Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 19:18   #111
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Сегодня и в воскресенье в любое время или завтра до обеда, или после 20:00ч.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 31.03.2010, 23:16   #112
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Емилиан пишет:
Речь идёт о том самом Ромке, за которого многие из вас молились последние два дня. Его удалось найти и вернуть в центр. Правда только до суда. Но если бы общими молитвами нам сегодня не удалось бы его найти, то оставшиеся до суда пару месяцев он провёл бы в камере (это не преувеличение, а факт).
А сегодня Роме опять нужны наши молитвы - потому, что он из центра исчез. Стас (руководитель) говорит, что всё было хорошо. На работу Рому не посылали, т.к. у него была повреждена рука. Сегодня он оставался в центре один - все остальные разошлись по делам, а когда вернулись - оказалось, что Рома исчез. Никаких вещей с собой не прихватил; никому об этих своих планах не говорил ... . С головой у него не всё в порядке, поэтому его жальче, чем других. Юрист сказал, что если нам не удастся найти его до того, как позвонит следователь, чтобы вызвать его на допрос - его точно посадят (а до этого были хорошие шансы, что удастся этого избежать).
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.04.2010, 09:50   #113
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
С форума ПР:
Московским информационным центром был проведен социологический опрос под кодовым названием"Дети Преображения".Целью этого опроса было получение информации о нахождении в центрах Московской области матерей-одиночек.
По данным соц.опроса в наших центрах на сегодняшний день постоянно проживают 20 матерей-одиночек.Из них 6 проживают вместе с детьми.
Согласитесь что маленьким детям нужны особенные условия для проживания.Нам очень хотелось бы узнать что Вы думаете по этому поводу.Пожалуйста,не оставайтесь равнодушными в вопросе,касающемся детей.Ведь дети-это БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА!Давайте вместе подумаем как мы можем улучшить условия проживания для мамочек с детьми и чем мы можем помочь.Возможно нужно подумать об открытии отдельного центра для мамочек.Ведь многие,если не все мамы хотят сами растить и воспитывать своих детишек,но в силу сложившихся обстоятельств пока не могут забрать детей к себе.Пожалуйста,напишите своё мнение.Мы с нетерпением будем ждать ваших откликов и мнений на страницах форума.Заранее благодарны вам за участие.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.04.2010, 09:53   #114
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Вопрос о создании отдельного центра для мам с детьми стоит гораздо острее, чем кажется. Недавно одна из них обратилась к местному детскому врачу, чтобы та осмотрела ребёнка. На вопрос, почему у неё нет полиса, она объяснила, что сейчас находится в трудной жизненной ситуации, поэтому живёт в восстановительном центре, условия проживания в котором очень хорошие. Узнав об этом, врач сказала, что приложит усилия, чтобы ребёнка у матери отобрали, так как он не должен находиться среди реабилитантов. Сегодня в этот центр, по заявлению врача, приходили представители власти.
Поэтому, если мы не хотим, чтобы у находящихся в наших центрах матерей отбирали детей, их надо селить в отдельный "детский" центр.
Но арендовать здание под такой центр, который явно не сможет себя самостоятельно содержать, на сколько я понимаю, сейчас для организации не представляется возможным, из-за материальных проблем, вызванных нехваткой работы. Поэтому здание под него надо искать в безвозмездное пользование.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.04.2010, 09:57   #115
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Дарья пишет:
Может имеет смысл сделать не отдельный центр, а что-то типа детского сада. Или детской комнаты (при центрах)
Туда можно было бы пригласить нянь (ну или кого-то из родителей самих)
Таким образом убили бы двух зайцев - и отдельного делать не надо, и мамы не связаны по рукам. Опять же для таких вот "представителей власти" видно, что детьми занимаются и условия созданы.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.04.2010, 10:00   #116
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Т.Л. пишет:
Дарья,одним детским садом вопрос не решить,Каждая мама должна иметь свою отдельную комнату,отдельные санитарные условия,нельзя,чтобы ребенок пользовался бытовыми приборами вместе со взрослыми.Я понимаю,что под колпак его не посадишь,но центр рассчитан на взрослых в большом числе и обстановка для ребенка по санитарным нормам в центре не предусмотрена.Однозначно,мамы с малышами,хотя бы до школьного возраста должны жить в отдельном помещении.Я понимаю,что ребенку с мамой, где бы она не была,лучше без всяких сомнений.А почему бы мужскому составу не сброситься на благое дело,отдавать в общую казну какой то процент и действительно организовать отдельное помещение, скажем на два региона один детский дом с мамами.К стати, мамы могут тоже работать,просто кто то из матерей,в зависимости от количества детей,вполне могла бы выполнять роль няни или воспитателя.Этот вопрос можно продумать,нюансов много,но они мне кажется,разрешимы.Надо согласовывать с руководством центра,и очень серьезно отнестись к этому вопросу,потому что будет очень обидно,если у матерей начнут отнимать детей.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.04.2010, 10:05   #117
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Тимур пишет:
Т,Л, доброй ночи -Поверьте мы этого не позволим ребенок должен быть с мамой, вы малость не да поняли, суть вопроса мы хотим подать в определённые гос структуры письмо, о прошение выделение нашей организацией, здание под центр Матери и ребёнка, в последнее время я лично стал замечать, об обращение Матерей одиночек, по беседавших с матерями, которые совсем недавно обратились к нам за помощью, и понял что у каждой хоть и разные направление проблемы ну они по сути все схожи. Одним словом они хотят жить и воспитать своих детей,но по веским причинам они этого не могут зделать без чей либо помощи и по этому они хотят что бы наша организация в этом им по содействовало, и мы со своей стороны готовы призвать людей разного слоя население, чтобы любыми путями вывести эту проблему на вид Будем молиться за благоразумие людей.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.04.2010, 10:10   #118
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата
Тимур пишет:
Поверьте мы этого не позволим ребенок должен быть с мамой

Не допустить этого законным путём, есть только два варианта - выиграть суды о лишении родительских прав (если такие суды начнутся, по заявлениям от органов Опеки) или создать в центре те условия, которые могут требовать органы Опеки (по закону). Поэтому вопрос о создании "детского" центра стоит действительно остро.
Цитата
Т,Л, пишет:
Я понимаю,что ребенку с мамой, где бы она не была,лучше без всяких сомнений.

Не стал бы так утверждать, потому что работая в храме, часто сталкивался с тем, что многие "мамы" используют своих детей только как реквизит для получения денег (в основном на выпивку). ПР - должна быть ещё одним шансом для таких матерей, которые дорожат своими детьми - не лишиться детей. Ведь если у матери ребёнка забирают в государственный детский дом, то забрать его ей оттуда практически невозможно.
Цитата
Т,Л, пишет:
А почему бы мужскому составу не сброситься на благое дело,отдавать в общую казну какой то процент и действительно организовать отдельное помещение, скажем на два региона один детский дом с мамами.

На этот вопрос могут ответить только руководители организации, но, на сколько мне видно, материальное положение в некоторых центрах на столько тяжёлое, что остальным итак постоянно приходится скидываться, чтобы эти центры поддержать.
Цитата
Т,Л, пишет:
К стати, мамы могут тоже работать

В ПР так исторически сложилось (а возможно руководство может дать этому и ещё какое-нибудь логическое объяснение), что работы находят под мужскую часть населения. Женщины работают не меньше, а часто и больше, но внутри организации, т.е. не зарабатывая денег, поэтому собирать деньги на аренду дома они не смогут. Это стало бы возможно, если найти "женские" объёмы работ.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 05.04.2010, 09:45   #119
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
"ivanOFF писал(а):
ivanOFF » Сб апр 03, 2010 14:35:05

знаете, можно арендовать или найти здание (много брошеных) в соседнем регионе, к примеру. Не в Московской области, а где то подальше - цена будет ниже в разы. Если женщине не нужно ежедневно ездить в Москву на работу, то место жительства роли не играет. Можно попробовать обратиться в администрацию какого нибудь села или районного центра.

Готовы рассмотреть любые конкретные предложения. Так что если у кого-нибудь есть на примете подходящее здание для "детского" центра - сообщите, пожалуйста.
Правда, большинство женщин с детьми обращаются в ПР именно в Москве и Московской области, поэтому, если центр будет где-то далеко, остро встанет вопрос об их транспортировке до места.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 05.04.2010, 09:59   #120
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Опыт с регионом уже был. Да и кормить придется нанимать людей, которые будут возить еду. Плюс некий координатор должен опять же быть. Может все же есть возможность, в каждом доме который арендуют ПР выделить гостевую комнату для мамы с ребенком?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.