Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 19:16   #44
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Отчитываюсь.
У Надюши была. Думала, что вообще заходить не буду - она отходит от наркоза, боли, первые 3 дня самые тяжелые, но она не спала, обернулась и увидела меня в дверях, я решила, что раз увидела, то надо все-таки зайти, ее только что обезболили и я побыла буквально минуточку. Надюша такая спокойная, аппатичная, видимо все эти обезболивания... так жалко ее, такой контраст со вторником, такой живчик была "давай ля-ля, давай ля-ля" (музыку слушать).
Няня сказала, что врачи операцией довольны, дают хорошие прогнозы. То же подтвердила и Надежда: "Сейчас вероятность повторного вывиха маленькая, зато большая, что между суставом и головкой кости появятся спайки, которые будут ограничивать движения сустава, для профилактики нужна ранняя реабилитаия - гимнастика, хотьба и т.д. поэтому нужен качественный протез"
Из повседневных нужд - пока ничего не надо, особенно НЕ нужны большие памперсы, няня использует маленькие (до 5 кг), их целая пачка 88шт + купила 15 однораз. пеленок. По еде - посмотрим как пойдут фрикадельки, йогурты и соки ест/пьет. Сегодня правда аппетита нету, в основном пьет. Тяжко после операции ей

По финансам.
Долги погашены, денежка на весь период в ЦИТО (до середины января) есть. Всем, кто поучаствовал огромное спасибо! Просто ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Отчет будет чуть позже, это ведет Надежда.

НО сразу после ЦИТО Надюшу надо ПЛАТНО класть аж на 2 мес. Иначе придется отправлять в ДД... а это опять подмокающий гипс и вероятность, что все опять впустую, а ведь кроме денег и страданий это еще и риски наркозов - каджый раз по два! Так что НАДО уже сейчас собирать на койко-место и няню, предположительно в РДКБ. ДЕНЕЖКИ по-прежнему ОЧЕНЬ НУЖНЫ! А потом протез, это еще 50-70 тыс. Государство оплачивает самые дешевые и плохого качества + долго ждать когда изготовят, так что нужно будет делать платно.

Так что денежку собираем, очень-очень-очень ждем Вашей помощи!!!
Яйка вне форума   Ответить с цитированием