Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 22:09   #91
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Это сама Юля ? http://photofile.ru/users/galina3319...324/166812980/
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 26.02.2011, 22:11   #92
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Андрей спасибо за поездку. Текст прочитал, посмотрю фото и потом позадаю вопросы.
А в целом Ваше мнение, семье требуется поддержка?
Задавай, постараемся ответить. Честно говоря, всё сквозит простотой и небольшой бедноватостью. Особенно квартира. Обшарпанные и старые обои, мебель и вообще... Моё мнение - помощь нужна до получения документов Юлией. Хоть что-то. И дать понять, что бы искала хоть какую-то работу. А после вопрос о помощи рассмотреть заново.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей

Последний раз редактировалось Enzo, 26.02.2011 в 22:50.
Enzo вне форума  
Старый 26.02.2011, 22:13   #93
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Да, Дим, это Юля. На наши вопросы практически всегда отвечала: "Ну, как-то неудобно просить..." и т.п.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 26.02.2011, 22:22   #94
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Если бы у Юли была бы прописка и все положенные документы, то, возможно, и работа была бы. Тогда проще жить было бы. Упирается всё в то, что им просто некуда деться из этого барака. Если, конечно, её (простите) не возьмёт к себе вместе с детьми какой парень и не увезёт из этой дыры. Мне кажется, что дети быстро бы привыкли к новому папе. Юля ещё молода, может что и получится в жизни...
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 27.02.2011, 10:17   #95
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Давайте попробуем проанализировать ситуацию и прошу высказаться, с чего бы Вы начали действовать. Посмотрев фото и видео, я увидел что конечно ситуация не самая лучшая по обустройству, но не совсем критичная. К сожалению из-за отсутствия свободного места сильно развернуться не возможно. Вспоминая квартиру АНи из Калязина, кторую мы обустраивали, эта квартира в выигрыше существенном, так как есть и вода и канализация и газ входит в дом.

Мне кажется что нужно двигаться в трех направлениях
1. Юле необходимо заняться вопросом получения гражданства, чтобы получать в полном объеме все пособия и выплаты положенгные государством, и чтобы у нее был стабильный доход на детей. Для этого необходимо сделать определенные шаги, насколько я понял они частично затруднены отсутствием средств. (штраф например)
2. По списку необходимого, озвученному Андреем, я выделил бы две позиции стиральная машина и газ. Причем газ мне кажется должен быть поставлен на первое место. Подключив газ, можно подключить газовую плиту, сэкономив на потреблении электричества для электрической плитки. А в дальнейшем можно перевести отопление всей квартиры на газ, исключив дровянное отопление, что тоже является опасностью, как для детей, так и с точки зрения пожарной безопасности.
3. И конечно решая громадные вопросы, нужно постараться поддерживать семью на плаву с помощью продуктовой помощи.

Ну вот такой план действий, как мне кажется. Высказывайтесь.
Все что решим, обговорим с Юлей и только тогда начнем действовать.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 27.02.2011 в 13:51.
Енот вне форума  
Старый 27.02.2011, 13:55   #96
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Давайте попробуем проанализировать ситуацию и прошу высказаться с чего бы Вы начали действовать. Посмотрев фото и видео, я увидел что конечно ситуация не самая лучшая по обустройству, но не совсем критичная. К сожалению из-за отсутствия свободного места сильно развернуться не возможно. Вспоминая квартиру АНи из Калязина, кторую мы обустраивали, эта квартира в выигрыше существенном, так как есть и вода и канализация и газ входит в дом.

Мне кажется что нужно двигаться в трех направлениях
1. Юле необходимо заняться вопросом получения гражданства, чтобы получать в полном объеме все пособия и выплаты положенгные государством, и чтобы у нее был стабильный доход на детей. Для этого необходимо сделать определенные шаги, насколько я понял они частично затруднены отсутствием средств. (штраф например)
2. По списку необходимого, озвученному Андреем, я выделил бы две позиции стиральная машина и газ. Причем газ мне кажется должен быть поставлен на первое место. Подключив газ, можно подключить газовую плиту, сэкономив на потреблении электричества для электрической плитки. А в дальнейшем можно перевести отопление всей квартиры на газ, исключив дровянное отопление, что тоже является опасностью, как для детей, так и с точки зрения пожарной безопасности.
3. И конечно решая громадные вопросы, нужно постараться поддерживать семью на плаву с помощью продуктовой помощи.

Ну вот такой план действий, как мне кажется. Высказывайтесь.
Все что решим, обговорим с Юлей и только тогда начнем действовать.
В принципе, я согласен с Димой. Первая проблема - долг. Без его закрытия никакого действия не будет.
Далее. Некоторые мои пункты можно набрать, если кто-то будет отдавать на форумах что-то, что необходимо Юле. Ну, а продукты, то это дело временное. То есть можно привезти на 3-4-5 месяцев. До близкого магазина ей всё-равно надо на чём-то добираться.

Человеки, помогайте советами.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 27.02.2011, 14:02   #97
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ты имеешь ввиду долг за квартиру? А без него она не сможет начать действия по оформлению паспорта?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 27.02.2011, 14:24   #98
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
А по одежде есть нужды? Мне вот предлагают одежду женскую на 40-44 размеры. Там несколько курток должно быть.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума  
Старый 27.02.2011, 14:26   #99
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду долг за квартиру? А без него она не сможет начать действия по оформлению паспорта?
Нет. У неё 2 штрафа по 4000 рублей. Без гражданства и места регистрации с 1995 года.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 27.02.2011, 14:27   #100
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Жирнуля Посмотреть сообщение
А по одежде есть нужды? Мне вот предлагают одежду женскую на 40-44 размеры. Там несколько курток должно быть.
Если только лично для неё. Она не полненькая.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.