Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2009, 17:29   #1
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Проект "Работа для выпускников ДД"

Дорогие форумчане,
давно уже вынашиваю одну идею. Очень нужны ваши советы и здравая критика.

Как некоторые знают, я работаю в рекламном агентстве, мы делаем промо-акции (это когда промоутеры стоят в магазине и предлагают попробовать суп или взять бесплатно кошачий корм или получить чашку за покупку чая). Нам постоянно нужен персонал - на некоторых проектах могут работать "дети" от 16 лет (с разрешения родителей или опекунов). Идея моя в следующем - приглашать детей из ДД работать на промо-акциях. Плюсы вижу такие:
1. дети поймут, откуда берутся деньги и что их надо зарабатывать собственным трудом
2. они чему-то научатся - например, "навыкам продажи" или будут знать что-то о процессе производства какого-нибудь продукта, в конце концов, овладеют профессией промоутера, что не так плохо и может приносить вполне приличный заработок (от 15000 до 25000руб в мес)
3. возможно, им понравится работать в рекламе или маркетинге, и они впоследствии сделают карьеру в этом бизнесе (у нас 30% людей в офисе когда-то начинала работать промоутером)
4. в конце концов, это жизненный опыт и лучше, чем пьянство и наркота...

Я уже даже поговорила со своим руководством, и в общем и целом они сказали, что мы можем это сделать (решаюшим пунктом убеждения было то, что этот проект нашего агентства можно будет потом немного попиарить). Только здесь возникают вопросы, на которые у меня пока нет ответа:
1. будет ли детям интересно работать промоутером за деньги?
2. с кем вообще нужно проговаривать данный проект - с администрацией ДД или идти в какой-нибудь "комитет по делам молодежи..." при ГосДуме
3. возможная реакция администрации ДД на такое предложение - не подумают ли еще, что мы хотим взять детей в "рабство"???

я помню, девушка, с который мы встречались с Димой из американского фонда по адаптации, рассказывала, что МакДональдс делает такие программы и пара других компаний брали нескольких детей на стажировку.

дальше идет много вопросов по реализации - смогут ли они сами передвигаться по Москве, будут ли они адекватно работать. но это уже вторые вопросы.

буду очень рада услышать ваши комментарии, критику и предложения
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:34   #2
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Проект интересный, стОящий.
Но... для детей из некоррекционных интернатов.

Для ответственных детей. Возможно, перед походом на такую работу нужна консультация и подготовка школьного психолога.

Ну и должен быть кто-то контролирующий.
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:13   #3
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ну да, не из коррекционных. про психолога - это да, хорошая мысль.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.