Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > НАДЕЖДА-НАДЯ-НАДЕНЬКА [Анна]
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2009, 11:03   #151
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Вчера Валя и Надюша ездили в ЦИТО, помогала Настя, она и оплатила скорую туда-сюда. Ручку посмотрели, сказали, что все нормально.

По Акции - перенаправила ссылку на нее ИринеГ, которая занимается Люберецким ДР, завтра туда еду вместе с ней - обсудим. Может что им надо. Надюшке нужны деньги на лечение и семья - ответсвенная и реальная.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:22   #152
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
В ПТ была с Ириной в ДР. В группы не заходили, были только у зам глав врача - она договаривалась на тему съемок, я передала бумажки кое-какие.
На отказниках были вопросы по другим деткам из ДР, но, возможно, это будет интересно и здесь, так что тоже публикую.
Катя 2004 г.р. Как я поняла, операция не требуется, потенциально ножку можно будет подтянуть в будующем, но не сейчас (все равно растет и все равно придется второй раз тогда через это проходить). Сейчас она ходит с протезиком. Еще она носит слуховой аппарат и возможно из-за этого почти не говорит + недавно выписали очки. Всё это типовое-государственно-бесплатное. Если есть желание помочь именно ей, то заказ всего этого набора хорошего качества уже будет что-то (вообще помня проблемы бабушки слуховой аппарат надо подбирать и настраивать индивидуально и разные люди слышат разные частоты, ее помнится обследовали прежде, чем аппарат дать и настроить под нее - сомневаюсь, что это проделывали для Кати). Куратора как я понимаю нет. А вообще в связи с возрастом - очень нужна семья. Её вот-вот переведут уже. Также это и к вопросу речи - окресности ДР - страшная глухомань, никакой логопед туда не поедет, т.е. это будет возможно только в семье.
Сережа 2007 г.р. Его уже возили на консультации, ему можно помочь, я с Ириной это обсуждала, готова взять кураторство, но им уже интересовались иностранные усыновители и, возможно, они предпочтут операции проводить уже у себя, там. Как только выяснится этот момент, можно будет начать.
Есть еще по-моему Маша (не помню, могу напутать имя), ее нету на сайте, ее будут снимать на днях, у нее нет чувствительности ниже пояса, но опыт помощи такой девочке на отказниках уже есть. В основном это поиск семьи за границей, в плане здоровья таким детям мало можно чем помочь, хотя типично они абсолютно нормальны умственно.
Если будут желающие и чувствующие в себе силы курировать, то следует обратиться к ИринеГ и уже по конкретным нуждам заводить отдельные темы для деток.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242

Последний раз редактировалось Яйка, 01.03.2009 в 14:24.
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:49   #153
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Вчера были Настя и я, Настя чуть раньше приехала и чуть раньше уехала, но хирург был при нас обеих.
Хирург пришел прям в палату, осмотрел, гипс на ножках похвалил, сказал совсем не пахнет, ручкой был не очень доволен, похоже, - ручка опять отекает, пальчики красные, распухшие. Сегодня ждет Надюшу у себя в отделении - собирается подрезать гипс с внешей стороны в районе пальчиков (возможно отеки просто из-за очень тугого гипса), это на исправление косорукости не должно повлиять, но также даст возможность разрабатывать пальчики и как я поняла собирается сделать ренген через гипс, говорит кости будет видно. Контакт с ним у Насти (имя и тел.), надеюсь Настя вечерком напишет новости. И очень надеюсь, что этот хирург покурирует Надюшку до выписки из РДКБ.

Гуляли мы уже без Насти. Очень долго и очень спокойно - просто супер. По времени не засекла, где-то к часу наверное: мы покатались туда-сюда вдоль корпусов несколько раз, ожидая Валю, а потом сделали 2 огромных круга вокруг всех корпусов больницы, Валя купила хор. воды. Вышли мы почти сразу за Лерой и Ниной, а пришли позже! Надюшка только под конец потребовала каких-то дополнительных развлечений типа блеска для губ

По еде/гигиене: влажные салфетки (1 Лере, 1 Наде), творожки (по 3), соки обеим, виноград, огурчики, сосиски (смотрела по составу чтоб наиболее натуральные), сыр, 3 питьевые агушки Наде. Еще привезла плавленный сыр на пробу (треугольнички в круглой коробке) - просто на ура пошло, у обеих! Лера очень старается быть аккуратной и помогать, ели вместе, я открывала обеим как цветочек их, а Лера потом бегала выкидывать оберточки, когда Надя доела, сама тоже предложила выкинуть и ее обертку Очень все-таки милый ребенок!
Еще Marusa через Ksu Ksu передала кучу баночек - спасибо. Мясные, видимо, поест Лера, там только 2 курицы, которые ей нельзя, остальное можно, Надюшка мясные пюре не любит (именно, видимо, консистенцию). Овощи... боюсь останутся, ну тогда отдадим кому-нибудь. Фруктовые пюрешки поедят обе, видимо, Валя сначала сказала, что Надюша не ест, но мы с Настей сказали, что при Вале-2 она уже ела, так что будет пробовать давать.

Палку от полога привезла, установила. Привезла еще 2 красивые ленты - чтоб уговорить привязывать и застежку, чтоб просто сократить по времени неприяный момент самого привязывания, а привязать одну часть к ручке, а другую к ленте на палке и пристегивать. Посмотрим удастся ли все это... Но главное меня очень успокоило, что теперь есть хирург в РДКБ, курирующий Надюшку!
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:26   #154
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Пребывание в РДКБ с 13 февраля

Цели_____________________Дата / сумма__________________Имя____________Сумма_______ ______Дата получения
Оплата скорой помощи_____13.02_________________________Ольга____ ______7 000_____________13.02
Оплата сиделки___________13.02 – 16.02 (3 900)_________Марина__________4 000_____________11.02
Оплата сиделки___________16.02 – 19.02 (3 900)_________Юлка____________4 000
Оплата сиделки___________19.02 – 20.02 (1 300)_________Марина____________100
__________________________________________________ ____Анна______________200
__________________________________________________ ____Марина другая___1 000
Оплата скорой до ЦИТО____25.02 (6 000)_________________Юлка____________3 100
и обратно (консультация)_______________________________Ирина __________1 000_____________19.02
__________________________________________________ ____Почтовый перевод (пожелание «Поправляйся скорее»)_1 900
__________________________________________________ _____________Итого: 6 000
Оплата педагога (4 занятия по 1,5 часа–750р,_(3 500)___Марина__________2 500
(1 занятие – час (долг за ЦИТО)–500р.)_________________Юлка____________1 000
Оплата сиделки___________20.02 – 5.03 (16 900)_________Лена____________4 000_____________27.02
__________________________________________________ ____Елена___________3 000_____________11.02
__________________________________________________ ____От друзей (передала Ирина)_10 000_05.02
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242

Последний раз редактировалось Яйка, 04.03.2009 в 16:31. Причина: форматирование
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:05   #155
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
5.03 я разговаривала с Ириной - у Леры в этот раз с семьей не сложилось (были желающие, но не срослось). Но Ирина и Зарема с отказников будут продолжать поиск семьи. Зарема, видимо, будет курировать Лерочку, она уже говорила с врачами и вроде даже как с опекой в плане разрешения на поиск семьи. Скоро Ирина заведет отдельную темку по поводу поиска семьи для Леры на отказниках.
Надеюсь всё сложится. Лера такой милый и благодарный ребенок - благодарный за любое внимание, за любую даже самую маленькую толику женской заботы.

6.03 от Надежды
Добрый день
Ура, все сложилось удачно - с 10 марта на месяц Надюшу берут в хирургию - это 3 корпус РДКБ. Вчера беседовала с врачом - хороший человек и специалист, спасибо Насте, что нашла его. Сегодня Настя улаживала формальности, поэтому, думаю, напишет подробнее...Кстати, у Нади подвинулась спица в руке и вышла наружу, поэтому именно хирургия и нужна, там проконсультируются с ортопедом и, возможно, будут удалять спицу. Спасибо врачу, который помог устроить Надюшу. И отдельное большое спасибо Елене за помощь в устройстве Наде в хирургию.
Наде начали электрофорез, она продолжает прогулки.
Когда вчера зашла Лера спала - просто маленький ангел biggrin.gif Надеюсь, удастся найти ей любящих родителей. Большое спасибо
Зареме и Ирине за помощь. И удачи...
Спасибо тем, кто переводит деньги на сбер.книжку, я уеду на неделю на дачу, как вернусь, сниму деньги и сделаю распечатку по дням и суммам
Если кто-то решит навестить Надю, звоните мне 10 вечером - скажу где находится ее новая палата

Яйка
И еще огромнейшее спасибо Елене за коляску и всё остальное. Просто не устаю мысленно благодарить! Для Надюшки всё это ТАК важно!

Так здорово, что Надюшка остается в РДКБ и что переводят в хирургию - ведь там будет постоянный профессиональный контроль ее состояния! Если б не удалось все это устроить с помощью Елены и Насти, то коммерческое продление за 3500 в сутки + няня мы бы просто не потянули. И, конечно, спасибо врачу (не знаю как зовут) - пришел в чужое отделение, пытается решить проблемы после операции проведенной в другой клинике - огромнейшая благодарность!
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:54   #156
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
ой, ну слава Богу, что все хорошо!
хорошо, что Лерочку тоже будут пиарить. а у нее какое заболевание было? она ведь ходит, да? пусть мама с папой быстрее найдутся!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:22   #157
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Сегодня съездила, отвезла большую сумку для переезда, ну и по мелочи кое-чего купила. Сегодня не переведут, но как только будет место - сразу.

У кого был телефон Вали - у нее проблемы с симкой, скорее всего у нее поменяется номер в ближайшие дни, старая симка УЖЕ не работает. Сегодня Настя или я завтра купим новую.

У Леры аллергия на куриный белок, но сейчас ее пока не выписывают под предлогом плохих анализов, а уж они действительно плохие или девочки смогли договориться подержать Лерочку подольше - не знаю.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:10   #158
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
Аня, я тебе уже не раз писала про акцию "носики - курносики" - мы хотим там сделать стенд или баннер про Наденьку. нужно собрать некий списко документов и фоток (вся инфо в разделе "акция носики-курносики") - ты сможешь этим заняться? я могу помочь!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:23   #159
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Ксю, извини, что все молчала, все собиралась ответить, но закручивалась.
По тому, что я почитала, эта акция может быть более интересна ДР, чем Наде, т.к. вроде гигиеной и всякими игрушками она обеспечена, команда помощи ей тоже утряслась давно, нужна только денежка фактически (ну и мама - понятно). С ДР как только получится все это выяснить - постараюсь сформировать список нужд.
Если хочется просто сделать информационный стенд про Надю, то все материалы можно взять с сайта - там и фото (фото у меня можно запросить конкретные нормального разрешения) и видео и информация по лечению - планы и что сделано. Более подробных материалов не будет.

Поправь меня, если я не так поняла описание акции....
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:29   #160
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
ну, там еще планируется денежку собирать - для этого и устраиваем акцию. на сиделок, например.у нас вроде сейчас пока есть некий буфер, но кризис шагает и неизвестно, сколько Надюшка еще пробудет с сиделкой по больницам...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.