Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 01:53   #38
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Здравствуйте!
Никак не могу оформитьзапись в Алечкином дневничке... Катастрофически не хватает времени. ops:
Сегодня было очередное занятие с инструктором по ЛФК и дефектологом (правильно написала хоть? :lol: )
Тут у меня по поводу ЛФК раздумия... сечас попробую обьяснить:
Раньше с Алечкой занималис ЛФК (и я и инструктора) только чем то "запретным" ее приманивая. А наш нынешний инструктор (Денис) против этого. Говорит, что мы через пару лет об этом очень пожалеем, т.к. из Али вырастет великий манипулятор. Сделаю то-то только когда вы мне вон то дадите/купите. Говорит, что нужно лоать ей характер и разрушать стереотипы. Вот и воюют уже 4 занятие... Тоесть Аля орет, падает плашмя и ничего делать не хочет... Вот я и думаю., все правильно? Не теряем ли мы время и деньги на эту борьбу? Вдруг она его переупрямит? Или такого быть не может? Вобщем думаю...думаю...
Насчет дефектолога. Сегодня было занятия у нас дома. Похвалила нашу комнату, как я ее оформила, кстати я так ее и не показала еще вам. Завтра исправлюсь. У нас на стенах развешаны буквы и картинки. Стоит парта. Куча учебного материала сделаного мной и подареного нашими помощниками. (Спасибо вам, мои дорогие девочки!!) Занятие сегодня было просто замечательным! Алечка меня порадовала. И ко-ко-ко сказала хорошо (первый раз) )))) И цвета немножко правильно раскладывала, еще конечно путается, но тем не менее, месяц назад мы этого вообще делать не умели... Педагог очень меня организовал. Очень сгрупировал мои силы. Если раньше я билась, как рыба об лед, то теперь у меня наметилась тропинка, по которой нужно двигаться!. Антонина Петровна посоветовал вести дневник занятий и каждое воскресенье составлять план работы на неделю. Это систематизирует мою работу с ребенком. Так и сделаю. Вернее уже начала. Для дневника нужно купи ть тетраbдь. Так же решила вести план занятий по ЛФК и писать дневник физ развития. Посмотримм, что получится... И где на все буду брать время и силы ))). Но думаю это поможет мне не метаться между темами, занятиями, упражнениями и т. д. Появится кака то система. Ну посмотрим посмотрим ))))
Ну и о приятном!
1. Пришла долгожданная посылочка от Аксюши и девочек (которые остались для меня загадкой ops: ) с кид.ру
Чего там только нет!!!! Смотрите сами!




У меня просто сердце замерло от восторга!!! И ведь это все нам очень очень нужно!!! И цвета и составь целое из частей, и рамочки-вкладыши, и пирамидка-счет, и пирамидка-часы, и игры на координацию (рыбалка), и паззлы и ксилофон... Это просто такой клад!!! Девочки, я вам не могу передать того восторга, который я испытала!!! Это все так нам пригодится в наших занятиях!!! Дай вам Бог!!! Крепко обнимаю каждую из вас и деток ваших, которые помогали собирать посылку для Али!!! И са слова теплые в письме, огромное спасибо!!!
Сами смотрите как она играется!!! )))) Сразу поняла что и как )))
http://youtu.be/Vx5GQOxzR1M
У нас даже коробка пошла в ход )))
http://youtu.be/MjhqNRoxFR8
Так насмеялась )))


2. А еще пришли 2 посылочки для Алечки от девочек с кидстафф
от onlitta и Лямда83. Девочки, какая красотааааааа!!!! Я в шоке!!! Спасибо огромное!!! Столько кррасивой одежды! Новой или почти новой! Просто красота! Много одежды на вырост!!! Там были даже пончо, очки, и браслетик красивенный!!! Я каждую вещь доставая из пакета говорила - ух ты!!!! )))) Даже карнавальный костюм есть ))))
И колготы и костюмчики.Ну просто гардероб модницы!!! ))) Спасибо, девочки, что одели моего ребенка и сэкономили нам столько денег!!! Завтра покажу все, сегодня села батарея на ф.аппарате.


Низкий всем поклон за заботу о моем маленьком человечке!!! Я так многим Вам обязана, но я постараюсь искупить свой долг дальнейшей своей жизнью. Надеюсь и я и Алечка, когда нибудь, вам пригодимся... Всех крепко целую!!!
Firefly вне форума