Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 10:34   #161
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Вчера новостей было довольно много. Постараюсь ничего не забыть, с Божьей помощью. Напишу в хронологической последовательности:

Утром звонил Петрухин Володя (который у нас лежит в Боткинской больнице с серьёзными последствиями сильного ушиба лёгких - ещё до попадания к нам, он упал с платформы) и сообщил, что завтра (т.е. теперь сегодня) его ожидает вторая операция на лёгких. Он очень нервничает, т.к. положение серьёзное. Просил купить ему для операции специальный катетор, который позволит избежать причинения лишней боли. Деньги на катетор мы ему передали. Сейчас уже поздно (операция должна была начаться сегодня в 8.30 утра), но всё равно давайте помолимся о его здравии - он очень испуган и "постарел" лет на 15.

В храме, кроме продуктовой и вещевой помощи, собранной прихожанами и нашими благотворителями, мне передали ещё два денежных пожертвования - 2000 и 10000рублей. Благодарим Бога и всех наших добровольных помощников!!!

Во время кормления бездомных подходили человек 20 (и женщины и мужчины) и просились к нам (некоторые даже со слезами). Но взять мы смогли только семерых братьев (один не доехал до дома). И ещё двух сестрёр приняли немного раньше. Места у нас освобождаются, в основном, только по двум причинам - некоторые уходят пить (или мы их уходим из-за этого), а некоторые пытаются делать вид, что работают - таких мы тоже отчисляем.

Во 2-ой дом приезжал благотворитель Кирилл, который привёз какие-то хитроумные приборчики - лекарства, чтобы помочь лечить наших ноевцев! Партия пока, как я понял, пробная. Если будет положительный результат, то, наверное, привезёт ещё! Все пожертвованные лекарства и продукты мы делим поровну на 2 дома.

Приезжал долгожданный отец Сергий (член нашего попечительского совета), чтобы крестить тех наших жильцов, которые хотели принять православную веру. Таинство Крещения приняли два человека. Надеюсь, что Вел опубликует здесь фотографии.

В первом доме вечернее собрание было посвящено описанию метода борьбы с вредными зависимостями Г. Шичко. Проводил его опытный в этом отношении инструктор - Владимир Алексеевич Коняев, с которым меня познакомил Самарин Владимир - представитель движения "Молодёжь за трезвую столицу" (ему отдельная благодарность). Метод Г. Шичко был благословлён в 90-е годы русской православной церковью. Владимир Алексеевич провёл только ознакомительное занятие, сделав ряд сенсационных заявлений, относительно возможностей каждого человека в борьбе с зависимостями. С нетерпением будем ждать начала занятий, которые должны пройти в марте - апреле (до этого он полностью занят).

Во втором доме вечернее собрание проводили 2 катехизатора из храма Космы и Дамиана - Александр (наш постоянный приезжанин) и иконописец Валентин (для него это первый опыт проведения беседы).

В обоих домах были проведены краткие подведения итогов нашей трудовой деятельности за январь, с участием руководителей домов, их помощников и бухгалтеров. Впервые, за наше уже почти 4-месячное существование, материальная ситуация стала меняться в положительную сторону. Я уже вторую подряд проплату дома не только не беру дополнительных денег в долг, но и начал потихоньку эти долги отдавать! Пока, правда, это стало возможным только с помощью благотворительных пожертвований, которые составили за январь около 30% от всех полученных Ноем средств. Огромная благодарность нашим жертвователям!!!
Благодаря вам, дорогие братья и сёстры, мы имеем возможность принимать в наши дома не только молодых и здоровых, но и людей других возрастных и физических категорий. А ведь в очереди на кормление в наш храм таких людей половина (если не больше). Мы пока не можем, к сожалению, брать инвалидов и совсем старых людей, которые уже не могут трудиться на благо общины, но, если Богу будет угодно, когда-нибудь вернёмся и к этому вопросу.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:50   #162
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Билайн ответил отказом на мою просьбу о сниижение тарифов на услуги связи. Будем переходить в другую компанию (ведём переговоры). Так что скоро, скорее всего, наши телефоны поменяются :-(
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:56   #163
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Вчера утром лечащий врач Володи Петрухина сообщил, что операция прошла успешно! Благодарим молитвенную группу!
Сегодня пришло СМС ещё об одном пожертвовании на 1000 руб!
И нашёл в интернете ещё один сюжет о нас:
http://mir24.tv/news/society/4657604
Появилась также и одна клеветническая статья, которую, по некоторым этическим соображениям (которые неведомы её автору) я не буду здесь размещать. Если в понедельник редакция ответит отказом на мои требования об опровержении и наказании автора-лжеца, то снова понадобится помощь юристов, для передачи дела в суд.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:13   #164
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Вчера получил по почте посылку из Тюмени! Ещё не отвёз её в приют, т.к. сломалась машина :-(
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:16   #165
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Пришло сообщение о пожертвовании на карточку 15000рублей - это пока самая крупная сумма переданная через карту! Благодарю Бога за тех жертвователей, которых Он нам посылает!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:08   #166
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Прошу прощения, что в последнее время так мало информирую вас о происходящем в Ное (судя по количеству просмотров нашей темы в форуме, это кого-то всё же интересует). Основная причина информационной тишины - отсутствие нашего пресс-секретаря Ричарда, который ушёл в Интернет по своим основным делам, и не хочет оттуда к нам возвращаться .
Я, обычно, рассказывал ему все новости, пока ехал куда-нибудь или шёл (а это моё основное состояние), а он выкладывал их на сайт. А сейчас мне некому это рассказывать.
Происшествия (изменения, мероприятия) у нас, конечно, случаются каждодневно, но т.к. я очень долго формулирую и печатаю, то опишу сейчас только основные:

I. Мы, слава Богу, получили первую, довольно крупную для нас, заработанную честным трудом наших братьев сумму! До этого времени у нас: или было мало работы, или нас "кидали" заказчики, или мы попадали на штрафы по собственной вине, или деньги разворовывались предыдущими руководителями домов.

II. Мы сейчас решаем - как лучше распорядится прибылью, которая останется после выплаты зарплат труженникам. Основных вариантов её использования три: 1 - отдать значительную часть долга нашим кредиторам (каюсь, что я пока даже не спросил их об этом); 2 - заменить один из имеющихся у нас домов на другой (ниже опишу причины этого желания); 3 - снять третий дом.
Сейчас, когда, слава Богу, у нас появляются довольно регулярные объёмы работ, и намного честнее и прозрачнее стала внутренняя "бухгалтерия", мне лично, хотелось бы пойти по третьему пути - снять ещё один дом, чтобы значительно увеличить число ноевцев.
Вы бы знали - как тяжело отказывать просящимся к нам на жительство бездомным, которые говорят, что им уже надоело бомжевать (хотя некоторые из них, вероятно, готовы на изменения в образе жизни только из-за того, что сейчас они замерзают). Уже просятся не только из очереди в храме, но и по телефону, и по интернету. Я всё мечтаю о том времени, когда буду иметь возможность каждому, встретившемуся на пути бездомному, предложить прийти жить к нам, чтобы он мог получить очередной шанс начать вести честный, трудовой, трезвый образ жизни. Тогда моя совесть былы бы чиста по отношению к тем, кто добровольно остался жить на улице.
Но пока, после консультаций с попечительским советом, работаем, в основном, над вторым вариантом (так как до сих пор испытываем довольно серьёзные материальные и кадровые трудности).
Зачем нам надо менять дом? Дело в том, что наш Дом2, находится в 4-х километрах от ж/д станции, что составляет для многих наших не молодых и не здоровых братьев, около часа ходьбы. По морозу! Кроме того, из-за сырости в подвале, мы можем использовать для проживания только 2 уровня этого дома, что делает его довольно маловместительным.
Поэтому мы опять в поиске дома. Для тех, кто хочет нам в этом помочь, опишу основные критерии поиска: а) Это должен быть большой дом (от 300м. кв.), чтобы в нём можно было разместить большое количество людей; б) Дом должен быть недалеко от станции электрички, а станция - не более часа езды до Москвы (где у нас почти вся работа); в) В доме должно быть хорошее водоснабжение, отопление и канализация. А теперь самое главное и самое трудновыполнимое условие - хозяева дома должны быть в курсе того - что за люди и в каком количестве будут в этом доме проживать!!! Хотя у нас своевременность оплаты, чистота и дисциплина на очень хорошем уровне (это легко проверить) - нас всё равно почти никто из собственников домов не хочет к себе пускать

III. Появились первые "залётчики" уже и среди реабилитантов, т.е. тех, кто за нарушение правил пребывания у нас, лишён некоторых материальных благ. С этими "дваждызалётчиками" решили обходиться ещё строже - выгонять минимум на месяц, а потом опять реабилитация. Хотя это и жёсто, но это ещё более мягкий вариант, в сравнении с тем, который тоже был на рассмотрении: больше не брать никогда.

IY. Решили увеличить суммы, выделяемые на закупку продуктов питания, чтобы в рационе было болше мяса и рыбы.

Y. У нас прибавилось ещё несколько "выпускников", которые, живя в Ное, нашли себе работу в обычных организациях с хорошей зарплатой и возможностью проживания, и перешли туда!

YI. Уже получили с десяток восстановленных паспортов и подали очередные заявления на восстановление! Хотя руководство паспортного стола теперь стало выписывать на всех наших подопечных штрафы по 2000 рублей за проживание без документов, но, благодаря помощи УФМС по Москве, эти штрафы с них пока не берут - только если будет повторная утрата паспорта.

Нам пока так и не передали подаренную машину, т.к. её собственник не хочет тратить время на её переоформление
Нужны памперсы на 4-9 и 8-15 кг.
Очень нужен новый пресс-секретарь, т.к. Ричард не хочет возвращаться!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:20   #167
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Молодец Емилиан. каждый раз читая твои сообщения, поражаюсь твоей устремленностью, я бы так не смог. Удачи во всех делах. По возможности помогу.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:00   #168
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Очень нужен новый пресс-секретарь, т.к. Ричард не хочет возвращаться!
А что произошло? Ричарда поглотила работа?
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:06   #169
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Молодец Емилиан. каждый раз читая твои сообщения, поражаюсь твоей устремленностью, я бы так не смог. Удачи во всех делах. По возможности помогу.
Если у нас что-то и получается, то, поверь мне на слово, это только благодаря Богу, потому что сам я практически ничего не делаю и никакой волей и устремлённостью не обладаю
А если к этому прибавить ещё и моё антисемейное поведение, то вообще одни минусы останутся.
А вот помощь ваша нужна - памперсами
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:10   #170
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
А что произошло? Ричарда поглотила работа?
Ричард - солдат Папы Римского, и эта работа занимает у него (с его слов) абсолютно всё время. Папа сначала "отпустил" Ричарда, чтобы тот нам помог, но теперь снова призвал его на великие дела.
Что поделаешь - служба.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.