Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 13:40   #41
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Цитата:
Сообщение от kengury Посмотреть сообщение
Я там выше писала - я не знаю как все это дело гарантируется и регламентируется, я впервые это все "заварила", поскольку я там была и разговаривала с людьми все это дело организующими. Поэтому, Вам, пожалуй, нужно напрямую туда позвонить и узнать как и что и что куда доходит ( я действительно не в курсе как это делается обычно). Координаты я могу дать (контактных лиц с кем я лично общалась).

Аська моя 232739923
давайте мы для начала найдем куратора для этого топа. у меня сейчас не будет времени звонить, выяснять, и тп... работаю на работе, и дома ребенок мелкий. если кто-то возьмет на себя созвон, точное выяснение нужд и потребность в прокладках, я могу их передать тому, кто поедет.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:07   #42
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Цитата:
Сообщение от veimann Посмотреть сообщение
А также, мы собираем вещи централизовано до 5 декабря, 6-го будем отправлять.
Марианна, у меня есть кое-какие вещи, правда, на старших детей (42-44 размеры) - когда и как можно передать?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:23   #43
kengury
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
давайте мы для начала найдем куратора для этого топа. у меня сейчас не будет времени звонить, выяснять, и тп... работаю на работе, и дома ребенок мелкий. если кто-то возьмет на себя созвон, точное выяснение нужд и потребность в прокладках, я могу их передать тому, кто поедет.
Звонила я туда, прокладки нужны. И вещи тоже, думается мне, лишними никакие не будут - в любом случае в деревне нуждающихся поболе чем у нас тут.
Сегодня мы "отгружаем" оказии первую партию (если ничего непредвиденного не произойдет). Вторая оказия намечается 13-14 декабря, и, видимо, будем собрать уже к отправки с ними.

Только я тоже невыездная особо - могу на проспекте мира или на Цветном бульваре((
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:31   #44
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
kengury, А у Вас есть желание поехать?
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:37   #45
kengury
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
kengury, А у Вас есть желание поехать?
Желание-то есть (будь моя воля я бы из Оптиной вообще не вылазила), только не смогу((
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:01   #46
Оклия
участник
 
Аватар для Оклия
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 214
появилась у меня мысль поехать туда 20декабря..пока не точно, но скорее всего...
__________________
в реальной жизни я точно такая же как на аватарке)))
"Всё будет хорошо! Я узнавала..."
Питер FM
аська 443125666
Оклия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:21   #47
kengury
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Оклия Посмотреть сообщение
появилась у меня мысль поехать туда 20декабря..пока не точно, но скорее всего...
Подождите пока.
Вот тут гляньте (и комменты под фотографиями в том числе):
http://kengu-ry.livejournal.com/1679...40140#t1540140

Первую партию вещей мы отгрузили. Завтра, если Бог даст все пойдет по намеченному плану, доставят в приют.

В общем, 14-го туда едут люди, которые целенаправленно занимаются помощью детдомам. По итогам их поездки (т.к. они едут туда целой командой, повезут вещи и продукты, а так же - цель разведать обстановку изнутри) будет видно - нужно еще что-то или нет.

А вот тут более тяжелоподъемная помощь требуется. Эту бы информацию еще пропиарить - может кто-то сможет помочь.
http://elisssa.livejournal.com/505623.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:20   #48
Оклия
участник
 
Аватар для Оклия
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 214
да я в оптину пустынь съездить хочу, не именно в приют...если собутся вещи-завезу и в приют.
__________________
в реальной жизни я точно такая же как на аватарке)))
"Всё будет хорошо! Я узнавала..."
Питер FM
аська 443125666
Оклия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:40   #49
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
kengury

Меня интересует вопрос - почему дети живут в православном приюте, а не в государственном социально-реабилитационном центре, доме ребенка или детском доме? В государственных учреждениях все-таки условия проживания получше.
Я просто хочу понять. Извините, если что-то не так спрашиваю.
__________________
ania_p""mail.ru, ICQ 25784125,
8-917-524-4745 (живу в Протвино)
Ania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:32   #50
kengury
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ania Посмотреть сообщение
kengury

Меня интересует вопрос - почему дети живут в православном приюте, а не в государственном социально-реабилитационном центре, доме ребенка или детском доме? В государственных учреждениях все-таки условия проживания получше.
Я просто хочу понять. Извините, если что-то не так спрашиваю.

Ну, в государственных, как знающие люди говорят, есть и похуже условия.

А чем вас смущает православный приют? Только тем, что название у него "Рождественский"?) - он официально зарегистрирован, все документы есть, частным, насколько я знаю, не является и государство о его существовании знает.

Вот тут немного написано о них:
http://www.f-r.ru/shelterlife.php?r=1

Только тут о селе Ново-Казачьем, это устаревшая информация, им благотворители здание построили в Нижних Прысках и они туда переехали.
Фонд этот "Рождественский" они же и открыли, чтобы на него средства для приюта перечислялись, ничем другим, насколько я знаю, кроме содержания этого приюта фонд не занимается.

Вот тут тоже приют в базу внесен:
http://www.detskiedomiki.ru/?act=hom...=40&part_id=65
(только тоже информация устаревшая).

А вообще, если по сути Вашего вопроса.. не могу ничего Вам сказать - я этими вопросами плотно не занималась, и..предпочитаю не копаться что там и как было - открыли и открыли, есть и есть, нужна помощь - значит нужна. А всякие задачки для ума решать, почему они сделали так или не иначе..не по мне. Наверное не брало государство этих детей на свое попечение. Ведь у многих из них, насколько я поняла, родители есть, только либо наркоманы, либо пьяницы, либо сидят.. наверное не нужны эти дети стали государству (интересно кто из убогих ему вообще нужен), раз они по улицам скитались. Не люблю такие вопросы, считаю бессмысленными. Но это так, сугубо личное отношение к подобным вещам
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.