Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 23:48   #161
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
встречалась недавно с Тоней, передала наконец-то ей вещи от Димы (одежда, обувь, раскраски).

Тоня выглядела очень хорошо, ей очень идет с новыми красивыми зубами . она говорит, что с ними очень неудобно и она "шепелявит", но я не слышала никакой шепелявости. надеюсь, она к ним привыкнет или будет носить хотя бы на работе.

звучала она не очень позитивно. с квартирой вопрос так и не решен, говорит, что они часто болеют с сыночком: врачи прописали им огромный список лекарств. у Тони у самой и почки больные, часто температура поднимается, и что-то с гормонами - ей постоянно нужно пить специальные лекарства.

Если кто-то захочет им сделать новогодний или рождественский подарок, ниже список, Тоня очень просила помочь:

Апилак - 3-4 упаковки
Омега 3 - 3-4 упаковки
Кальцинова - 4 упаковки
Виферон свечи 1 млн ед - 1 уп
Лазолван р-р, мятные капли - 1 флакон
Мексидон - 1 уп
Новинет - 4 уп
Канефрон (табл) - 4 уп
Фосфалюгель - 20 пакетиков
Мезим - 1 уп
Линекс - 3-4 уп
Хонолон - 1 уп
Проспан - 1 уп
(еще 2 лекарства, не разобрала почерк, позже допишу)
Как будет минутка, посмотрю в Самсоне, сколько примерно этот список будет стоить...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:50   #162
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Тоня

Сегодня приезжала Тоня с сынишкой. Я поделилась с ней подарками.

__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:41   #163
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
Люба, спасибо большое!!!
как у нее настроение? вы ей еще молочку передавали?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:10   #164
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Люба, спасибо большое!!!
как у нее настроение? вы ей еще молочку передавали?
Тоня похорошела, от снега и пушистого капюшона была похожа на Снегурочку.
Пока нет ни молочки (с лета), ни детского питания. Да если бы и была молочка, то это было платно, а у меня сейчас нет денег. В последний раз было фруктовое, до этого мясное пюре... я ей предлагала. Стараюсь ее не забывать и помогать. Правда она частенько отказывается, как и в этот раз... До Нового года отказалась и я все поровну начала раздавать семьям, а она позвонила после Нового года, и мне пришлось со своим подарком поделиться
Ну что с ней поделаешь? Снегурочка
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:51   #165
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
Люба, спасибо вам!!!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:31   #166
Неля
участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Здравствуйте!

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Меня зовут Неля. Год назад Ксюша (Ksu Ksu) познакомила меня с Тоней, с тех пор стараюсь принимать участие в ее жизни и жизни Владика. Раз в месяц-полтора встречаемся с ней, помогаю деньгами, продуктами, советами.
Каждый раз приходится как-то подбадривать Тоню, чтобы уверовала наконец в свое светлое будущее...
Последняя встреча состоялась неделю назад, передала ей лекарства, деньги.
Руки у нее опустились совсем, поэтому я решила написать здесь, может вместе придумаем как ей помочь!
Сейчас она сидит дома, с детьми больше на няньчится. В первой половине дня ходит с Владиком на массаж и лечебную физкультуру, потом отводит его в детский сад (чтобы он там пообедал), 2 раза в неделю по вечерам они ходят на подготовку в школу. С таким графиком найти ей работу весьма проблематично. Тоня говорит, что расклеила объявления, предлагающие услуги массажиста, рядом со школой, поликлинникой. Не думаю, что кто-то на них откликнется, лично я для своих детей пригласила бы массажиста по рекомендации.

Я так поняла о постоянной работе она не задумывается, всегда находятся какие-то причины: то с Владиком на массаж ходить, то на подготвку в школу его водить. Я предлагала ей работу диспетчером в такси (сутки через трое), деньги не ахти какие, но все равно заработок и времени свободного много, но она отказалась. В последнюю нашу встречу я посоветовала ей заняться уборкой квартир, вроде бы она заинтересовалась, но опять было много "но и если".
Давайте вместе попытаемся найти ей что-то типа подработки до тех пор... Не знаю до каких пор, честно говоря. Но сейчас, глядя на Владика, сердце кровью обливается: он очень маленький, худенький и бледный. Спросила Тоню про мясо, они его не покупают вообще, да и в садике, по ее словам, он почти ничего не ест, а ему ж расти надо, на следующий год в школу пойдет.

Очень надеюсь, что вместе мы что-нибудь придумаем, чтоб хоть как-то наладить их жизнь!!!
Неля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:05   #167
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
Неля, спасибо, что написали здесь! я не так часто встречаюсь с Тоней, она мне про вас рассказывает, спасибо, что помогаете ей регулярно!

очень жаль услышать, что Тоня не работает. удивительно, а на что они живут? почему Владик не ест в саду? там же должны давать мясо?

вы знаете, я ей предлагала большое количество работ, постоянных, с гибким графиком, и всегда находились "но и если"... мне кажется, человек должен как-то сам придти к какому-то выводу. я пыталась брать на себя ответственность и убеждать ее в чем-то, но это был неправильный путь, мы с ней чуть не поссорились. в итоге, я решила помогать ей посильно, когда она попросит - одеждой для ребенка или едой.

а что у нее с квартирой? она не нашла двушку, чтобы сдавать одну комнату? на самом деле, решение проблемы с квартирой сократило бы ее расходы ровно в половину - она бы платила не 24 000 руб, как сейчас, а 12 000.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:45   #168
Неля
участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
поиском квартиры она уже не занимается, я ее вообще уговаривала к маме переехать, тогда было бы полегче и с деньгами и Владика было бы с кем оставить, но она категорически не хочет этого слышать, говорит: "лучше на вокзале ночевать..." живут они на пенсию, которую им платят за мужа (по ее словам что-то в районе 10 тыс.) и на пожертвования, они еще в выходные ходят в воскресную школу и в храм, может там им помогают? я иногда даю денег, но этого же недостаточно. как-то осенью мы встречались, я увидела Владика в резиновых сапогах (была уже почти нулевая температура!!!), купила ему тепленькие сапожки на зиму еще кое-какую одежду, так она сказала, что у него еще не было новых вещей (!!!). У нее тоже куча надобностей, как-то я спросила, почему она не купит себе теплые колготки, ответ был: "на какие деньги?" неужели ей самой не хочется что-то покупать для себя, для сына...
такое ощущение, что она уже смирилась со своим положением и руки опустила, я даже и не знаю, что сделать, чтобы выдернуть ее из этого состояния.
может жениха ей какого-нибудь всем миром найдем? любовь творит чудеса!!!
Неля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:10   #169
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
ох... как сложно все с Тоней. мне тоже кажется, что надо переезжать к маме или хотя бы искать комнату, по крайней мере, будет больше денег на еду.
по поводу жениха - я давно уже думаю об этом. только, знаете, с таким подходом к жизни и опущенными руками, боюсь, любой мужчина будет обходить за километр как ни странно, наличие маленького ребенка в наше время уже не пугает мужчин.

я попробую позвонить ей в выходные. ей явно не хватает веры в себя, и что все получится. и ведь она зубы сделала! если год назад все наши попытки хоть как-то помочь с постоянно работой упирались в то, что у нее гнилые зубы и комплекс неполноценности из-за этого, то в декабре, когда я передавала вещи, у нее были прекрасные новые зубы. и какая разница, что они не свои?

к сожалению, волонтеры не могут навязывать что-то людям, которым помогают. мы можем только давать советы и быть в стороне. вот сейчас, у меня есть к ней прекрасное предложение - работать продавцом в салоне дорогой косметики, там хорошая зарплата, стабильность и возможность карьерного роста, и я уверена, что она подойдет по профайлу и внешнему виду, то я заранее знаю, что Тоня найдет кучу причин, почему она не сможет этого сделать...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:23   #170
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Ну в чем-то она права. Если каждый день приходить на работу к обеду, какому работодателю это понравится. Или же сумма заработка должна покрывать еще и оплату сопровождающего для ребенка. Одно дело, когда тот в садике с утра до вечера, а другое, когда ежедневно нужно водить на процедуры.
Я сталкивалась с такой ситуацией с ребенком маленьким после института. Получается замкнутый круг: чтобы устроиться на работу, нужно, чтобы кто-то сидел с ребенком. Чтобы нанять этого кого-то нужна хорошо оплачиваемая работа. Чтобы работа стала хорошо оплачиваемой, нужен опыт работы - приходим к тому, с чего и начинали. Такое кольцо кого хочешь загонит в депрессию... Не понятно, с чего начать и как это круг разорвать.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.