Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Быкова Светлана
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 23:11   #1
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
Не теряя надежды на счастье со слезами на глазах! Быкова Светлана

Друзья, открываю тему о 22 летней девушке Светлане, совсем недавно которая могла бегать по траве, чувствовать росу, красиво танцевать под любимую музыку, сдавать сессии, везде успевать и просто жить. В июле 2009 года в г Улан-Удэ произошел трагический случай, в связи с которым она получила травму позвоночника и был поставлен диагноз: компрессионный перелом 12го позвонка с компрессией спинного мозга. Как следствие - нижняя параплегия (паралич), тазовые нарушения. в г Улан-Удэ была проведена операциция (врач Бухаев И.М.) декомпрессивная ляминэктомия и декомпрессия спинного мозга.
Сначала, будучи под эмоциями, мы были уверены, что местные врачи не правы, не хотят, не делают... Но сегодня врач клиники им. Бурденко Сериков В.М. посмотрел высланные рентген снимки и выписку и дал тот же прогноз - ходить не будет никогда...
Но это же не значит, что помочь нечем и незачем? Многое можно сделать для нее в этот сложный период и в будущем. Начиная с возможности общаться с миром посредством интернета, заканчивая хорошей инвалидной коляской, средствами ухода, поддержкой....
Мама Светы пьющая и на нее мало надежды. Отца нет. К себе ее взяла Ольга Васильевна - чужой человек. Ухаживает за ней, держим связь через нее...
О жизнелюбии и улыбке этой, по настоящему Светлой, девочки ниже напишет Андрей, который с ней знаком и чья инициатива привела меня на наш форум.

Опыта в таком деле нет. Уверена, некоторые из вас знакомы с подобным и помогут выстроить "правильный" порядок действий. Бросать не хочется... если мы опустим руки, то что делать ей?!

"Почти всегда бывает так, что мы редко управляем событиями, но события ведут нас за собой."
Вольтер
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:29   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Я переношу сразу тему в отдельный раздел. по помощи семьям. Мы уже обговаривали со Светой какие действия возможны, но это было до заключения московских медиков.
Давайте обсуждать, как наладить жизнь, быт девшки, как создать для нее комфортные условия для жизни.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:33   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Света что с мобильной связью? Как решаем этот вопрос?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:39   #4
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
Дим, сотовый ваш берем (если нет, то найду). Связь получается наладим скоро совсем с ней. Пока что с О.В. держим. Думаю с Андреем скоро обеспечим интернетом.
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:41   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Отлично. Значит телефон который передала Лена (Сури) едет в Улан-Удэ.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:46   #6
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Люди подключайтесь.

У меня следующие вопросы.
Сколько пробудет Света в больнице.
Где потом планируется ее проживание
Как будет решаться вопрос с уходом ( сиделка, оплата)
Какие тебуются расходники по уходу?
Кому можно отправлять посылки или деньги.
Кто будет заниматься оформлением документов по инвалидности и представлять ее интересы?


Вот что в голову пришло. Все сложно, но думаю сообща решим.

Света если есть фото девушки и какие документы размести в первом сообщении.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:46   #7
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
Спасибо Лене от нас
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:57   #8
sebastyan
участник
 
Аватар для sebastyan
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 12
солнечный зайчик забайкалья

Не знаю с чего начать даже. И объяснить логикой не могу. Судьба что-ли. Судьба, что под конец года из-за проблем в контрактом мне пришлось лететь в далёкое Забайкалье. Судьба, что я поехал у это глухое село. Судьба, что я встретил её.
Я объехал полсотни инвалидов по республике, но эта девчонка меня зацепила так, что я просто оцепенел и не понимал, что происходит. Как будто мне сверху сказали "помоги ей". Она не такая, как все остальные. Она живая, симпатичная, улыбалась, не теряла надежды. До вчерашнего дня жил иллюзиями, что сделаем операцию и она всё-таки сможет ходить. Но чуда не произошло, спинной мозг не восстанавливается.
Видимо, дальше ей придётся передвигаться на коляске. Уже вяжет мне носочки шерстяные. А я отправил ей противопролежневый матрас и хочу коляску выслать. Всей душой хочется помочь ей и она тянется к жизни, вы бы видели...
Посоветуйте кто что может, как дальше быть. Жизнь-то не кончается, верно?
sebastyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:00   #9
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Андрей а можно немного об укладе ее жизни? Что за поселок где живет Света?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:33   #10
sebastyan
участник
 
Аватар для sebastyan
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 12
Посёлок Байкало-Кудара. Кабанский район республики Бурятия. Там очень красивая старая церковь, заходил туда. Мобильная связь есть, поэтому ноутбук с флешкой МТС "мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним" ей отправлю в ближайшее время. Ей действительно нужно общение. Как воздух.
Она любит музыку. Хочет петь. Не знаю, или писать песни. Интересуется. Поговорю с ней на эту тему более предметно, кстати.
А мобильный... сомневаюсь, что нужен, на самом деле.
sebastyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.