Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Коля Воротников (г. Дивногорск), 2,6 года
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 00:56   #431
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Цитата:
Сообщение от Жирнуля Посмотреть сообщение
Да на Материнстве, через одного волонтеры из Германии. Попросить их перевести и все.
Я там особо не ориентируюсь, но если можно-то скопируй туда, может переведут.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 06:04   #432
Наталья***
участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Вот для примера выписка с нашего же форума, листы идут от обратного, сначала идёт анамнез и клинический диагноз, далее как я и написала.
http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=4977
КАК! может идти сразу диагноз? Выписка-описание времени проведенного в клиники (просто и логично) человек поступает в больницу в определенными симптомами,их описывают, далее исследуют и подтверждают или нет, так и здесь-ребенок поступил с поставленным диагнозом для обследования-задача клиники провести диагностику и подтвердить или нет.
Пока спорить без перевода-бесполезно, но сколько выписок у меня и сколько я видела от детей,как волонтер-все написаны по одному принципу, может в Германии всё не так? не знаю, отправила знакомому для перевода.
Я с вами не спорю, в ваших выписках тоже разное местоположение диагноза. Например, в одной ФИО,возраст, адрес, период нахождения, далее ВНИМАНИЕ! Диагноз и т.д. и т.п. В другой выписке строка "Диагноз" посередине. Мы говорим об очевидных вещах. В строке Диагноз в любой выписке стоит диагноз именно тот, который поставлен в данном лечебном учреждении, независимо от его расположения.
Тут и без перевода понятно, что выписка вполне нормальная. Это моё мнение. Хотелось бы только рекомендации почитать в переводе.
Наталья*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 07:05   #433
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
девочки,на днях будет перевод.Но я остаюсь при своем мнении по поводу данной выписки.Я сама как медик переписала миллион подобных выписок.Поэтому знаю,что это нормальной выпиской не назовешь (даже выписка из обычной поселковой больнички несет более информативный характер.Прошу пока не спорить,а просто дождаться перевода.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:08   #434
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
Катюш, а как Колюня?
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:18   #435
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Ира,Коля сутками не спит,кричит.На 15 минут засыпает,а потом вздрагивает и плачет.Давление держится стабильно 140/80 и выше.Короче спим по паре часов в сутки,трясет всего,выгибает.Что делать-не знаю.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 08:45   #436
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Уважаемые участники форума!Как и обещала,выкладываю перевод Колиной выписки.Маша,милая,спасибо тебе огромное,что перевела!
Цитата:
Перевод любительский, могут быть неточности в переводе диагнозов. В некоторых местах (см. Квадратные скобки) к сожалению, не могла перевести на русский, нужен специальный словарь.
Корк, 8. Декабря 2010
Семье Воротниковых

Предварительная выписка

Уважаемый Коллега,

В этом письме инфрмация о Николае Воротникове (адрес), который находился у нас на стационарном наблюдении с 29.11. по 08.12.2010

Эпилептический диагноз: Симптоматическая фокальная эпилепсия

Виды приступов: (Anamnestisch) по анамнезу тонические припадки и припадки с потерей сознания
В данный момент нет проявления припадков
Не эпилептические аффективные припадки с выражением агрессии

ICD: G40.2

Другие диагнозы: Вследсвие реанимации во время родов
Небольшое провление в правой половине тела ДЦП с periventikulдren Gliosen с обеих сторон (Глиоз, повыщеное число нейроглия (вспомогательных клеток нервной ткани))
Нормальное когнитивное развитие
Нарушения в поведении с беспокойством и агрессией
Повышеное гипетоническое давление по невыявленым причинам
Множественные пигментные пятна

ICD:

Анамнез:
Николай поступил к нам для прехирургической диагностики с эпилепсией, сложно поддающейся терапии. Подробная выписка удет выдана позднее, в этом письме краткая информация по проведенным исследованиям.


1. Эпилепсия
В долгосрочном видео-ЕЕГ-Мониторинге и в течении стационарного наблюдения нами не было выявлено однозначных эпилептических приступов. Были замечены длительные проявления агрессии, описываемые мамой, ЕЕГ однако не показало каких-либо изменений. [Interiktal stellte sich … Transienten.] В ЕЕГ нет однозначных эпилептических показаний.
2. Лабораторные исследования
Все лабораторные показатели, включая параметры почек, не вызывают подозрений
3. Подозрения на нейрофиброматоз
Замечены пигментные пятна, но диагноз НФ-1 клинические поставлен быть не может.
Окулис не нашел узелковых образований. Обследования глазного дна было не возможно из-за отсутсвия кооперации (кто с кем кооперировал не написано). Было не достаточно времени для обследования под наркозом.
4. Артериальное давление
Регулярно были отмечены показания тонометра 140/90. Мы не являемся центром, исследующим повышеное артериальное давление. Были предприняты попытки двойного сонографии почек, совместно с клиникой Оффенбурга, чтобы исключить почечнуый артериальный стеноз. К сожалению это не удалось. В случае почечного стеноза, показана терапия с ингибиторами АПФ, поэтому мы рекомендуем обязательное обследование.
5. Проблемы в поведении
Нами были замечены проблемы в поведении ребенка. Николай очень беспокойный и почти неуправляемый мамой. Мы проконсультировали маму в вопросах воспитания. Я бы воздержался пока от психо-фармакологического влияния, в последсвии можно попробовать лечение метилфенидатами.
6. Когнитивное развитие
После проведенных тестов и опросов не выявлено когнитивных нарушений в развитии.
7. МРТ
[Periventrikulдre … Lдsion.] Опухолей нет.

Заключение
В общем обслеование было слишком короткия, чтобы выявить разнообразные проблемы. Внастоящее время нет активной эпилепсии, анамнестически были припадки, включая Anfallmuster слева, по центру. Поэтому в настоящий момент не рекомендуется менять лечение. Приступы агрессии должны устраняться посредством воспитательных и педагогических методов. Вызывает опасение гипертония, поэтому важно провести полное обследование в специализированном учереждении. Наши попытки, в течении короткого пребыванния в клинике, не увенчались успехом. Маме было рекомендавано обязательное обследование.

Мама требовала обязательную дигностику по Неврофиброматозу НФ-1. Клинически, на основании 5ти пигментных пятен и при отсутсвии других симптомов, выявление диагноза не возможно. Измения терапии не показано. Я бы порекомендовал вместо дигностики, повторное МРТ через год, на предмет выяления НФ-1. Однако мать настаивает на проведении диагностики, поэтмоу после окончательного подсчета и при наличии средств мы проведем этотм анализ

Медикаменты при выписке не изменены:

Подробная выписка будет позже

С уважением,

Проф. Доктор Томас Баст
Главврач
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:36   #437
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
У нас ни чего хорошего.Коля практически не спит,сутками кричит,капризничает,кушать отказывается,только бутылочку с молоком сосет.Ночью приступы опять были непонятные (даже не знаю как их назвать)
С садиком тоже никак решить не можем,комиссию сегодня прошли полностью,заведующая из-за диагноза отказывается,вроде как комиссию будут специальную создавать,решать что с нами делать.
Записалась на пятницу на обследование почек и почечной артерии в УЗИ Студию на Маркса,посмотрим есть ли стеноз почечной артерии (может это и является причиной нашей гипертонии).
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:50   #438
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Блин Ну где-то же могут помочь Коляше
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:36   #439
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Вчера днем в районе 15 часов Коля на фоне полного благополучия потерял сознание на несколько секунд.После этого наступил сон в течении часа.Синел носогубный треугольник.Скорая перенаправила вызов в детскую поликлиннику,но врача мы так и не дождались.
Сегодня ездили на консультацию в Красноярск к детскому неврологу- эпилептологу.У этого доктора мы впервые.Очень понравился.На основании клинической картины и всех имеющихся выписок доктор не отрицает наличие эпилепсии у Коли и считает,что все проявления из-за лобной формы эпилепсии и это не значит,что если во время приступов на ЭЭГ не фиксируется эпи активность,то нет эпи очага.Он есть,но он глубинный и с помощью поверхностной ЭЭГ (даже на протяжении 5 суток,как делали в Германии)его не определить.
По поводу нейрофиброматоза (после вчерашней потери сознания у Коли появилось на теле еще одно пятно)-ждем результатов генетики из Германии,если не дай бог подтвердится,то это объясняет полностью Колино состояние по приступам и гипертонии.
По поводу нашей гипертонии-на следующей неделе у нас состоится консультация с детским кардиологом и урологом,надо решить вопрос с холтеровским мониторированием.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:22   #440
Екатерина31
участник
 
Аватар для Екатерина31
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 974
Сегодня с Колей ходили на Новогоднюю елку.Моему Котенку очень понравилось!Он вместе с другими детками водил хоровод,пел песенки,танцевал,правда Коле было тяжело двигаться как другим деткам и учавствовать в конкурсах,но он старался не отставать и получил от Деда Мороза самый лучший подарок- снеговика наполненного шоколадными конфетами.
Завтра,если все будет хорошо,идем еще на одну елку.Так здорово смотреть на счастливую мордашку моего мальчика,перемазанную в шоколаде!
И еще,сегодня заказала для Коли и оплатила в банке КФС (корректор функционального состояния,заказала №1,№2),по другому называется -пластины Кольцова.Обошлись данные пластины в 12000 рублей + 360 рублей перевод.
У меня двое знакомых пользуются данными пластинами,им очень нравится,детки стали поспокойнее,лучше спят,значительно снизилась гиперактивность и повысилось внимание.
__________________
Тот, кто хочет помочь найдет десятки способов, кто не хочет — тысячи причин. Выбор за каждым из нас.
8(923)3511344
Екатерина31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.