Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > НАДЕЖДА-НАДЯ-НАДЕНЬКА [Анна]
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 11:54   #51
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Мне Надежда тоже написала на мейл короткое письмо - как здорово, что прооперировали бесплатно! и как много у Наденьки друзей! пусть Новый год будет поворотным в ее судьбе - чтобы мы не только закончили лечение, но и нашли ей маму!
Да, присоединяюсь, очень хочется, чтобы Новый год стал поворотным в ее судьбе - и не только закончилось лечение, но и нашлась мама!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:39   #52
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Навестила Надюшку. Вроде пока все у нее есть, что надо. Раскрашивает, слушает музыку. Раскрасок я ей распечатаю еще. Надя принесла ей обалденнейшие мелки/механические карандаши, очень яркие, очень легко рисуют (что важно учитывая как ей тяжело держать и тем более нажимать на карандаш). Музыку тоже запишу... правда не знаю пока своих планов и когда удастся навестить... На праздники у них тоже все разъехались, тихо, спокойно.
Надюшка очень хорошо поиграла со мной, это фактически первый раз, когда я с ней общалась нормально (в первый раз мы с Настей приехали уже поздно, она была капризная и вскоре уснула, а второй раз она была под обезболивающими), сегодня я пришла к 16-00 и это правильно, т.к. уже через час-полтора они собрались кушать и т.д.
Надюшка потрясающе музыкальна! Сегодня мы слушали Фрэнка Сенатру от детских песенок она отказалась, няня говорит, что потому что Сенатра на телефоне, а песенки на ДВД, но на самом деле Надюшка сначала слушала Сенатру, потом нашла диск с песенками, попросила включить его, послушала пару куплетов и велела выключить и опять включить Сенатру, так что по-моему все очевидно И мультик у нее самый любимый тоже очень музыкальный - про облака (...облака, белогривые лошадки...)

Вобщем видимо уже "увидимся" в новом году и надеюсь так же дружно продолжим помогать Надюшке, ей еще так много предстоит!!!
Счастливого Нового Года!
Всем еще раз огромнейшее спасибо за помощь!
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:44   #53
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Аня, спасибо за новости о Надюшке, что навещаете и заботитесь.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 08:45   #54
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Письмо от Надежды (пришло вечером 30.12.08, но я уже в инет с тех пор не вылезала):

Добрый день, тут еще денежная информация для размещения на сайте:
Сегодня мне передала Ольга 5 000, а так же разные игрушки Надюше, другая
Ольга передала Насте 3 000. Так же я сняла деньги со сбер.книжки: 1 000 от
Ксюши и еще, к сожалению, от людей, чьих имен я не знаю. Спасибо им такое же
большое-пребольшое. 18.12 - 600 руб, 25.12 - 15 000 руб и 30.12 - 1 500
руб. - комиссия (150 руб) и 450 руб осталось на книжке. Таким образом, общая
сумма 25 500 - эти деньги пойдут на оплату сиделки или пребывание Нади в
ЦИТО после 10 января. После выходных еще несколько человек обещали
встретится и передать деньги для Надюши С праздником. Счастья, любви,
здоровья и благополучия всем добрым людям.
С уважением
Надежда

Яйка: плюс еще 30.12.08 передала 1500 от КатиМ (остаток от тех 5000, 3500 из которых попали в предыдущий отчет)
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:36   #55
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Яйка, спасибо, что держите нас в курсе! хорошо, что денежка пока есть, и Надюшка так хорошо общается с вами. следим за судьбой малышки, ждем новостей!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:12   #56
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
К сожалению, когда была там 5ого, я спросила няню, сколько стоит койко-место, она сказала, что 700 с чем-то, т.е. вместе с няней (1300), со след. недели надо будет видимо расчитывать на 2100 в день, а это значит, что денег, включенных в последний отчет Надежды, хватит менее чем на 2 недели

А так у Надюшки все, ОК, швы заживают хорошо, на днях их уже снимут. Памперсов, пеленок и кое-чего из еды я ей купила. Распечатала раскрасок, записала песенок и аудио-сказок. Она очень активно предвигается по кровати с этим огромным гипсом, такой живчик

Всех с прошедшим Рождеством! Спасибо за поддержку Надюшки
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:25   #57
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
я что-то не поняла - а предыдущие расчеты вроде бы включали койко-место?
а швы снимают с ножки? а гипс еще будет? а когда примерно операция на ручки - чтобы понимать, сколько вообще времени Надюша должна будет там провести (и сколько денег, соотв=но, нужно).
будем искать денежку...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:56   #58
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Из письма Надежды:
Цитата:
Сообщение от Яйка Посмотреть сообщение
До 11 января Надя бесплатно лечится в ЦИТО, затем, чтобы не возвращать девочку в дом ребенка скорее всего ее еще задержат в ЦИТО, так как в РДКБ оформление документов займет почти месяц. Поэтому с 11 числа пребывание Нади и лечение в ЦИТО оплачивается, так же в это время скорее всего ей прооперируют правую руку (исправят косорукость). Подробный план лечения будет известен после празников, и я о нем напишу. Сколько потребуется денег тоже узнаю числа 11-12 января.
Мои цифры так сказать "неофициальные" я просто спросила няню, знает ли она стоимость, она ее назвала (правильно или нет, изменится ли с января - неизвестно). То, что койко-место будет оплачиваться это я так понимаю _факт_, вопрос сколько времени Надюша будет в ЦИТО, будут ли оперировать ручку сейчас, когда переведут в РДКБ (я так поняла, что Ольга Герман занимается оформлением всех этих моментов, но к январю она не успевала и поэтому возник вопрос с задержкой в ЦИТО), но в РДКБ тоже будет платное койко-место+няня. В любом случае, это должно определиться на днях, вот сразу после праздников.
Сейчас гипс на примерно 2 мес, в районе швов - пропил, швы уже должны были начать постепенно снимать (по мере заживления), няня сказала, что заживление идет хорошо.
В плане повседневной жизни - Настя (Маракеш) с отказников, которая живет ближе всех, часто приходит, часто приносит домашнюю еду, оперативно реагирует на какие-то нужды (типа купить глицин с которым были проблемы в праздники в больнице). Я стараюсь навещать каждую неделю, покупаю необходимые средства гигиены, иногда что-то из еды, что не испортиться на след. день, поддерживаю запас раскрасок, назаписала кучу песенок и аудио-сказок. Надежда тоже навещает + занимается финансами, лечением, общей стратегией лечения, ей как я понимаю сильно помогает Ольга. Ирина с отказников поможет и будет курировать поиск семьи. Сейчас к сожалению основная проблема деньги чтоб их хватило сделать все правильно.
Я понимаю, что суммы колоссальные я сама в ужасе от них, но для Надюшки это единственный шанс. На самом деле радует то, что это так сказать "разовые" вложения, т.е. надо просто четко все сделать, постараться не допустить нигде никаких ошибок и ребенок будет почти здоров. Главное чтоб была денежка сделать все правильно: хороший протез, хорошая реабилитация (риск спаек), сейчас, чтоб все-таки бедро вправилось и не пришлось опять переделывать.
В дальнейшем, если будет самья, которая будет просто по минимуму заниматься с Надюшкой (на самом деле не более, чем с типовым ребенком, ведь у всех же в результате бывают какие-то проблемы, надо и спортом заниматься, кому-то к логопеду, кому-то к ортодонту, кто-то болеет часто, у кого-то музыка, у кого-то рисование...), то все будет вообще прекрасно. Надюшка нормальный, умненький ребенок, очень запущенный, но умненький и похоже очень музыкальный.
А без лечения и этих вложений, у нее с каждой неудачей уходят шансы на семью и на нормальную жизнь.

Последний раз редактировалось Яйка, 11.01.2009 в 14:39. Причина: добавила часть про швы, испр. опечатка
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:52   #59
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ну да... а с семьей как? вроде была одна девушка, но у нее проблемы с финансами?
будем помогать, как сможем! может, сможем баннер вывесить?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:40   #60
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Когда-то вроде как мне говорили, что кто-то проявлял интерес, но потом ситуация поменялась, сейчас мне о желающих неизвестно (из разговора с Ириной, занимающейся поиском семьи).

Завтра Надежда едет в ЦИТО, завтра вечером будет инфа по планам и финансам. Я собираюсь скрапать страничку типа как у Русланчика на каком-нито фришном хостинге, просто иметь цетрализованные новости, отчеты и все это еще и на англ (я и переведу), может поможет в поиске семьи тоже, правда когда - не знаю, надо разгрести на работе, что за праздники накопилось.
Если будет какая-то помощь в плане поиска денег (баннеры, может еще темы где-то) - супер, я к сожалению никогда этим не занималась и полный профан в этом. Завтра будет понятнее, что с финансами, пока у меня инфа на 30.12, тогда уже плотнее обсудим - ОК? Большое спасибо, про возможность баннеров я не знала!
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.