Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 19:02   #20
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Долго не писала на форуме,поэтому копирую с одноклассников.
12.01
Лизочка почти выздоровела, но в сад пока не вышли,хотим дома побыть,изредка остаточный кашель бывает. Да еще и я заболела,да уж начался год...
Лизе прислали посылочку от нашей знакомой Татьяны,она моим деткам второй год подарки дарить.Спасибо тебе,Танюша,за твое внимание к деткам!(Фото позже выставлю).
Мягкая кукла и энциклопедия,баскетбольное кольцо-за которое спорили Влад с Лизой,куда вешать,решили сейчас пониже,чтоб Лиза доставала,а потом перевесим.

16.01
Вот обещанные фото подарочков

Лиза выздоровела,но я все никак.Поэтому сидим дома,у Лизы новогодние каникулы продолжаются.Играем в лото,рисуем,смотрим мультики.

19.01
Учим ее "уроки",сейчас по несколько занятий проходим,усидчивость и заинтересованность проявляется с каждым днем.Как только я вылечусь,будем проходить лечение в Областной больнице.

21.01
Вышли сегодня с Лизой погулять,гуляли недолго.Лиза дома ходит,падает,но ходит,это радует,чему научились в Трускавце за последний курс,все закреплено.Диспорт перестал действовать,ходит на носочках.

27.01
Всем привет!
Мы выздоровели полностью и я и Лиза.В четверг ездили в Областной центр восстановительной медицины и лечебной физкультуры,назначили Лизе ЛФК,массаж.Но сначала сказали что нет реабилитации для деток с ДЦП,но после разговора с зам.по лечебной части все-таки решили нас взять.С понедельника посмотрим что там за ЛФК и массаж,надеемся нам понравиться.
В детский сад не будем ходить пока.

29.01
Всем привет!
В очередной раз убеждаюсь,что в нашем миллионом городе-герое Волгограде нет реабилитации никакой.Поехали в понедельник в Областной центр восстановительной медицины и ЛФК, и что же мы там получили?Инструктор ЛФК:"Я покажу необходимые упражнения,делайте дома",все что предложила нам инструктор,это все мы делаем дома.Массаж только с 18 февраля,очередь.Это все предложили в ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ и ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ, никому кроме родителей наши детки не нужны.
Купили билеты на Украину,едим через Симферополь,время пересадки между поездами около 5 часов.Плюс что все на одном вокзале,не надо никуда переходить.
Занимаемся дома,в сад со следующей недели собираемся.
Прогнозы врачей-дочка сможет научиться этому,но необходимы постоянные курсы реабилитации.Но в нашем городе нет даже реабилитационного центра для деток с ДЦП,вот и проходиться ездить по всему миру и искать подходящее лечение.Каждый ребенок индивидуален,и что подходит одно и дает хорошие результаты,не подходит другому.Вот так мамочки с "особенными детками" и передают друг другу информацию о лечении и результатах.
А так хочется иметь обычного ребенка без всяких особенностей.Мы все сможем!

01.02
Всем привет!
Лизе прислали посылочку с подарками чем продлили новогоднее настроение,спасибо Юлии и ее коллегам с форума "Ева".Конфеты,игрушки,резиночки для волос, змея-символ этого года,оригами(я так поняла это маме,как сделаем выложу) и все это в замечательном рюкзаке который присвоил себе старший брат и ходит с ним в школу.Всем все очень понравилось!
С понедельника в детский сад,Лиза рада,к деткам играть пойду.

06.02
Всем привет!
В понедельник мы пошли в садик,где Лиза занималась и играла с детками.Сначала немного постеснялась,а потом влилась в коллектив и предлагала с собой поиграть деткам,никто не отказывался и я чувствовала,что хотя бы здесь ее принимают как свою,без укоризненных взглядов.Вот, что значит маленькие дети,они не разделяют на своих и на не таких как они.Я рада,что мы ходим хотя и в ортопедическую группу,но у деток нет таких проблем как у Лизы.Она тянется за ними и старается повторять всё.Нам отдали диск с Нового года, дочка его теперь как мультики смотрит по несколько раз в день и все повторяет.
Но к вечеру дома у Лизы начался насморк и теперь мы лечим его.Недолгим оказался наш поход в сад,надеюсь быстро выздоровеем.

10.02
Всем привет!
Лиза в четверг и пятницу ходила в садик,насморк вроде бы прошел.Надо привыкать к саду,а в основном это процесс такой больной в плане часто болеют детки.Различные развивающие занятия были в саду-аппликации,рисование и музыка.
В саду есть инструктор ЛФК,который занимается индивидуально с ребенком,сейчас правда она на больничном, но надеюсь после поездки на Украину она выйдет и с Лизой будет заниматься в детском саду.
Невролог назначил нам проколоть глиатилин,а в списке бесплатных лекарств его нет,купили 9 ампул стоят 1485 рублей.
__________________
Карта СБ №676196000366424985
ЯК 41001670179293
eleno4ka79 вне форума