Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 08:28   #11
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Новости от Лены http://forum.littleone.ru/showthread...4953920&page=7

Девочки,спасибо всем огромное!
Забрала у Юли фейхоа сегодня 2 дет. бутылочки,2 банки фруктовых каш Фрутоняня,16 банок мясо-овощного пюре.Пока мне трудно сказать,на сколько этого хватит+завтра ещё заберу пюре,так что на первую неделю,а то и 2 баночек хватит.Посмотрим,как быстро Олег всё уничтожит
У детей сейчас памперсы(оранжевая упаковка,не помню,как называются) размер 3 и 4,но я думаю,любые подгузники сгодятся.
Дети сегодня сдали анализы,проходили обследование перед операцией.Дениска очень шустрый,вчера всё время катал по палате обогреватель,привезла ему пару машинок.Сегодня при мне сидел "читал" книжку,тыкал пальчиком,называл предметы ,нарисованные там.Игрушки нужны развивающие-пирамдка,какие-нибудь рамки с вкладышами,м.б. даже звучащие с кнопочками(надеюсь,няни меня не проклянут) или просто с кнопками(нажимаешь-дёргаешь-выскакивает зайчик),кубики простенькие,книжки на картоне со стишками-картинками.У меня дома всё это ещё в ходу,отдать пока не могу
Похоже,ЗПР особого там нет,просто...как это пишут...депривация,да?недостаток внимания,общения,игры.Дениску няня Лида хвалит,сообразительный,пытается есть ложкой,она немножко его тренировала с горшком-результат понятныйОлег в 9 месяцев не сидит самостоятельно,заваливается,но он мне показался очень улыбчивым,открытым.С погремушками играет,гулитОдежда пока вроде есть,она,правда,большевата по размеру Дениске,я думаю,через пару дней разберутся в ней няни получше и попросят что-нибудь
__________________
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:48   #12
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Новости от Лены http://forum.littleone.ru/showthread...4953920&page=7

Спасибо Лене Syrena-забрала у неё сегодня косметику(присыпки,кремы под подгузник.детский),несколько бутылочек,немного подгузников россыпью,3 баночки мясного пюре,"мягкую часть" от коляски...Если что-то забыла,Лена,не обижайтесь,всё уже отвезла.
Спасибо Татьяне Petri,она отдала чайникНадеюсь вернуть в целости и сохранности
Приходил сегодня доктор.Завтра мальчишек загипсуют,хотя предварительно планировали только Дениса.М.б.,няня Лена ошиблась...сама пока с докторами не общалась,т.к. приезжаю после 20 часовНочь пацаны спали неплохо.
С ними,конечно,надо заниматься.Олег с такой радостью "разговаривает",гулит,прямо-таки поёт!Дениска везде лезет,всё хватает,со всем играет,надолго его не хватает,отвлекается быстро.Оба жаждут общения,оба любят "ручки"
Если у кого-то есть ненужные кубики простенькие,вкладыши.книжки на картоне-напишите мне,пжл.Пирамидку-неваляшку свою отдам,в ней 2 колечка только,пусть моя играет с оставшейся более сложной
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:10   #13
бархотка
участник
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 41
у меня есть бутылочки новые, куччааа игрушек развивающих того порядка, о которых вы говорите. чайник куплю, или его ужеупли? как передать и кому?
бархотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:21   #14
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Татьяна, дети лежат в клинике под Питером, думаю местные волонтеры смогут закрыть эти нужды, с Москвы посылать накладно. Через пару недель узнаем по ситуации с оплатой сиделок, эта помощь будем от нас востребованней.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 31.03.2012 в 09:21.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 09:21   #15
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Новости от Лены http://forum.littleone.ru/showthread...4953920&page=7

Сегодня мальчишек загипсовали,со слов сиделки,до среды;дальше будут оперировать.и вроде бы не только Олега,но и Дениса.
Сегодня была на отделении ещё до этого.Олег спал,ему не мешал ни шум,создаваемый Денисом,ни осмотр доктораВечером позвонила сиделке-Денис,несмотря на гипс,пытается "убежать" из кроватиВот такой живчик
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:51   #16
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
да уж, "весело" им там... ну что же, по крайней мере, с ними "временные мамы", дай Бог им здоровья и терпения.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:05   #17
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Новости от Лены
http://forum.littleone.ru/showthread...4953920&page=8



Зашла сегодня к мальчишкам.У них всё хорошо.Аппетит хороший,Денис,правда,не ест фрукты,а Олег ест всё.Олежка,как всегда,радостно хохочет ,когда с ним говоришь или щекочешь его,поёт песни.Дениска,как всегда,активный,гипс ему не мешает.Тем не менее,с ручек уходил "с боем",такая,видимо, накопилась у него жажда тесного,тактильного, общения.Обниматься,целоваться он не умеет,Лида его учит,он как-будто и не понимает,чего хотят
Он хороший,обучаемый мальчик.Лида с гордостью "показала" ,как он научился говорить звук "б".И сказала про мальчишек,что за те 3 дня ,что она не работала(сиделки по 1.5 суток каждая сидят),у ребят есть прогресс в развитии,в общении.
Денис не говорит,он "гулит",но но звуки его не однообразные,богатое "пение" у него.Заходила учитель(?),спрашивала,не поступили ли ученики.Лида спросила у неё про логопеда-логопеда,с её слов,нет в Турнера (раньше тоже не было).Может быть,есть у кого-то знакомые логопеды,которые за небольшую плату(или бесплатно) смотрели бы Дениску хотя бы раз в 2 недели,сиделки бы занимались понемногу...
Звонила в ДР сегодня,уточняла по прикормам Олегу,заодно спросила,можно ли их сфотографировать,"попиарить".Сказали,что они есть в базе подлежащих усыновлению в Курской обл.Поищу.
Отвезла сегодня на отделение о\разовые пеленки,книги от ЯнинаЧека.Спасибо,Янина!
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:07   #18
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Новости от Лены



У Дениски всё в порядке(ттт,на пн назначена операция).Олежка стал покашливать,заметила у него сегодня в правом глазике "бяку".Только конъюнктивита не хватает!!!Роза(сиделка) и вчера,и сегодня просила об осмотре педиатра,сегодня и я подошла к лечащему врачу-сказали,что посмотит обязательно.Ушла с отделения в 6-м часу,а доктора всё не было...Так-то он вроде весёлый,радостно хохочет и отзывается на игру,но надо ж лечиться дальше,оперироваться,а какие операции с простудами.
Ночью спали плохо-в палату положили малыша с мамой,он плохо спал ночью.Кроватки пришлось сдвинуть поближе,так они ещё и друг друга будили.
Сфотографировала их сегодня...
Спасибо Наталье Мышка за о\разовые пелёнки,за обычные пеленки(а то гипсованием уже испортили пелёнку из ДР,никак не могу отстирать\выполоскать гипс) и деньги
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:48   #19
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Новости от Лены

Олежка всё-таки заболел.В чт он был весёлый ,но уже начал кашлять.Сиделка Роза сказала,что накануне жутко дуло из окна(стеклопакеты закрыты изнутри огромными "простынями" полиэтилена,я сначала понять не могла,для чего,а ,видимо,уже были пострадавшие от сквозняка).Роза просила консультацию педиатра,т.к. ребёнок начал кашлять,я тоже подошла к леч. врачу,но посмотрели его только в пт.В пт у него поднялась температура к вечеру -38.5 ,назначила сумамед,лазолван,ингаляции.А сегодня посмотрел ЛОР-гнойный отит,делали сегодня прокол.Бедный малыш.ЛОР сиделке ничего не сказал(а):"Всё в истории болезни,-"пошла я на пост выяснять,что же назначено,выяснилось,что на отделении нет назначенных ЛОР-ом лекарств(називин,альбуцид,диоксидин,ничего особенного),ну,в общем,как всегда...Лекарства купила,начали лечиться...Главное,чтоб ещё Дениска не заболел,на пн назначена операция

сегодня
Звонила сиделке Лене,вроде бы Олежке получше(ттт).
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:19   #20
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Новости от Лены

Настя,спасибо я спрошу у врачей,но ...новости непонятные мнеПриезжала сегодня поздно,уже в 9-м часу вечера,чтоб понять,как у Дениски после операции дела.Всё в порядке(ттт на всякий),всё тот же неугомонный любитель ручек.Но!Сиделке Розе зав. отделением сказала,что детей выпишут.Дениску в среду перегипсуют и домой:"Там у них прекрасный ортопед в Курске,я его знаю(она ездит туда регулярно с выездными осмотрами),там всё сделают ,как надо.А Олега тоже надо выписывать.Даже если долечить его гнойный отит,после него оперировать нельзя в течение месяца.Пусть его долечивают в ДР и привозят"...И что ДР уже поставлен в известность.
О каких тогда" месяц-полтора лечения" шла речь???Через месяц-это после майских праздников...где опять искать сиделок?Будут ли эти сиделки "свободны"?Успеют ли сделать до лета?А если не успеют весной-летом,отложат на осень?
Завтра попытаюсь "поймать" зав. отд,узнать всё из первых рук.
Олежка выглядит получше,покашливает ещё и глазки больные,но так же радостно откликается на улыбку.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.