Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Александра Гончарук
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 01:50   #11
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Привет! Пока были в Трускавце, была возможность только в контакт новости сбросить (небыло времени совсем!!!0 Вот копирую оттуда. Последняя запись - сегодняшняя )))

от 26 декабря

Доброй ночи, дорогие наши. Алечка уснула и есть минутка поговорить.
Прошло три дня интенсивной реабилитации. Алечка очень довольна нашим приездом.знает уже куда мы идем и что будем делать. Все процедуры проходят хорошо, прям эдакий"старичок" . Только на массаже немножко поднывает, в ожидании дядь, которые спинку и шейку трогают.
На массаже лица млеет, просит еще и еще делать. )))) а еще оооочень нравится велосипед, крутит педали сама, гордится собой )))))),а я горжусь ею. ))) Из положительного-стала лучше топать, лучше говорить. Видно, что крепатура есть, значит результатов нужно ждать чуть позже, когда пройдет боль в мышцах. После процедур идем спатки, а вечером ходим на улицу. После прогулки топаем по этажам и гуляем возле нарядной большой елочки, которую нарядили хозяева дома, в котором мы живем. Завтра,на местную новую почту прийдут вкладыши в слуховые аппараты алечкины и подарочек от нашей любимой снегурочки! Будет у Алечки под елочкой подарочек. Покажу ей уже на новый год) )) Она умничка, после занятий в центре еще ходиь, ходит и ходит, умничка моя. Я устаю ужасно, а она огурчиком! Везде хочет успеть, все посмотреть, да еще и подмести, полы помытьнужно ребенку) )))))
Завтра хочу позвонить в ветер перемен и записаться на иппотерапию. Расскажу завтра, что и как.
Всем большой большой привет от Алечки и от меня. Большущее Вам спасибо, за то, что Вы так добры к нам. Мы стараемся это заслуживать. Алечка непременно станет самостоятельной и самодостаточной. Спасибо большое за то, что мы здесь!

от 31 декабря

Доброй ночи, друзья! Мы ещё в Трускавце. Лечение проходит легко и с удовольствием. Сказать, что Алечка устала я не могу, т.к. после плановых занятий и дополнительных занятий в костюме спираль, Аля ещё дома весь вечер мотается по дому, где мы живём. По этажам скачет, как кузнечик) )) неутомимый. В костюме занимается хорошо, но только со мной...
инструктор ей немавторитет) ))) вот и сегодня побила его за то, что тот, заставляя ее качать пресс, тыкал ей пальцами в живот. )))))) что за отношение к прынцессам) )))) на видео только начало потасовки) ) А еще Алечке сделали просто удивительный подарок, ей подарили пять занятий по делфинотерапии в дельфинарии нэмо. ))))))) спасибо ве ту се и ее мужу за такой шикарнющий подарок для Али. Мы были в шоке. Спасибо Вам миллион раз!
Так же сегодня позвонили с фонда " открытые ладони" и чказали, что в киеве Алечку тоже ждет подарочек, какой я не знаю и спрашивать постеснялась. ))) Юлечка бумбастик подарила Але такую идеальную для занятий игрушку, что я прям расстроилась, что не знала про такую раньше) ))))) ,спасибо, Юлечка, за этот полезный и оооочень красивеннный подарок - магнитную игру, развивалку. Мы все семьей в нее играли, а для занятий с Алечкой, просто идеально.
Пришел перевод от люси lyasay на 2000 рублей, спасибо, Людочка, за постоянную поддержку!!!!
На приват карту пришли 50 и 500 грн от кого сказать пока не могу, не знаю, но спасибо Вам, добрые люди!!!!

Спасибо за то, что окружили нас тесным непробиваемым, дружественным кольцом
и закрываете нас от невзгод и всего нехоршего. Спасибо за то, что я сплю по ночам и не мучаюсь вопросом что мне делать, спасибо, что подсказываете, направляете, подталкиваете. Спасибо, что я имею возможность через много лет, посмотреть в глаза повзрослевшей Алечки и сказать, ЭТО СДЕЛАЛИ МЫ!!!! И может даже всплакнуть, но только от радости... Дай Бог! Спасибо Вам за все это... и с наступающим) )))))) уррраааааа!!!!

от 8 января

Привет!Мы уже дома. Но у нас не очень все хорошо. В дорроге Алечка подхватила какой-то вирус и у нас сейчас ангина... Лечимся уже третий день. Пьем антибиотик. Горлышко еще красное, конечно, но на много лучше чем было. Да и температура не повышается уже сильно.


Еще раз о лечении. Спасибо Вам огромное, что помогли нам пройти очередной этап в Алечкиной жизни, за то что она сейчас (не смотря на то, что болеет) очень гибкая и податливая. Сейчас намного легче ее водить, она просится все время топать, сейчас под честнное слово отпустила меня в интернет и играет с бабушкой. Но только я освобождаюсь тут же слышу неизменное ОП-ОП! ))))
На лечениии Алечка вела себя как настоящий "старожил" ))) Уже говорила мне какая процедура следующая и на каком этаже ))) В е процедуры проходили легко и весело. Только на занятиях в костюме было ей не до улыбок. ))) После занятий была мокрая вся одежда на Алечке и волосики. Перреодевались и шли домой отдыхать. Но! Не тут то было ))0 Через час отдыха наша Алечка снова становилась огурчиком и опят ОП-ОП! ))) И мы снова топали по лестнице и просто так в доме (как хорошо, что он большой) ))). Даже к концу лечения Алечка с удовольствием ходила в центр. В день, когда у нас был выходной и мы пошли гулять на улицу, Алечка устроила нам целое истерическое представление, т.к. мы повернули в противоположную от центра строну. ))) Лечилась бы и лечилась еще наша Алечка ))).
Из достижений
+ стала увереннее и шустрее ходить
+ разогнулись коленки
+лучше встает у опоры
+освободились руки (раньше они были, как-бы зажаты немного)
+ можно водить двоим людям за ручки
+уверенно сидит с ножками вперед (даже в трясущемся поезде)
Слава Богу и Вам, добрые люди!!!
Спасибо огромное!!!!

А еще мне удалось записаться на два курса вперед, т.к. была возможность оплатить часть сл. курса, который состоится 02.06.2014 по 14.06.2014, и нас записали еще и на 22 сентября 2014 года!! Ураааа!!! Я так рада!!!! Дай Бог, чтоб все получилось у нас!!!
По поводу коляски, вчера плучила письмо из фонда. Вот оно:
"Здравствуй~%те, Наталья!
Амбрелла так амбрелла~% Аля сидит хорошо, согласна, а что нынешнюю коляску менять нужно - это и вовсе без сомнений было.
"Но" есть одно.
Амбреллы мы прежде не покупали, поэтому у нас нет известного~% поставщика~%, у которого можно купить. Зато есть большой завал работы еще с декабря, за праздники понемножку~% разбираем,~% просветы видны, но пока слабо

Это я к чему.
Если Вы возьметесь~% поискать самостояте~%льно, кто почем в Украине продает Амбреллы и вышлете мне эту инфо - купим мы коляску быстрее.
Я сама до поиска поставщика~% дойду не раньше конца января.
Обязательн~%ое условие - оплата должна быть официально~%й, с документам~%и. Либо это какая-то фирма, либо СПД, которые готовы подписать с фондом договор купли-продажи, выписать счет/накла~%дную/квита~%нцию, дать сопроводит~%ельные документы.
Оплата наличными,~% выкуп б/у мы оформить не можем.
Можете попробоват~%ь позвонить Эдуарду 095-188-66-50 у него мы покупаем МакЛарен, может. он и Амбреллы привозит - не знаю."

Эдуарду я звонила, амбреллами он не занимается. Если у вас есть опыт покупки коляски в Украине через СПД (вобщем через фирму, по документам) помогите, пожалуйста!!!!!!!!

Все фотографии и видео сейчас добавлю в альбом. Спасибо еще много много раз за такую замечательную реабилитацию!!! Надеюсь еще мы порадуем Вас своими достижениями!!!

сегодня

Привет! Как Ваши дела? Я наконец то сумела уложить Алечку раньше часа ночи и есть время попить чай в тишине и написать как Алечкины дела.
Сегодня последний день антибиотика. Симптомов уже никаких нет. Можно сказать - ребенок здоров ) Наконец-то ))))

Сегодня потопали на улице, ну весна весной у нас! ))) Только дождь нас прогнал быстро. Сегодня пришел Алечке подарок от ее тети =- куколка (это любимая Алина игрушка ) Вот сейчас с ней в обнимку и спит. ))) Хотела отобрать, чтоб не мешала ей спать, а она сквозь сон - Ляля!!!!! Я и положила ее обратно, Аля ее обняла и спит себе )))) Смешнючка. ))) А вчера тоже так смеялась. Лежим уже вечером, вернее глубокой ночью, она, в который раз, пересматривает свои фотографии на телефоне. А потом перелистывает фото и ко мне, с таким строгим лицом и власт ным голосом. "Ко Ке?" Я лежу и не понимаю что это за ко ке )))))))) А потом дошло, что это она меня спрашивает "Хто це?" по русски "Кто это?", а потом сама себе и отвечает. Монолог примерно такой:
-Ко ке?
-ПАПА!
-Ко ке?
-БАБА!
-Ко ке?
-МАМА!
Вот такое ко ке ))))). У Алечки пока не получается выговорить в слове сложные буквы, такие как ц, ш,щ,х,с, сами по себе она их худо-бедно выговаривает, а вот в слове никак. Хотя, сегодня меняла ей памперс, и, как всегда, выговаривала. Типа, большая такая девочка, через горшок цепляешься а какаешь в штанишки и т.д. А она и отвечает мне
-фуууууу! ))))) И мордашку, главное, такую сморщила брезгливую ))))))

Сегодня я получила еще одно письмо из фонда по поводу коляски для Алечки:
Доброго дня, Наталья!
Напрямую с Польшей не можем, т.к., помимо долгой мороки с документам~%и, при официально~%м ввозе на таможне заплатится~% столько, что коляска станет золотой.
Однако очень вероятно, что кто-то из продающих за наличку оформлен как СПД и может дать сопроводит~%ельные документы.
Можно пробовать связаться с Польшей - вдруг они подскажут такого продавца в Украине. Мы сможем, я думаю, заняться этими поисками с февраля.

с уважением,~%
Мария Айлен
координато~%р программ БФ "Открытые ладони"
http://open-palms.org.ua

Продолжаю поиски вариантов с покупкой колясочки с чеком, за безналичный рассчет... Если вы знаете как это сделать, я буду Вам очень признательна!!!!
Завтра иду в банк - забирать перевод от Люси Lyasay. Завтра отчитаюсь!
А пока вроде все. А, нет, не все. Сегодня еще звонила в иппо центр в Николаев, который называется "Ветер перемен". Оказалось, что весь 2014 год у них расписан!!!! Я записалась в резервный список, а они обещали позвонить, если кто-то откажется приезжать...
Завтра еще хочу сходить в поликлинику спросить на счет путевок в Хаджибей, а то опять молчат, как будто нет их... Нужно напомнить о нашем существовании.
Всем-всем спокойной, сладкой ночи! Пусть утро будет легким и приятным! ))) Спасибо, что читаете меня и любите Алечку!!! Большое большое спасибо!!!!!!

Отчет от 8 января 2014г.
=================

Приватбанк
+100
+60
+50
+20
+497
Всего 727 грн.

Было потрачено на реабилитацию в Трускавце с 22.12.2013 по 4.01.2014гг

лечение 6203,5 грн
квартира 130*12=1560
билеты на поезд 114,82 (туда)+114,58 (обратно)
такси 40 грн
занятия в спирали 130*6=780грн
проживание 1200 грн

Всего на реабилитацию было потрачено 10012 грн.

На оплату реабилитации в Трускавце с 2.06.2014по 14.06.2014гг
-4000 грн

Остаток 15377+727-10012-4000=2092 грн
===========================

Фотографии из Трускавца http://vk.com/photo-44832484_318610693
Сейчас делаю подборку видео )))) надеюсь получится сделать хорошо )))) Я в этом профан ))))




Больше фото по ссылке в контакте - радикал совсем не хочет работать... Если Вас нет в контакте - напишите и я всегда буду фотографии стараться скинуть на радикал. ) Заранее спасибо!!!
Firefly вне форума  
Старый 15.01.2014, 03:34   #12
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Доброй ночи все-всем!!
В первых стоках хочу поделиться хорошей новостью! ))) Как приятно присать и рассказывать о хорошем!!! Дай Бог, чтоб это было в каждом письме!!! ))) У Алечки есть колясочка!!!))) Спасибо большое Леночке и Лешке за такой царский подарок! ))) Им коляска не нужна уже, т.к. малыш уже замечательно ходит, спасибо Богу и Лешиной маме. Так что поздравьте мою букашечку с обновкой. ))) И именно букашечку, т.к. в этой колясочке Алечка выглядит совсем крохой )))). Спасибо, Ленусь большое большое!!!!

Ну и мы все еще болеем. Каждый день проходит одинаково скучно. С утра учимся читать, писать, говорить, ходить, а после сна ходим-ходим-ходим (учиться уже ни в какую). Бегает как заводная ))). А сегодня мы ей еще и дискотеку устроили Я, Саша и Аля. Танцевали до упаду - думали она уснет раньше - ага! )))) Только к двенадцати уснула. ))) Извините за такое количество смайлов - не хочу писать о грустном и плохом. Все ведь хорошо! А будет еще лучше!!! Это правда!

Из нового:
пишет в строчку буквы

Всем спокойной ночи и самых волшебных снов!




Firefly вне форума  
Старый 17.01.2014, 04:50   #13
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Привет всем!
Алечка уже почти поправилась. Завтра планируем небольшую прогулку. Ребенок уже с ума сходит в квартире. Сегодня устроила нам концерт. Пела, танцевала )))). Не без моей помощи пока, но всем очень понравилось ))).
Сегодня звонили из иппоцентра "Ветер перемен" - приглашали нас на реабилитацию на 20 января. Пришлось отказаться - Алечка еще слабенькая, что я изверг совсем )))). Сказали, что мы обязательно хотим, но попозже.
Сегодня повторяли кто что ест. Заодно разрабатывали мелкую моторику. Вырезала и Алечка и я. ))Фото сейчас покажу.



Начинаю писать письма депутатам...


Отчет от 17 января 2014г.
=================
пересчитываем все счета и подбиваем общий остаток средств.

Приватбанк
+60 грн
+150 грн
Всего 210 грн

На руках было 230 грн

Вебмани
1292 грн

Киви
1775 рублей или 438 грн (http://kurs.com.ua/konverter/index/rub/uah)

Яндекс
500 рублей или 123 грн

От семьи Крысиных
+5000 рублей или 1235 грн (http://kurs.com.ua/konverter/index/rub/uah)

От Люси Lyasay
+2000 руб или 494 грн

ВСЕГО СОБРАНО 4022 грн+4000 грн уже уплачено за курс 2.06-14.06= 8022 грн
Необходимо собрать 21000 грн
Остаток к сбору 12978 грн.
http://s017.radikal.ru/i443/1401/b4/b8e2a8c569cf.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1401/28/cd1d404cd251.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1401/45/06f53c360f5a.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1401/ef/198f616f6481.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1401/c7/351814199840.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1401/2a/efc61e2be579.jpg
http://i023.radikal.ru/1401/8f/94770a3f1134.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1401/a9/a1d71fbaaae5.jpg
Firefly вне форума  
Старый 28.01.2014, 03:21   #14
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Доброй ночи!!! У нас все так же! Очень волнуемся за нашего папу, в связи с обстановкой в стране... Ничего в голову не лезет совсем. Извелись уже все......

Алечка
Новое:
слово -помада
-дома
-рассказывает как она каталась на улице на санках и упала. А там еще снег капал. ))) Понимают пока только свои )) Отрабатываем речь.
шустро бегает за ручки, садиться и залазит на диван с помощью, когнечно, но шуууустро )))).
Строит такие смешные рожицы - можно умереть со смеху )))))))))))))).
Извините, ничего не лезет в голову, живу как в анабиозе каком-то......
Надеюсь и прошу у Господа, чтобы все скорее наладилось!!!!

Приватбанк
+50 грн
+50 грн

Спасибо большое, родные, что в такое тревожное время вы не забываете об одном крошечном человечке!!!!!!! Огромное сердечное спасибо!!!!
Firefly вне форума  
Старый 05.02.2014, 03:27   #15
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Привет! У нас все хорошо!
У меня только, видимо, обострился авитаминоз зимний)))). Так на душе не спокойно. Но это пустое, перемелется!
Ну и новости. К нам приходил самый настоящий остеопат. Занимался с Алечкой. Просмотрел все выписки , все снимки. И часа 4 работал с ребенком. Всего он провел у нас 8 часов. Результаты есть, но пока еще рано говорить. Через месяц он прийдет еще раз поработать с головой и ногами. Держим кулаки, чтоб это сработало!!!
Проводилось такое лечение:
-Краниосакральная терапия
-Миофасциальный релизинг
-Висцеральная терапия
-МЭТ (мышечно-энергетическая терапия)
-Остеопатия
-Рефлексотерапия
-Акупунктура.
Вроде все. Об изменениях напишу, когда пройдет хотя бы неделя.

Сейчас занимаемся ассоциациями. С ними туго у нас. Учимся.
А еще Аля хитрит очень. _))) Сейчас читает слоги и выдумывает много. Глянет одним глазком и говорит, то, что первое в голову прийдет . Строго так переспрашиваю, с неохотой , но читает правильно ))))))

Остались с Алей одни дома совсем, мам а Саши приезжала, а сейчас снова уехала, а мы привыкли уже к ней. И кофе приготовит и супчик Алечке - а ты только ребенком занимайся, да уборкой. Красота! ))) Теперь мечусь как белка, пока опять в русло войду. Да и Алечка уже стала умнее. ))) Теперь каждый мой взгляд в сторону сопровождается истошным ором МАААААААМ!!!!! МАААААААМММММААААААА!!!! Сегодня думала крыша поедет пока приготовила завтрак )))) . Только со мной все делать хочет и все. )))
Вот , вроде, все о нас. Спасибо, что вспоминаете нас!!! Всех всех крепко обнимаем!!!!
За это время счет Алечкин пополнился на 200 грн!!! Спасибо большое!!! Сумма еще большая, но по капельке соберем. Спасибо ВАм за все! Спокойной ночи и самых сладких снов!



Firefly вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.