Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Хочу помочь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 13:33   #1
Mary Poppins
участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 5
Куда можно отдать б/у детские вещи?

Добрый день! У меня и у подруги постепенно копятся детские вещи с 0. Мы хотели бы отдать в какой-нибудь дом малютки, или что-то типа того. Говорят в Подмосковье не особо принимают б/у-шное. Вещей не много, ничего дорогущего, но я думаю, есть люди, у которых и этого нет. Подскажите куда обратиться. Т.к. мы растем, вещи будут еще. Спасибо
Mary Poppins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:54   #2
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня и у подруги постепенно копятся детские вещи с 0. Мы хотели бы отдать в какой-нибудь дом малютки, или что-то типа того. Говорят в Подмосковье не особо принимают б/у-шное. Вещей не много, ничего дорогущего, но я думаю, есть люди, у которых и этого нет. Подскажите куда обратиться. Т.к. мы растем, вещи будут еще. Спасибо
Добрый вечер, вещи б/у не берут в дома ребенка уже давно, нигде, ни в Москве, ни в регионах. Отдать целесообразней малообеспеченной семье.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 03:15   #3
skrayd
участник
 
Аватар для skrayd
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 2
Куда можно отдать б/у детские вещи

Знакомая спрашивает, с кем можно свзяться, чтобы отдать детские вещи на ребеночка от 0 до 6 месяцев. Также есть какое-то количество игрушек.

Сама сейчас не могу поехать в Д.Д. и отдать... Кто-то может забрать и отвезти...?

Спасибо заранее
skrayd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:48   #4
Mary Poppins
участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Добрый вечер, вещи б/у не берут в дома ребенка уже давно, нигде, ни в Москве, ни в регионах. Отдать целесообразней малообеспеченной семье.
С удовольствием бы. Но у меня нет таких на примете.Может существует какая-нибудь служба, занимающаяся такими делами? Не хотелось бы выбрасывать, а куда отдать не знаем, и не подскажет никто
Mary Poppins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:31   #5
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Ну если нашим здесь никому не надо, то можно сюда http://miloserdie.ru/
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 02:22   #6
Nadin
участник
 
Аватар для Nadin
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 69
В каждом районе г.Москвы есть( комплексный) Центр соц. обслуживания:пункт приёма и выдачи вещей,игрушек,книг,обуви и т. д.для малоимущих,многодетных.Бывают разные люди,кто -то приносит, кто-то нуждается .Для грудничков очень быстро разбирают(в нашем кцсо)Отдайте в центр,люди будут благодарны.

Последний раз редактировалось Nadin, 13.12.2010 в 00:01.
Nadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:11   #7
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Вот тема со списком центров милосердия у коллег-волонтеров. Я тоже там отметилась)))

http://www.club-volonterov.ru/phpBB3...php?f=25&t=835
__________________
ania_p""mail.ru, ICQ 25784125,
8-917-524-4745 (живу в Протвино)
Ania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:52   #8
Mary Poppins
участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
В каждом районе г.Москвы есть( комплексный) Центр соц. обслуживания:пункт приёма и выдачи вещей,игрушек,книг,обуви и т. д.для малоимущих,многодетных.Бывают разные люди,кто -то приносит, кто-то нуждается .Для грудничков очень быстро разбирают(в нашем кцсо)Отдайте в центр,люди будут благодарны.
Я живу в Подмосковье, поэтому была не в курсе. Спасибо
Mary Poppins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:34   #9
Mary Poppins
участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 5
Спасибо всем! Посмотрела списки центров милосердия. Т.к. я живу на юге подмосковья, а все центры далеко от юга Москвы. Вот идиотизм! Хочешь помочь, а не получается. Я как одинокая мама, у которой некому посидеть с ребенком, с 4-х месячным ребенком на руках, постоянно ищущая подработки,дабы не загнуться от нищеты пыталась хоть как отдать вещи. В стране вагон малоимущих. Бесполезно. Ну не могу я пока далеко ездить с малышом. До Москвы и так полтора-два часа добираться. Если кто может попосредничать-отзовитесь. Я подъеду на юг Москвы(Варшавское шоссе)-привезу. Ну а если нет. Потащу на помойку, чтож делать.
Mary Poppins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:03   #10
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
На помойку, то конечно не надо. Просто если у нас не откликнулись, значит нет сейчас подопечных с проблемами в одежде. А хранить про запас, к сожалению нет возможности. НО! Это не значит, что не надо никому в принципе. Очень надо.

Какие еще варианты:

1. Можно в церковь или монастырь - вы не из Серпухова? Там монастырь. И обычно они поддерживают своих прихожан.

2. Разместить объявление на отдамдаром http://www.otdamdarom.ru/ Пишите, что самовывоз и откуда. Там есть раздел "Отдам" - в нем объявление размещаете. А есть еще "Возьму" и "Благотворительность", там много тем, что нужна одежда на малышей. И тоже люди не от хорошей жизни ищут, так что заберут, проверено Просто в темах напишите им что отдаете и все. Если там запутаетесь - пишите, но в принципе там все просто.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.