Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Коля Воротников (г. Дивногорск), 2,6 года
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 19:50   #461
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Вот и прошла первая неделя нашей реабилитации.Устали с Колей конечно очень сильно,но нацелены не сдаваться и идти дальше.Вчера первый раз попробовали пиявок,Колька в восторге от червячков и с удовольствием рассказывает червячкам сказку про Колобка,пока сидим на процедуре.А вообще,Колька всеобщий любимец у медперсонала санатория,медсестры и врачи поражаются терпению выдержке Коли,что он никогда не плачет во время болезненных процедур,всегда всех обнимает,ластится как котенок.Его все так и называют-"маленький Котик".
Только сильно расстраивает то,что Коля приболел,видимо осложнения после ангины,начался отит и сильно отекла носоглотка,Коля по ночам сильно храпит.Вчера возили Колю в Первоуральск в больницу на консультацию к лору,за что большое спасибо нашей Оле и ее мужу,назначили Кольке кучу лекарств в носик и ушки.
Но не смотря на простуду мы с Колей очень много гуляем,погода замечательная,природа вокруг просто прелесть,свежий воздух,тишина.
Это мой Котенок на прогулке.



__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:33   #462
Marie
участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 36
Катюш приветик! Рада что вам нравится в санатории. Давайте лечитесь и не болейте больше. Коля такой зайчик, мы с Павликом вместе фотки смотрели. Привет вам передает Колюня и правда очень ласковый и добрый мальчик. Надесь, что санаторий вас укрепит и вы не будете болеть.
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:23   #463
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Маша,спасибо большое!Павлику от нас тоже огромнейший привет!
Надеямся что санаторий укрепит Колю и процедуры помогут снять наш тонус и спастику.Коля у нас научился без моей помощи подниматься по лестнице,только держась за перила!
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:17   #464
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Уложила сейчас свое солнышко спать,устал маленький за весь день,весь день у нас расписан буквально поминутно,даже покушать бывает некогда,Колька даже похудел на 1 кг.Приедет домой стройный,бабушка с сестренкой его не узнают...
Приступы у нас так и сохраняются,особенно в ночное время,очень плохо спит,плачет во сне,очень плохо кушает,уже и не знаю,что делать с его аппетитом...
А еще у нас есть хорошие новости,Коля научился подниматься вверх по ступенькам без моей помощи и обогатился словарный запас!!!На занятиях Колю все хвалят,говорят,что он очень смышленный мальчик,особенно на ЛФК.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:57   #465
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
Катя, как я рада за вас! поздравляю с успехами - пусть их будет еще много-много!

может быть, Коле не нравится еда? поэтому плохо есть? или, знаете, на новом месте - у меня Катя тоже очень плохо ест, когда мы в гостях или уезжаем куда-нибудь. создается ощущение, что ребенку просто перестает надобиться еда и она всегда худеет

по поводу препаратов - может, вам попробовать препараты, НЕ запатентованные в РФ? я знаю родителей девочки Оли, из Приднестровья, они чего только не перепробовали, уже знают про болезнь дочки гораздо лучше, чем местные эпилептологи. Папа рассказывал, что они покупали лекарства, которые продаются в Европе (привозили знакомые из Европы) и пили их. Им, к сожалению, ничего не помогает, но я могу дать его контакты - может, он что подскажет. они тоже были в Германии, и им тоже, к сожалению, не помоги

по поводу вашего ответа из клиники спустя 1,5 месяца, где люди даже смету финальную еще не посчитали - просто абсурд какой-то а вы не писали им письменную претензию?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:08   #466
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Ксюша,спасибо большое!
По поводу еды вопрос с Колей решился,раз в 2 дня езжу в деревню (Билимбай) в магазин,покупаю привычное для него питание (каши растворимые и пюре в баночках),нам в номер принесли холодильник.Коля немножко кушать начал.
По поводу контактов с родителями девочки,если можно,напишите пожалуйста в личку,может наш совместный опыт поможет нашим деткам.
Сегодня мне звонила моя мама,нам по почте пришло письмо из Корка,выписка,которую я получила пару недель назад по электронке,дисков с МРТ,ЭЭГ,перерасчета и решения по поводу генетики так и нет...
Претензию в письменном виде я им не писала,но как вернемся из санатория,то думаю,что надо конкретно заняться этим вопросом,а то мягко говоря как то не серьезно все получается.Может кто знает,как все это делается и с чего мне надо начать.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:36   #467
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
сегодня у нас закончилась часть процедур и Коле назначили дополнительно ножные вихревые ванны,когда малыш увидел ванну,где крутится моторчик и бурлит вода,он испугался и ни в какую не захотел туда опускать ножки,как мы его не уговаривали с медсестрами,обещали конфеты,игрушки,он не соглашался.Пришлось мне самой лезть в эту ванну,брать Колю на руки и вместе принимать процедуру.
С завтрашнего дня с Колей начнет заниматься психолог,а еще нам добавили ингаляции,у Кольки обострение по бронхиальной астме.Кашляет и хрипит все ночи напролет,не высыпается,да и судороги практически каждую ночь,малыш не успевает как следует отдохнуть.
Но не смотря ни на что,Коля держится молодцом,сегодня бегал по санаторию за взрослыми девочками и кричал:"Девченки,играть с Колей идите!!!"
А это мой маленький мужчина на ЛФК и массаже.


__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:57   #468
Marie
участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 36
Цитата:
Может кто знает,как все это делается и с чего мне надо начать.
Ну начать конечно, надо с того, что перевести все документы что у тебя есть на русский. Внимательно ознакомиться и сравнить, что вам обещали, что в итоге сделали, что нет и в чем конкретно заключается твоя претензия. Естесно, надо это все записать на бумаге. Постараться как можно четче все аргументироватьи если есть какие-то доказательства приложить копии доков. назвать фамилии мед. персонала и тд., и тп.
Писать надо много, потому что претензию будет рассматривать не врач, а спец. отдел контроля качества оказываемых услуг (Qualitдtsmanagement или Beschwerdemanagement), и понятное дело, что народ там не в курсе. поэтому и надо еще раз все изложить. Ах да. конечно надо указать не только почему вы жалуетесь, но и написать чего вы хотите, например возврата части денег и проч.

Потом это все дело перевести на немецкий или английский и отправить в клинику, как раз вот в этот самый отдел.

ТО что такой отдел д.б. это 99,9%, у них тут с этим в последнее время строго, тем более если клиника государственная. их мучают проверками без конца.
Потом письмо будет рассмотрено и пришлют ответ и руководство к дальнейшему действию...
Если клиника проигнорирует жалобу. то тогда только с адвокатом...Конечно местные пациенты иногда обращаются в страховку, они тоже такие вопросы решают, но это не ваш случай, к сожалению.

На клиники пока жаловаться не приходилось, но с другими госучереждениями всегда срабатывает.
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:01   #469
Marie
участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 36
Катя, вот нашла. В корке отдел, занимающийся жалобами и контролем качества.

Qualitдtsmanagement/
Beschwerdemanagement
Dr. Andreas Faulmьller

Так что вот в этот отдел и надо обращаться, в случае чего. Понятно наверно что Herr Dr. FAulmьller не сам будет рассматривать каждую жалобу, он руководитель. Но главное что есть куда обратиться.
Marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:31   #470
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Маша,,спасибо!Как вернемся домой,начну собирать все документы.Только сомневаюсь,что получится,нас же сам главный врач Корка вел,а отдел то при клинике...Может стоит обратиться в фонд немецкий,который выделил Коле 4 тыс евро,они же не просто так деньги выделяли,а на обследование ребенка,которое провели не добросовестно,и думаю,что наш случай их заинтересует.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.