Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > НАДЕЖДА-НАДЯ-НАДЕНЬКА [Анна]
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 14:39   #131
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
а трусики Хаггис все-таки не подойдут?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:33   #132
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Надежда говорит, что нет. Как-то я не поняла с ее слов как там вырезано, но вроде как на попе остался гипс, а спереди нет...??? не смогла представить. Якобы получается, что с одной стороны поверх гипса, а с другой только под гипс... Понятия не имею. Вроде как договорились, что попробуют прокладки для людей с недержанием + какие-то трусы или боди. Завтра Валя посмотрит, у нее опыт большой, мы с ней как-то обсуждали еще в начале эти варианты, если не выкинули, то там должны быть даже такие прокладки (их еще после родов используют, совершенно случайно не выкинула) и есть еше трусики-сеточка для крепежа таких прокладок (в аптеке продаются), они крайне тонкие - должны везде пролезть - только на боках крепеж сделать. Посмотрим.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:08   #133
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
перевезли в РДКБ - см тему новостей
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:11   #134
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
понятно...
как хорошо, что в РДКБ пребывание бесплатно! это сэкономит кучу средств, тем более, сейчас такие сложные времена наступают
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:26   #135
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
положила 2000 руб на сберкнижку - спасибо Катерине и девушек с цветочного форума!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:28   #136
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
14.02. от Надежды
Надя в РДКБ осваивается, там не такое хорошее питание как в ЦИТО, но девочки, которые навещают Надю и я привезем все необходимое. Спасибо Кате М, она навещала сегодня, а на неделе Надюше привезет домашней вкусной еды. Надюша голодной точно не будет. НО, оказалось, Надя лежит в палате с девочкой-сиротой из Смоленска, ей тоже 3 годика, и девочку совсем никто не навещает, поэтому у нее с продуктами сложности. Все, кто собирается к Наде обещали передать что-то и для этой малышки. Спасибо. А игрушками и книжками Надя поделится, у нее уже много собралось. Может подружатся, веселее все-таки вдвоем. На следующей неделе прояснится вопрос с возможностью прогулок Надюши

Яйка КатяМ обещала приезжать раз в неделю и привозить домашнюю еду и все, что будет надо на тот момент. И Надюше и Лере.

15.02 от Надежды
Здравствуйте, сегодня Надю навестила целая команда: Настя, Оля и еще Зарема, она живет недалеко и будет навещать в РДКБ, приносить что-то, если появятся какие-то срочные нужды. Все пришли не с пустыми руками - Теперь продукты есть. С Лерой поделились. Настя говорит девочки подружились

16.02 Яйка
Была у Надюшки. Купила мандаринов, соков (на двоих с Лерой), марганцовки, а в остальном в основном даже больше Лере, чем Надюшке - яблоки, творожки, кефир, тефтелек из индейки (у Надюшки яблоки, питьевые йогурты и тефтельки Валя сказала, что есть).
Условия хорошие. Хорошая палата, есть свой туалет/душ, очень чисто и аккуратно.
С памперсами вроде почти приспособились - подтыкают как раньше под гипс, а сверху еще один - чтоб держал. Хотя все равно бывает подтекает, особенно во время сна. Но Валя меняет вату внутри гипса, вата есть, кто-то привез.
Кормят отвратительно. Попала на ужин. Картошка, капустки квашеной чуток и нечто, что оказалось котлетой (я сначала не поняла, оно было одного цвета с картошкой), в результате в картошку были домешаны тефтели
У Леры своя диета у нее была каша. Основное, что ей нельзя - куриный белок, но Нина (няня) сказала, что индейку можно. Ну и со всем остальным поаккуратнее. Мандарины, морковный сок - только Надюшке. Яблоки и яблочный сок - можно. Молочные продукты без наполнителей.
Лера значительно развитее Надюшки, очень самостоятельная, хорошо разговаривает. С удовольствием играет в Надюшкины игрушки, Надюшка иногда жадничает, но потом все нормально, разрешает. Лера на полгода старше, Нина детский педагог, она занимается, ну и конечно отсутсвие таких проблем... Через чуток выложу фотку или несколько - не смотрела удалось ли что-то, делала впопыхах, вспомнила, когда уже ехать надо было. Лежать им вместе еще примерно неделю.
А еще муж привез из командировки детский МР3 плеер, у него есть внешний динамик. А я, когда пришла, специально себе это вместо телефона повесила. Музыка там пишется на SD-карту 512, карты можно менять, я назаписала на ту, что в комплекте, кучу детских песенок. Надюшка все никак поверить не могла, что теперь "музыка" ЕЁ и отдавать мне ее обратно не надо Всё время собственно и прокопались с ним - то одни наушники, то другие, то через внешний динамик
Но музыка, честно говоря, ей детская не очень-то нравится - всякие там вопилки и пыхтелки, она за песенки, похоже, не считает - говорит давай музыку А вот "Крылатые качели" это музыка

фотоальбомчик Леры (4 фото)
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242

Последний раз редактировалось Яйка, 16.02.2009 в 21:46. Причина: фотки Леры
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:29   #137
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Аня кому передать подгузникии салфетки для Леры.? Могу подвезти к РДКБ.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:44   #138
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Сегодня туда едет КатяМ с отказников. Я тебе в личку кину телефон Вали - няни Надюши, т.к. у Нины нету своего телефона. Можешь позвонить и узнать сам, только вечерком, когда уже будет известно что привезла Катя, чтоб не дублироваться.

Кстати по поводу Нины и телефона - Нина работает в фонде ???Врачи детям России??? и является сиделкой, которая по вызову приезжает из Саратова(?) и лежит в РДКБ с детками-сиротами. У нее нет мобильного. Она просила старенький какой-нито, но я еще некоторое время назад смотрела у себя - один братец оказывается посеял, второй у меня просто не заработал (просто не включился), так что если есть ненужный старый мобильник, то Нине он был бы очень полезен и сейчас и во все следующие разы, когда она будет приезжать к деткам.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:58   #139
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Девочки на отказниках тут сильно активизировались. В результате много привезли Лере и ее няне: и еду и подгузники и одежду и обувь... (КатяМ, Марина, Зарема)

А еще потрясающая новость - Надюшка будет гулять!!! Елена купила коляку для двойни и верхнюю одежду, Zwett овчинку в Икее чтоб подстелить, плед. Спасибо всем огромнейшее!!! Надюша не гуляла с ИЮЛЯ 2008!!!
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:23   #140
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
От Надежды
Спасибо еще раз всем, так оперативно собрали все необходимое.
Zwett сегодня съездила в ИКЕЯ сама купила и уже отвезла Надюше.
Надя сегодня гуляла 2 раза: утром с сиделкой мин 15 потом захотела домой, а потом еще с Настей 25 мин. Видимо, давно не была на улице, пугается незнакомого.
Так же Елена сегодня еще привезла много чего для улицы (что точно напишу позднее, чтобы чего не забыть) Продукты есть.
Я еду завтра - куплю какие-то лекарства. Думаю теперь, если понадобятся это - памперсы, вата, салфетки и еда, когда что - сообщу
Для прогулки есть все-все, даже с избытком на разную погоду, завтра попробую сфоткать на прогулке.
Сегодня мне Ирина передала непромокаемые трусики - завтра примерю и денежку Наде (1000) - огромная благодарность

Думаю, Надю на след.месяц будем оформлять в Филатовку, но никакой точной информации еще нет
В общем, пока прогнозы самые оптимистичные, но загадывать не буду...
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.