Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 23:36   #1
мамаЮля
участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 3
прошу помощи

здравствуйте! мне очень нужна помощь: преимущественно посидеть, погулять с детьми и (или) что возможно по хозяйству. Мы с детьми оказались в тяжелой ситуации: после ухода из семьи отца, я как могу тяну четверых погодок. Старшей девочке 6,5 лет, младшему - полтора года. Сама справляюсь с трудом, а денег на няню - нет. Отец практически ничем не помогает. Вообщем кручусь как белка в колесе. Знакомые как могут помогают... но нагрузки растут: девочку старшую надо готовить к школе и т.д. и т.п. Если есть у кого желание и хоть какая-то возможность помочь, буду очень-очень благодарна! живем мы в ЮВАО Москвы, м. Рязанский проспект. мой моб.номер 89265801825 Юлия
с уважением и заранее спасибо
мамаЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:45   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Юлия а Вы работаете сами? Кем? Дети в сад ходят? Думаю если какие то разовые просьбы Вы будете размещать (если постоянной помошницы не найдется) тоже ведь подспорье будет. Так и пишите. нужно туда то , нужно то то. И о семье немного напишите, как ребят зовут, чем увлекаются.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:45   #3
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
если есть возможность, вывесите, пожста, фотографии семьи. и присоединюсь к вопросу Енота - другая какая-то помощь нужна? может, одежда, обувь... у нас на складе вроде есть вещи разные.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:14   #4
мамаЮля
участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 3
я открыла семейный детский сад и работаю соответственно воспитателем (своих собственных детей) Малышей моих зовут Настя 6,5 лет, Коля 5 лет, Ваня 3 годика и Пашик 1,5 года. Настюшка очень любит рисовать, Коля - лепить, Ванюша может долго просидеть с конструктором, а Пашик пока только все разбрасывает с одеждой и обувью на данный момент нужды нет (спасибо добрым людям), с деньгами тоже вроде слава Богу (всмысле на самое необходимое хватает), а вот няня - дорогое для нас удовольствие. Поэтому собственно и обратилась к вам с просьбой. В любом случае спасибо за отзывы и участие.
Изображения
Тип файла: jpg я на улице.jpg (170.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Николайчик.jpg (57.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Настюша с Ванечкой.jpg (56.4 Кб, 11 просмотров)
мамаЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:23   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Юля поделитесь опытом. Как открыть домашний детский сад? Какие условия? Может Ваш опыт поможет кому то определиться.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:35   #6
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Я читала информацию: в многодетной семье нужно иметь не менее 3 детей дошкольного возраста - тогда оформляется как семейный детский сад со ставками воспитателя и т.п. соответственно, платится зарплата по этим ставкам, вроде бы даже питание оплачивают на детей. Если своих детей меньше троих проходят по возрасту, то нужно принимать чужих - иначе д\с не оформят.
Поправьте меня, Юля, если что-то не верно описала

А вот где конкретно это делается и какие документы надо оформить я не знаю, потому что поняла, что чужих брать не буду, а своих дошкольников у меня только двое. Информация висит в соцзащите.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:46   #7
мамаЮля
участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Юля поделитесь опытом. Как открыть домашний детский сад? Какие условия? Может Ваш опыт поможет кому то определиться.
в предыдущем посте все написано верно. нужно быть многодетной мамой (или папой) и если своих дошкольников меньше трех, то можно взять из другой семьи рядом живущей. Воспитателю платят зарплату, плюс компенсация на питание, плюс возможность бесплатно посещать занятия в детском саду. вообщем достаточно выгодно. Взамен надо писать планы воспитательной работы и сдавать отчеты по чекам на питание. Не сказать чтобы это было совсем просто, но игра стоит свеч.
Оформление сада начинается с обращения в окружной департамент образования. А дальше - все расскажут.
мамаЮля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.