Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Катюша Егорова
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 15:48   #21
Егорова Татьяна
участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 265
клиник нейрохирургических в таком количестве я незнаю,знаю некоторые профильные клиники,но в основном в германии,знаю ,что нейрохирургия на высоком уровне в австрии,но клиники незнаю.Есть группы катюши В ОДНОКЛАССНИКАХ,КОНТАКТЕ,в КОНТАКТЕ ЕСТЬ РОЛИК,одна я несправляюсь,у нас еще скоро переосвидельсвование на МСЭК,сейчас ходим по врачам
Егорова Татьяна вне форума  
Старый 07.02.2011, 15:50   #22
Егорова Татьяна
участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 265
на перевод документов пока у меня нет средств,только перевод выписки с немецкого языка стоит около 3 тыс
Егорова Татьяна вне форума  
Старый 07.02.2011, 15:51   #23
Егорова Татьяна
участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 265
а примерный перевод сделала МАРИЯ,за что ей большое спасибо
Егорова Татьяна вне форума  
Старый 09.02.2011, 16:16   #24
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
на других форумах (на той же Еве) можно попросить волонтеров в отдельном топе бесплатно перевести документы. у меня там есть знакомая Милана VIP, у нее студенты учат немецкий и бесплатно переводят - я могу у нее спросить, высылайте мне на почту все документы

Татьяна, я понимаю, что вам некогда - нам всем некогда - дети, семья, работа, карьера. Но это же здоровье ВАШЕГО ребенка! поищите другие клиники - что значит, что вы не знаете клиники? когда мой ребенок заболел аденоидидом, я перелопатила все ресурсы на эту тему и узнала все, что мне было нужно. а вашей Катюше нужна гораздо более серьезная и квалифицированная помощь.

когда мне нужно сделать какое-то исследование в интернете, я укладываю Катю спать в 2200 и сажусь за компьютер, сижу в Интернете час, два, три. другого варианта нет.

не обижайтесь, но, кроме вас, никто вашей доченьке не поможет. волонтеры могут сделать многое, но не могут делать и решать за вас все.
Ksu Ksu вне форума  
Старый 09.02.2011, 21:55   #25
Marie
участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Егорова Татьяна Посмотреть сообщение
клиник нейрохирургических в таком количестве я незнаю,знаю некоторые профильные клиники,но в основном в германии,знаю ,что нейрохирургия на высоком уровне в австрии,но клиники незнаю.Есть группы катюши В ОДНОКЛАССНИКАХ,КОНТАКТЕ,в КОНТАКТЕ ЕСТЬ РОЛИК,одна я несправляюсь,у нас еще скоро переосвидельсвование на МСЭК,сейчас ходим по врачам
Таня, к сожалению группы в одноклассниках и проч. совсем не поддерживаются и соответсвенно ждать оттуда помощи не приходится. Эти группы нужно вести постоянно, иначе толку не будет совсем.

Я понимаю, что Вам очень тяжело, но только Вы можете помочь Кате.

Я вам давала ссылку на форум, где есть реестр клиник (по этическим соображениям тут адрес не выкладываю). Там есть все адреса. телефоны, очен многих клиник в Германии и проч. отправляйте туда доки. Тем более для них перевод на русский не нужен. Не вижу проблемы...
Естественно Вы не можете одна со всем справиться, но если люди будут видеть, что маомчка постоянно активна, то поверьте отношение будет совершенно другое. НАйдутся и волонтеры, которые смогут Вас подержать

Не обижайтесь, но Ваша поиция меня немного удивляет... Ни одни волонтер не сможет сделать того, что сможет мама. Волонтеры, БФ и проч. это только помощники. Они не могут всю работу сделать за Вас...
Marie вне форума  
Старый 09.02.2011, 22:03   #26
Marie
участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 36
И еще не совсем поняла, какой перевод вы хотите делать на русский?

один счет переведен, другого я пока от вас не получила (на операцию по ортопедии).

Выписка на немецком может быть отправлена в другие клиники в оригинале. На русском я перевела довольно точно. Все диагнозы которые не знала, смотрела в инете и сравнивала названия (ну может только пара терминов вышли "коряво"), но как показывает практика, любая мамочка ребенка с такими диагнозами сразу понимает и сможет сама подкорректировать пару диагнозов, чтобы было по русски читаемо.
Один абзац про Мрт я не смогла. но если хотите. я все таки его "добью", раз такая проблдема с переводчиками (только через неделю, мне дипломную надо сдать)

Таня, я думаю, что Вам надо составить для само себя примерный план действий (ну хотябы те пункты, что указал Дмитрий) и потихоньку продвигаться... Со своей стороны обещаю посильную поддержку (могу поддерживать группы в инете, возможно написать в фонды в Германии, но когда точно будет известно, что сбор официально открыт)...

И еще, по разговорам со знакомыми, сложилось впечатление (может и ошибочное), что люди, когда речь идет о таких суммах, не охотно переводят на приватные счета. Может быть вам надо сначала найти БО, кто сможет собирать хотя бы часть денег на свои счета? (я сама к сожалению в этих вопросах не сильна)
Marie вне форума  
Старый 10.02.2011, 08:04   #27
Егорова Татьяна
участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 265
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ,но если я непишу ничего это еще невсегда значит ,что я ничего неделаю . Я обещаю позже написать отчет о проделанной работе,заранее нехочу,как только напишу всегда ничего неполучается
Егорова Татьяна вне форума  
Старый 10.02.2011, 22:40   #28
Marie
участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 36
Таня, да никто не сказал, что вы ничего не делаете, боже упаси...
я написала только свое мнение. К сожаления несколько знакомых, кторые следили за темкой, постепенно отдалились и на вопрос "почему", сказали, что наверно помощь не нужна, раз нет двжений... ПРосто будет очень жалко. если люди перестанут следить за темой, уйдут из групп в одноклассниках ипроч... конечно, с одной стороны их маленькие суммы - это капля в море, а с другой, сколько раз было так. что не хватало именно этих 100 рублей...

Я конечно очень надеюсь и верю, что удастся провести лечение. Но сумма действительно очень большая, даже по европейским меркам...

Желаю Катюше поправляться, вам удачи в поисках. Обращайтесь, если нужна помощь...
И простите, если обидела Вас. Видит Бог не хотела
Marie вне форума  
Старый 14.02.2011, 07:14   #29
Егорова Татьяна
участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 265
я вас поняла МАРИЯ,возможно я нетак активно пишу как остальные мамы,но только из-за дефицита времени.Я понимаю ,что надо активнее ,но пока неполучается . У нас заболела няня,подозревали пневмонию,она неподтвердилась,а теперь необходимо исключить туберкулез,ей сделали манту ,вообщем живем как на вулкане.Дима ,я все приготовила ,но отправить неполучилось,сегодня обязательно постараюсь отправить
Егорова Татьяна вне форума  
Старый 14.02.2011, 07:15   #30
Егорова Татьяна
участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 265
МАРИЯ ,спасибо большое вам за помощь и поддержку
Егорова Татьяна вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.