Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 13:48   #181
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Ксюша, за игрушки спасибо не мне, Диме Шалдину. Это мы проводим благотворительную акцию «С Днем Рождения!» в рамках социальной помощи для многодетных семей, попавших в кризисную ситуацию! Тоню я тоже в список внесла. У нас в списке на сегоднящний день 14 семей. Две семьи с детьми-инвалидами (Леночка Леонтьева и Малюк Настя). Потихоньку семьи из ситуации SOS переходят в категорию нуждающихся в поддержке. Нуждающимся в юридической помощи я помогла чем смогла: все списки семей передала в компетентные органы для комплексного решения проблем каждой семьи. На сегоднящний день у двух семей выявлено прямое нарушение прав детей. По остальным семьям пока результатов нет. ждем...
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:17   #182
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
Люба, вы такая молодец - я не представляю, как вы время находите на другие семьи, когда у самих столько нужд. то, что семьи переходят из режима SOS в категорию "нуждающихся" - полностью ваша заслуга!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:48   #183
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Ксюш, это заслуга неравнодушных людей к нашим проблемам. Поделилась с Тоней продуктами (рис, гречка, сахар, подсолнечное масло, мука), спасибо Наталье.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:41   #184
Неля
участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Здравствтуйте ВСЕ!
Вчера рзговаривала с Тоней по телефону, попыталась "подбить баланс денежных средств". Ситуация такова: ежемесячная пенсия в размере 10тыс.руб, на расходы необходимо 20тыс за квартиру и коммунальные платежи + какая-та сумма на питание.
Работу она ищет, говорит, что расклеила много объявлений, но ей каждый день необходимо куда-то водить Влада.
В подготовительном классе школы сказали, что в развитии он очень подтянулся, но ему срочно нужна помощь логопеда. ТОня сейчас будет пытаться попасть в какие-нибудь муниципальные центры коррекции речи, а парралельно будет заниматься с ним сама (я куплю необходимые пособия).
Я предложила ей не отдавать Владика в этом году в школу, но она сказала, что ему в мае уже 7 и в садик их больше не возьмут. Не знаете, есть какие-то нормативные документы, где жестко прописано, во сколько лет дети идут в школу?
Работа по вечерам тоже отпадает, она говорит, что мама плохо себя чувствует и не справится с двумя мальчишками. Поэтому жду Ваших советов по Тониному трудоустройству, зарплата нужна от 20тыс минимум.
Как вариант я предлагаю поискать семью, которой необходима помощь по хозяйству: уборка квартиры, покупка продуктов, то есть обязанности, которые она сможет выполнять между врачами, кружками и т.д.
Очень жду Ваших советов!!!
Неля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:06   #185
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,241
По школе нет такого, что ребенка в 7 лет надо отдать.
А вот сады принимают детей только до 7 лет... Может в министерство сходить? Объяснить, что ребенок слабый, справки показать, чтобы пошли навстречу и дали еще годик походить в сад.
ИМХО, если ребенок слабый, то ему действительно лучше на год позже пойти в школу.

По развивающим центрам. Возможно ли все занятия перенести на 3-4 дня. Чтобы не 7 дней в неделю ходить, а 4 дня допустим. Из них 2 выходных. Тогда 3 дня можно полностью посвятить работе.

Зарплата от 20 тыс... ИМХО, начать можно и с меньшего. При ее графике работы - хоть 10 тыс будет хорошо. Напомню - сейчас они не имеют и меньшего. А на полный день она все равно не выйдет.

Продвигается ли что-то с арендой комнаты?
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:31   #186
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,241
И еще - почему в теме про двух малышей, больных. А описывается всегда один. Что там со вторым ребенком, сестры который.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:35   #187
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
второй ребенрк (племянник) живет с мамой Тони. она им изредка помогает, но не так много, как раньше (как я поняла из общения с Тоней последние пол-года).

по поводу 20 000 рублей - при том времени, которое Тоня сейчас готова уделять работе и том расписании - это нереально. 20 000 руб - это минимальная ставка неквалифицированного труда при полной занятости. например, это мерчендайзер, который работает в магазине и раскладывает товар 8 часов в день 5 дней в неделю.

у меня было к ней когда-то предложение работать фарма-консультантом в сети аптек эконом-класса "медицина для вас" - там не нужно было фарм.образование, они сами обучают людей, и там сменный график работы (с напарницей) - день через день или 2 дня через два (уже не помню, но точно график можно подобрать). и зарплата там была что-то типа 25 000 рублей или даже 30 000 руб. но там, как всегда, работать надо 10 или 12 часов в день, целый день. зато, у Тони появилась бы ПРОФЕССИЯ - фармацевт. с ней можно и в аптеку идти работать... а из сада мальчика может забирать соседка или подруга или даже нанятая знакомая женщина. я уже много раз Тоне предлагала такой вариант, но она всегда отказывалась: "нет такой женщины" - "а если поискать?", спрашивала я, и на этом разговор заканчивался.

или можно объявления развесить в соседних районах. она же еще ищет работу конкретно у себя в районе - район
очень "пролетарский", там вокруг одни "хрущевки", людям там точно не нужен ни массаж 700 рублей за сеанс, ни домработница, ни няня. я бы расширила поиски. еще - можно в инете давать объвяления - на той же Еве. правда, нужно быть готовым ездить в другие районы Москвы или давать объявления на местных форумах - ВАО, СВАО - не знаю, есть такие форумы или нет. если у кого-то есть время поискать - была бы реальная помощь, у Тони нет денег заплатить за интернет.

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 09.02.2010 в 13:37.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:43   #188
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
Цитата:
Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
Продвигается ли что-то с арендой комнаты?
нет, не продвигается, и Тоня не ищет комнату, потому что нет денег на оплату риэлтера. я ей предлагала перезанять эту сумму, но она говорит, что никто не даст ей в долг. там получается как-то так:
комната стоит 12 000 руб
нужно платить еще за месяц вперед - 12 000 руб
и риэлтеру столько же - 12 000 руб
ИТОГО, нужно 36 000 рублей единоразово

при этом, у нее в этой квартире оплачено за месяц вперед, то есть, за последний месяц 25 000 платить не надо. но она, кажется, такую сумму и взяла в долг в последний раз? то есть, к тем 36 000 она должна еще 25 000, да, Неля?

хотя, если она переедет все же в комнату, ее ежемесячные расходы сразу же сократятся на 12 000 рублей, а это большое подспорье.

может, у кого-то есть какие-либо другие прелдожения? все осложняется тем, что новая комната должна быть именно в этом районе, чтобы Влад ходил в этот же сад.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:12   #189
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Ну поищите же на сландо от хозяев!..
Или на cian.ru, представившись агентом - сразу 6 тысяч сэкономите.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:15   #190
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,241
Она может пожить 2 месяца у мамы и съэкономить эту сумму?
Это же в дальнейшем хорошая экономия получатся.
25 тыс в мес*12 - (12*12+12 за аренду) = 144 тыс в год
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.