Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 19:29   #9
mvishenka
участник
 
Аватар для mvishenka
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Стали-таки собирать творческую команду, и вот первая такая у нас будет глава. Нашего совместного литературного произведения.

Энциклопедия добрых дел (?). Глава 1. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Как назвать совместное литературное произведение еще до конца не ясно, но уже понятно, что основным жанром будет эпистолярный. То есть в результате, скорее всего, получим роман в письмах.

Для первой главы, которую назовем "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" задание такое: рассказать о дорогом для Вас человеке (не из семьи, потому что о семье будет вторая глава).
Каждый из нас встречает на своем пути немало замечательных людей, совершающих благородные поступки, а порой и настоящие подвиги. Когда у нас случается беда или возникает трудная ситуация, всегда находятся люди, готовые помочь. Помочь совершенно бескорыстно - просто потому, что иначе они не могут. Давайте расскажем об этих людях, выразим им свою благодарность.

Примерный план

1) О себе: имя (вымышленное), возраст, статус (студент, работающий, на пенсии и проч.), семейное положение, место проживания.

2) Кто наш герой? Имя (вымышленное), возраст, статус (работает, на пенсии).
Где вы познакомились? При каких обстоятельствах? Если дружите, то сколько лет? Часто ли общаетесь?

3) Немного из истории: что предшествовало, что способствовало, что сопровождало событие, о котором пойдет речь.

4) Описание самого события и участия в нем других людей (по возможности без осуждения, без упреков).

5) В чем состояла роль нашего героя? Как было проявлено благородство, мужество, честность, порядочность, сострадание чужому горю? В чем состояла помощь?

6) Слова благодарности с описанием того, что значил для Вас и всей жизни этот поступок, эта неоценимая помощь.


Необязательно писать развернутое сочинение. Можно и короткую заметку. План такой обширный - чтобы примерно очертить о чем писать.

Свои истории высылайте, пожалуйста, по адресу mvishenka@gmail.com с темой "Доброе дело"

Будем очень ждать.
mvishenka вне форума   Ответить с цитированием