Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 12:15   #11
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
До боли в сердце жалко малыша......
Скорее бы девочки нашли клинику для Сашеньки......

копирую новости с контакта 02.06.11

Вчера Вероника Македонец была в больнице у Оли с Сашей. Вот её сообщение:

Дорогие друзья! не смогла вчера написать - пишу сегодня! Вчера мы с подругой ездили в областную больницу, навещали Сашеньку Басенкова и его маму! я хочу сказать спасибо всем, кто уже помог! Мальчику действительно нужна помощь специалистов, но у нас в Анненках необходимую помощь ему почему-то не оказывают. Ребенок находится в палате в лежачем положении, всё время плачет. Мама находится неотлучно с ним, всё время успокаивает и вы понимаете, насколько ей трудно морально и физически, потому что она ничем ему не может эти боли облегчить! Говорит, что очень устала
морально и физически, почти ничего не ест - не хочется. Сашенька всё
время лежит в положении лягушонка, ножки распрямляет ему мама - но малышу так больно, поэтому он в основном лежит в этом положении. Смотрит в основном в потолок, взгляд фокусировать ему очень трудно, не улыбается. Глаза, полные боли. Я не видела таких у детей. И ничего не может сказать...(
В палате очень душно, выходить на воздух им не разрешают((
Окно открывается очень туго, Ольга не в состоянии сама закрыть окно а медсестры ругаются и запрещают открывать нормально. Сашенька Лежит в одном положении, сам может только поднимать ручки вверх, когда плачет и всё. Ему нужно специализированное лечение, которое в областной поликлинике почему-то не оказывают. Кушает Саша через носик, ему подведена трубочка. Глотает очень плохо. Мама его практически заставляет учиться глотать, развивает у него глотательный рефлекс. Саша старается, кушает пополам со слезами.
Нужно специальное лечение, детские массажи, гимнастика, специальная программа для таких случаев, средства на лекарства и оплату лечения. Еще надо рассказать всем друзьям и
знакомым, потому что многие понимают, что это такое и возможно, окажут посильную помощь!
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:12   #12
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
http://www.youtube.com/watch?v=NjU9C...ature=youtu.be

Это передача на НТВ о Сашеньке.....
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:52   #13
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
на материнстве пишут, что, вроде бы, 13 июня Оля едет с Сашей в клинику Рошаля? и у них на данный момент собрано порядка 400 000 рублей. наверное, хватит на первое время?

если будет нужна помощь в Москве - мы можем подключиться.

МаринаС, а вы их волонтер? у вас есть контакт с мамой или вы только перепост делаете?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:03   #14
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Ksu Ksu, я, к сожалению, делаю только перепост. Я в группе малыша, вконтакте. И к сожалению, клинику пока не нашли, кто то дал не верную информацию про клинику Рошаля. Но зато после показа на НТВ было ОЧЕНЬ много звонков помочь, материально....

ирэн тимязова 06.06.11 22:17

новости на сегодня. сегодня врач из областной больницы с 9 утра начала звонить в Рошаль, дозвонилась лишь в половину четвертого вечера. как все помнят с рошаля говорили звонить к ним 6 числа. ну а сегодня уже другая дата. просят им позвонить 14 июня....оля беспокоится, боитмся что позже это все затянется...скажут 25 потом 29...ведь уже 4 месяца как прошла эта авария, сашу срочно необходимо реабилитировать его. бедненький мальчик, за время всего разговора с олей сашенька плакал...сердце разрывается слышать этот детский плачь...кушает саша не очень хорошо, давится...но старается...нужно без зонда обходится, оля рада что его сняли. ребята еще очень хорошая новость. звонил к ольге телеведущий первой передачи. он сказал что после сюжета за пол дня позвонило на нтв свыше 25 тыс человек со всей россии и света. все просили реквизиты для помощти этой семье! мир не без добрых людей! со всеми усилиями мы вытянем сашу!

Такие пока новости.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:34   #15
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Замечательная новость: Клиника Рошаля ждет Сашеньку 23.06.))))))))
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:10   #16
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ура!!!
я,кстати, пыталась позвоните маме на прошлой неделе, когда вывешивала предыдущий пост - телефон выключен. так что, если есть другой телефон мамы, буду рада помочь им в Москве
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:12   #17
МаринаС
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
ура!!!
я,кстати, пыталась позвоните маме на прошлой неделе, когда вывешивала предыдущий пост - телефон выключен. так что, если есть другой телефон мамы, буду рада помочь им в Москве
Ksu Ksu, здравствуйте!
Если буду что то знать новое, я напишу Вам.
Знаю, что особенно после показа на НТВ, столько звонков.
Мама не справляется, вот и отключает телефон......А ей еще за малышом надо ухаживать!
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:12   #18
Евгения Сидун
участник
 
Аватар для Евгения Сидун
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 13
МаринаС, спасибо, что поддержали тему
из последних новостей:
Саша вместе с мамой и папой находятся в Москве в клиние рошаля с 23.06 и пробудут там в течении 45 дней (планово)
Саше проводят различные обследования и процедуры
после лечения в Рошале планируется поездка в Германию для продолжения лечения и реабилитаци
на сегодняшний день (после выхода сюжета о Сашеньке на телеканале НТВ, где откликнулось очень много людей) собрано более 1 млн. 200 тыс. рубл. ожидается, что счет из Германии составит 30-35 тыс. евро (счет из клиники пока не получен, ожидается в ближайшее время)-т.е. необходимая сумма собрана

в связи с чем, прошу модераторов перенести тему в раздел сбор закрыт

большое спасибо всем людям. кто помогал и поддерживал эту семью
отдельное спасибо модераторам форума, за то, что подсказали контаткты отказников.ру-девочки очень быстро откликнулись и оказывают всяческую поддержку
еще раз всем большое спасибо
Евгения Сидун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.