Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 22:24   #16
нашаташа
участник
 
Аватар для нашаташа
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: в Москве
Сообщений: 133
Добрый вечер, дорогие наши помощники!
Несколько слов о нашей жизни. Вчера были на тренировке в 8 утра. Разминка, растяжка ног, ахилл, шаг-приседание-шаг-приседание , и еще дали новое упражнение- ходить стоя на коленях. Достаточно трудное для Маши, так как надо держать равновесие. Я вспомнила, что когда в детстве Машенька еще ходила сама, мы с ледяной горки катались так-же( стоя на коленях) и у нее получалось! Надеемся, что упорный труд все перетрет и дочка справится с поставленной задачей))

Я съездила в библиотеку для слабовидящих и взяла другие книги и диски для Маши. Да и сама читаю, крупный шрифт можно и в метро видеть без напряга )). Взяла про партизан во время войны, Тургенева, Достоевского" Неточка Незванова" и другие. Заехала к врачу- иммунологу -аллергологу, она дала для Маши гомеопатию. Никак не проходят у нее бородавки на ступнях, замучились совсем уже(( Это долгий процесс- выводить их, ведь вырезать я не хочу, да и полступни пришлось бы вырезать, раньше удаляли ( в детстве), а они опять появляются. Иммунитет слабый, и то хорошо, что не болеет, пьем постоянно АСД.

Машенька уже привыкла к АСД, первое время было неприятно, а сейчас не реагирует- надо, значит надо!
Школа пока дистанционно, ездить не успеваем, много дополнительных занятий. Ничего, подтягиваем дома математику и русский. И логопед приходит заниматься, тоже смотрит за знаниями по русскому.

Сегодня еще на лошадях ездили. Дали нового коня-Владика, более резвый такой конь, но это даже интереснее. Тренер сказала, что надо менять периодически лошадей, чтоб не привыкал всадник к одной и той же. Похвалила Машу сегодня! Делала все задания хорошо, старалась))

Я постоянно вспоминаю про всех Вас, нащи дорогие помощники!!
Мы даже не знакомы, а столько Вы сделали для нас- ведь благодаря всем Вам мы можем заниматься реабилитацией дочери!! Спасибо всем большое!!! хочется чтоб у всех было все хорошо со здоровьем, в семье, меньше грустили!!

Спасибо Вам всем!!! Спасибо!!!
нашаташа вне форума   Ответить с цитированием