Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Баранцев Костя
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 11:29   #11
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Оксана, от имени благотворителя "Мир в ладошке", по указанным реквизитам было переведено 5000рублей на лечение Кости.

Большое спасибо нашему благотворителю за помощь Косте!

Пожалуйста, напишите, как денежка дойдет. И ждем отчетов о поездке!
Мир в ладошке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:40   #12
Baroksa
участник
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
имхо, Голландия - еще не самая плохая страна. боюсь, что большинство мам, которые просят денежек здесь, мечтают оказаться в Италии или Голландии, а оказываются в убогой России

в очередной раз удивляюсь, как родной отец детей может так себя вести...

постараемся помочь вам!
Спасибо за поддержку.
__________________
Костюшин сайт - http://help-kostia.sehost.ru
Baroksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:32   #13
Baroksa
участник
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Мир в ладошке Посмотреть сообщение
Оксана, от имени благотворителя "Мир в ладошке", по указанным реквизитам было переведено 5000рублей на лечение Кости.

Большое спасибо нашему благотворителю за помощь Косте!

Пожалуйста, напишите, как денежка дойдет. И ждем отчетов о поездке!
Денежки дошли.
Огромное спасибо благотворителю и людям, которые организовали данный интернет-проект. Спасибо, что не остались равнодушными к нашей проблеме. Спасибо за оперативность. Да хранит вас Господь!

Обязательно расскажу и отчитаюсь о нашей поездке и лечении.
Еще раз огромное спасибо!
__________________
Костюшин сайт - http://help-kostia.sehost.ru
Baroksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 08:06   #14
Baroksa
участник
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 83
В пятницу ездили с Костей в Екатеринбург на плановую консультацию в ГФУН Уральский НИИ травматологии и ортопедии имени В. Д. Чаклина. Сначала Костю осмотрел врач, сказал, что пока все нормально, боли со временем должны пройти, продолжать разрабатывать суставы. Потом мы сделали снимок, за который пришлось заплатить 404 рубля. На снимке отчетливо видны винты и пластина. Смотришь и не много не по себе становится. Все-таки, мужественный у меня сынок, такую операцию перенес! А весной все это будут убирать - опять операция.



__________________
Костюшин сайт - http://help-kostia.sehost.ru
Baroksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:13   #15
Baroksa
участник
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 83
На 5 августа было собрано 11775 рублей.
400 рублей потрачено на рентген.
На данный момент, до полной суммы не хватает всего-навсего 625 рублей.
__________________
Костюшин сайт - http://help-kostia.sehost.ru

Последний раз редактировалось Baroksa, 08.08.2011 в 11:16.
Baroksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:48   #16
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Оксана, если Вы готовы предоставить счет на велосипед. то я создам под вас подраздел. Сбор будем открывать на него?

Тему перенес, так как прочитал, что на материнстве Вам перечислили денюжку.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:28   #17
Baroksa
участник
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 83
Все верно.
Еще раз огромное спасибо.
Отправляю счет на велосипед.
__________________
Костюшин сайт - http://help-kostia.sehost.ru
Baroksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:16   #18
Baroksa
участник
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 83
Отчет о нашей поездке в ФГУ санаторий "Озеро Горькое" Минздравсоцразвития России:
"Озеро Горькое" - грязевой равнинный курорт лесостепной зоны на высоте 170 метров над уровнем моря, в Курганской области, в 70 км от города Челябинска, на северо - западном берегу соленого озера "Горькое".
Отправились мы в дорогу в 6 часов утра 17 августа. До санатория ехали около 5 часов без остановок. Костя был молодцом - не спал, всю дорогу смотрел в окошко и задавал кучу разных вопросов.
В санаторную жизнь втянулись быстро – заселились, прошли осмотр у врача, получили назначения на процедуры.
Условия проживания, нормальные - 4 местные комнаты (двое взрослых, двое детей) с отдельным санузлом, телевизором и маленьким холодильником. Мы жили одни, так как к нам, по счастливой случайности никого не подселили. И нам это очень нравилось!
Медицинский персонал, внимательный - в основном, чуткие и заботливые люди!
Из лечения, Косте были назначены – ЛФК, массаж, спелеотерапия, рапные ванны, грязелечение. Удивило, как ответственно, ребенок отнесся к процедурам – ходил абсолютно на все, и очень мужественно переносил то, где было больно или не комфортно. Больше всего ему приглянулась спелеотерапия – мы прямо на коляске заезжали в солевую шахту и 15 – 20 минут слушали сказки. Кроме лечения, прошли консультации ортопеда и логопеда.
Очень понравилось, как организована педагогическая работа: ежедневные коррекционные и музыкальные занятия, праздники с конкурсами, эстафетами, театральными постановками силами детей и родителей. Мы старались участвовать везде, где могли. Интересными и разнообразными были занятия по развитию мелкой моторики. Привезли домой много работ сделанных своими руками.
Все свободное время проводили на улице, благо погода позволяла. Воздух - классный, озеро - супер! Приятно было наблюдать за лебедями и утками, плавающими в озере. В общем, не скучали!
Еще один положительный момент: познакомились с замечательными мамами, уникальными папами и самыми лучшими детками! В процессе лечения и проживания, все очень сдружились.
Домой мы вернулись вечером 6 сентября.
Еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал нам, поддерживал нас морально и финансово, переживал за нас - СПАСИБО!!!

Выписка:




Санаторная книжка:

__________________
Костюшин сайт - http://help-kostia.sehost.ru
Baroksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:53   #19
Baroksa
участник
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 83
Финансовый отчет о поездке в ФГУ санаторий "Озеро Горькое" Минздравсоцразвития России:
11000 рублей - дорога туда и обратно;
1200 рублей - заплатила человеку, который нам помогал на рапных ваннах (одной бы мне мальчика не посадить и не достать из ванны) 12 раз х 100 рублей;
700 рублей - дополнительный массаж 7 раз х 100 рублей;
700 рублей - истратили на питьевую воду, канц. товары для занятий, хоз товары, молоко, поздний ужин и переговоры с домашними;
300 рублей - купили 4 большие плитки шоколада "Коркунов", чтобы подарить в знак благодарности некоторым сотрудникам санатория (чисто Костюхина идея).

Сегодня утром Костя сидел за компьютером и что-то писал. Спрашиваю, что ты пишешь? Говорит, печатаю рассказ про санаторий.
Вот что у него получилось (скопировала один в один как было написано, без исправлений):
17 августа я поехал отдыхать в санаторий под названием «Озеро Горькое» и был там 21 день. Санаторий находится в Курганской области, Щучанском районе, посёлок Курорт Озеро Горькое.
Там я много гулял и мне это очень нравилось.
Ещё там в каждой комнате висит маленький телевизор и есть холодильник. В комнате мы с мамой жили вдвоём.
Еше мне нравились процедуры – рапные ванные, спелеотерапия, лфк, массаж, грязь болтушка.
Ещё там есть библиотека, в ней работает библиотекарем Юрий Фёдорович. Я там брал читать журналы – «Мурзилка» и «Весёлые картинки.»
Там каждый четверг, вторник и воскресенье Танзиля Хамедуловна устраивала детские мероприятия. Мне они очень нравились. Там было много конкурсов и игр и давали призы.
В санатории мне нравились занятия с Татьяной Алексеевной – коррекционным педагогом. Там мы делали разные поделки.
Около санатория есть красивое озеро и мы с мамой ходили туда гулять. А рядом с озером растет фруктовый сад, где мы рвали яблоки. Мне там очень понравилось. Я хорошо отдохнул.
__________________
Костюшин сайт - http://help-kostia.sehost.ru
Baroksa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.