чел.
Но девчонок жалко... Они потихоньку деградируют. Да и сложно находиться в основном среди совсем умственно-отсталых...

Но все равно - Лена, Ирина, Дима - спасибо вам за то, что помогли сделать такой праздник для тех, кто уже не ребенок физически, но совсем ребенок умственно. Они такие искренние. И так хочется к ним еще приехать...
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50

Последний раз редактировалось raduga, 05.02.2010 в 22:12.
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:57   #36
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Фото - http://photofile.ru/users/raduga62/96331214/
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:25   #37
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Инн, вот глупый вопрос - а у них нет Интрнета? может, найти им комп какой-нибудь б/у и к Интернету подключить? может, не будут деградировать...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:28   #38
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Интернет есть лимитный, только в бухгалтерии.
Насчет компа даже не знаю. Разрешат ли...
В комнате видела маленький приемник.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:08   #39
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Мы полностью поменяли кровати в отделении Милосердия!!!
все 40штук. Спасибо Снежане и ее банку за помощь!
Долго мы их делали, т.к. спецзаказ. Но зато они очень удобные. Ножки теперь не будут застревать между прутьями, теплые, светлые, красивые, непроминающиеся. Даже с ящиками для вещей!

Вот фото - http://foto.mail.ru/mail/raduga-rzn/48
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:46   #40
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
В ДДИ прониклись новыми матрасами. И просят чехлы, чтобы матрасы не промокали.

Кто-нть видел что-то подобное? Я так понимаю - это непромокающий наматрасник.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.