Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 17:56   #1
mvishenka
участник
 
Аватар для mvishenka
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Проект надомной работы для малообеспеченных

Приглашаю к коллективному сотворчеству в рамках проекта "Энциклопедия русской современности", созданного в поддержку материнства и детства. Расскажите про события из своей жизни или из жизни своих знакомых без необходимости указания настоящих имен. Помогите укрепить веру в человеческое добро, порядочность и честность.

Цель проекта: обеспечить возможность надомной работы для многодетных семей, для мам, сидящих дома с детьми, беременных женщин, сирот, инвалидов, пенсионеров и иных малообеспеченных категорий граждан, нуждающихся в дополнительном заработке.

Задача - распространение добрых дел и добрых чувств, а также пиар чести и совести.

Проект "Энциклопедия подлинной русской современности. Невыдуманные истории о добрых чувствах, поступках и подвигах современных людей русских" - это результат коллективного творчества российских граждан. Авторами являются люди, творящие добро на земле русской.

В рамках проекта будет создаваться литературное произведение под одноименным названием и издаваться в виде отдельных выпусков. Содержание "Энциклопедии" будет составляться из подлинных электронных сообщений российских граждан. Эти сообщения будут соответствовать темам выпусков и не должны нарушать правила и ограничения (см.ниже).

Актуальные темы выпусков:

Россияне помогают сиротам

Россияне любят и почитают своих родителей

Россияне радуются жизни

Какими именами россияне называют своих детей и почему?

Радостные впечатления от жизни: что нам приносит радость?

Что сегодня на столах обычных граждан?

и проч.

Издательство будет производиться способом самиздата.
В этом и заключается суть надомной работы: в печати и изготовлении на дому готовых брошюр - выпусков Энциклопедии. Прибыль получается за счет самостоятельной реализации изготовленных брошюр. Вся прибыль от изготовления и реализации брошюр достается надомному работнику. О получении прибыли каждый надомный работник самостоятельно отчитывается в налоговой инспеции по месту жительства - в декларации о доходах.

Правила для авторов:

Запрещается пропаганда человеческих пороков: алкоголизма, наркомании, табакокурения, убийств и проч.
Запрещается разжигание межнациональной розни.
Запрещается осуждение и порицание в сообщениях - этого достаточно в СМИ.
Запрещается злословие.
Запрещается реклама и пиар людей и продукции.

От автора проекта

Каждое утро я просыпаюсь. Казалось бы обычное дело, но я каждое пробуждение воспринимаю, как бесценный дар, который необходимо использовать на благо моих родных, на благо моих друзей, на благо всех, кого я знаю и тех, кого мне еще предстоит узнать.
И каждый мой день проходит с неизменным чувством неудовлетворенности, душевной тяжести или даже боли.
Что же меня угнетает?
Дело в том, что я имею достоверную информацию о людских бедах и жизненных трудностях. Не все просят о помощи - некоторые просто не решаются просить или стыдятся.
И кому-то я помогаю, но я делаю слишком мало. Могла бы и больше, но что же мне делать?

Когда я получаю пособия, часть из них я трачу на продукты для одной многодетной семьи.
А что я еще могу? Собирать деньги для тех, кто стыдится или не смеет просить?
Но ведь там, где начинаются деньги - начинаются и подозрения в корыстности.
Где начинаются деньги, кончается дружба и оскудевает любовь.
Я не готова взять на себя такую ответственность.

Мой знакомый сказал мне однажды, что он стал бы помогать нуждающимся только в том случае, если бы порядком разбогател. И то, помогал бы не продуктами и не деньгами, а дал бы работу.
Эта мысль крепко засела в моей голове. Вроде того, что дать не рыбу, а удочку.

И вот пыталась я научиться и научить других зарабатывать на создании сайтов и размещении рекламы. Ничего из этого не получилось.
Была идея организовать на дому производство искусственного камня или пошив одежды. Однако нет у меня ни навыков, ни средств, ни времени. Практически все время уходит на заботу о детях.

По образованию я педагог, филолог. У меня есть компьютер и интернет. И теперь есть немало мамочек и малообеспеченных граждан, у которых есть компьютер и интернет. И они ищут способы надомного заработка, но не находят ничего приличного или попадают в "лохотроны".

Благотворительный фонд у меня тоже нет желания учреждать, потому что "сами бедные". Сама современная структура благотворительного фонда устроена так, что между "опекунами", "кураторами", "шефами", то есть благотворителями и их "подопечными" мыслится пропасть непроходимая. Одни люди получаются "бедненькие" и "несчастненькие" безо всяких перспектив, а другие удачливые, успешные.

То есть в массовом сознании утверждается и поддерживается дискриминация по уровню материального благополучия, которая способствует настоящему расслоению общества, а также подмене истинных ценностей и благородных стремлений эдакой "американской" мечтой о миллионе долларов. Не в этом истинное благополучие и счастье человека. Не в этом человеческая сила и успех.
Успешный человек - это тот, сумел прожить жизнь достойно, не роняя своей чести и в ладу со своей совестью.

Истинное достояние народа - это его способность сплотиться в трудной ситуации, ощущать свое единство. Именно это достояние у нас еще не утрачено. Хороших и верных людей в России предостаточно.
Наши добрые чувства и намерения не должны звучать впустую. Их должно распространять и воплощать. Для этого и создан этот проект - возможность зарабатывать на хлеб насущный несложным домашним трудом.
mvishenka вне форума   Ответить с цитированием