Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Руслан > Лечение Руслана: Новости из клиники
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2008, 19:29   #31
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

7 марта 2008 года.
Итак, новости, можно сказать неожиданные, но ободряющие и оптимистичные. Сегодня Лена разговаривала с зав.отделением Ириной Юрьевной, в четверг 13 марта Руслану собираются делать рентген, если врачей всё устраивает, то ему снимают аппарат и гипсуют, и далее в понедельник-вторник 17-18 марта ВЫПИСЫВАЮТ!
Некоторое время мы думали насчет реабилитационного санатория, и пришли к выводу, что на данный момент расходы будут нецелесообразными. Всё, что ему можно делать на сегодняшний день - массаж рук. Ноги врачи попросили не трогать, поскольку одна в гипсе, вторая готова к операции. Сейчас мы ждём результата рентгена в четверг и далее перевозим его назад в ДД и договариваемся о проведении сеансов массажа, готовим вторую квоту и ждем вызова. Его должны будут перегипсовать через 1,5 месяца, но это возможно и на фоне второй операции, т.е. вполне возможно в это время Русланчик уже опять будет в больнице на второй операции.
Девчонкииии, с праздником нас наступающим!!!))
Мир в ладошке вне форума  
Старый 11.03.2008, 02:30   #32
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

10 марта 2008 года.
Новостей не очень много,всё таки выходные.
Вечернее сообщение от Лены:
Русланчик, наконец-то, пришёл в себя, стал прежним. Аппетит хороший, активный. Сегодня навестила его логопед из ДД, подарила ему собачку плюшевую.
Выбирали с ним имя собачке. Руслан: "Муха"-Я "собачьим" голосом:"Да ну, мухи вон по помойкам ползают, я не буду по помойкам лазить, дай мне, ав-ав, вкусную косточку. Хочу другое имя". Перебрав Бобиков, Барбосиков и т.д., остановились на Тузике
В субботу на отделении был праздник. Руслан читал стихи."Понравился праздник?"-Улыбается:"Да"
-Стихи читал
-Да
-Тебе хлопали?
-Да
Мир в ладошке вне форума  
Старый 14.03.2008, 01:08   #33
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

13 марта 2008 года.
Вечернее сообщение от Лены:
Итак, рентген сделан, результат хороший. Впереди - снятие аппарата, гипс. В понедельник выходит из отпуска лечащий врач Русланчика, Екатерина Владимировна, до понедельника этим заниматься не будут. Я надеюсь, что в 1-й день после отпуска человека не поставят на операцию (а снятие аппарата - операция под наркозом), следующий операционный день в среда, если наркоз, пусть даже короткий, надо последить за ребёнком, предыдущий наркоз Русланчик перенёс тяжело, рвало больше суток...По МОИМ прикидкам, выпишут его только к концу следующей недели.
Сиделки настраивают его на возвращение в ДД - на время, навестить ребят - а потом он вернётся сюда. С собой возьмёт только несколько игрушек и книжек, остальные будут ждать его здесь...Он уже заявил Любе:"Ты поедешь со мной"
Такой ласковый...я с его разрешения всегда обнимаю его перед уходом, да и поцеловаться в щёчки мы любим при этом у Русланчика ТАКА-А-А-Я довольная и лукавая улыбка...только ради этой улыбки хочется с ним "чмокнуться". Всегда мне говорит:"Нет, здесь останешься" Сегодня стала объяснять, что меня ждёт маленький (показала руками) мальчик, который и говорить ещё не умеет, и будет мерзнуть без меня на улице...сразу отпустил
А ещё мы здороваемся и прощаемся по-мужски: даёт(насколько может) мне руку, а для тренировки здороваемся и правой, и левой.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 18.03.2008, 01:59   #34
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

17 марта 2008 года.
Вечернее сообщение от Лены, кратко:
"Наши новости
1.завтра на руки положат лангеты, начнут "выпрямлять" контрактуры суставов
2.в пятницу снимут аппарат, загипсуют, в пн-вт выпишут.

Русланчик бодрый, весёлый.Сегодня-впервые!-на вопрос:"Что вкусненького принести?",пожелал и йогурта, и творожка,да ещё и мяса или котлетку!!!Играет с соседками по палате в лото, в "Вспоминай-ка".Рассказвал мне сегодня "Доктора Айболита", пока, правда, не всего
Да, забываю написать,гемоглобин брали перед 8 марта-100 г\л"

Предстоит напряженная неделя по ряду организационных вопросов, которые прояснятся, дай Бог, к пятнице. Просим у всех волшебных кулачков@@@@@@@@
Мир в ладошке вне форума  
Старый 20.03.2008, 12:16   #35
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

20 марта 2008 года.
Получена квота на вторую операцию.
Кулаки не разжимаем, ещё не всё!!!@@@@@@@
Лена вчера не смогла добраться до больницы-сломалась машина, а у неё полный багажников продуктов, так что будет там сегодня после 17-00, вечером отпишет новости.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 21.03.2008, 13:49   #36
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

21 марта 2008 года. Анна пишет:
Вчера я разговаривала с Русиком по телефону, недолго, можно сказать "пару фраз", но ребятыыы какая разница!!! голосок звонкий, всё выговаривает, речь связная, просто Солнышко, потом я разговаривала с Леной, а его голосок в трубке было слышно, всё чего-то там командует,рассказывает, вообщем молодчинка!
Аппетит улучшается, вчера съел всё, что давали и что Ленусик принесла.
Гипсовые лангеты на руки пока не одели. Апарат тоже не сняли, должны снять в следующую пятницу. Что-то врачам не понравилось на рентгене после последних манипуляций со спицами, пока ждут.
Теперь по поводу того, зачем нужны были кулачки-мы надеялись на скорую госпитализацию, чтоб не возвращать его пока в ДД, но чудо не будет. Разговаривали вчера с ИЮ, она сказала, что следующая операция не ранее чем через 3 мес-наркоз он переносит тяжело. Как она сказала, "уж лучше бы он откричался 3 часа, чем его вот так рвало сутки и потом он спал и не ел трое суток" как она объяснила-он слабый, гемоглобин они ему только подтянули, он должен находится в привычной среде, под наблюдением врачей, и перед приездом опять пройти все анализы.
Через 1,5 мес его нужно будет привезти на перегипсовку и в Питере заказать и забрать ему тутер (пластиковые гипсовые накладки на время сна, и в них он будет учиться ходить), это займет день, затем через 1,5мес уже на госпитализацию-это конец июня-начало июля.
Поскольку лето-время отпусков, пока решается вопрос все-таки июль или уже осень.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 26.03.2008, 00:33   #37
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

25 марта 2008 года.
Вечернее сообщение от Лены:
Вчера приходила к Русланчику. У него брали кровь из вены на анализы, плакал, зайка. В утешение "турнеровский зайчик" принёс ему новую машинку поиграть, но он на неё даже толком и не посмотрел, потому что я купила ему яйцо. Кладёшь яйцо в воду, оно трескается, потом отлетает крышечка, как это у птиц бывает - и из него вылупляется динозаврик, цыплёнок и т.д. Это яйцо так понравилось Русланчику, он играл, играл с ним, не давая опустить в воду -и разбил. Крышка отлетела, стало видно, что там утёнок Положили в воду, через 2 дня он вылезет из яйца, никуда не денется
У Руслана прогресс - он левой ручкой массирует правую ногу, водит, оттопырив большой палец, по голени!!!! С удовольствием демонстрирует это умение!!!
Аппетит хороший, раньше белок яйца не ел, сиделки растирали желток в супе, чтоб хоть так съел железо ,которе содержится в яйце, а теперь всё съедает!
Мир в ладошке вне форума  
Старый 31.03.2008, 01:57   #38
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

30 марта 2008 года.
Новости краткие, Русика выписывают и ничего особого нового пока нет:
"Нога в гипсе от паха до кончиков пальцев, каковые только и торчат. Перегипсовка - 13 мая.
На лангеты надо купить и приклеить липучки
Русланчик, как всегда, бодрый, весёлый, но мне кажется. уезжать не рвётся. Он соглашается, игрушки и книжки его подождут. "
Мир в ладошке вне форума  
Старый 02.04.2008, 15:18   #39
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

02 апреля 2008 года.
Сегодня Русланчик с двумя сопровождающими медсестрами возвращается в ДД. Ножка в гипсе, перегипсовка 13 мая,следующая госпитализация 25 июня.
Пожелаем нашему малышу не болеть, сохранить гемоглобин. Бодрости духа и хорошего настроения.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 07.04.2008, 12:12   #40
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

7 апреля 2008 года.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РУСЛАНЧИК!!!
Разговаривала с утра с Русиком по телефону, поздравлялись с малышом, у него все нормально, выслушала спсок подарков, основной- "Лошадку!")) Подарок готов. ДД делает все назначения по выписке, носятся с ним, сегодня одели ланкеты на ручки, делают массаж, вообщем всё по плану. Еду к нему в четверг-10 апреля, надо забрать двд в ремонт, у кого есть желание передать подарки звоните 504-73-64 Анна или пишите в личку.
Мир в ладошке вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.