Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 22:41   #8
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Всем добрый день!Машулька ведет себя хорошо,а после таких двух последних насыщенных реабилитаций я бы сказала даже отлично,вся такая подвижная и активненькая.Со вчерашнего дня стали делать упражнения которые нам показала наш инструктор с ЛФК в Трускавце и Вы знаете Маняшка с таким азартом все так выполняла,но правда не подолгу,как-то она быстро уставала и показывала глазками на поилочку,что хочет пить.После того как начала высаживать Машу сидеть по-турецки чето меньше стала садится на коленки,не знаю даже и почему.Ну а так все по старому,закрепляем наше умение немножко подольше стоять у опоры и также на четвереньках.Я спрашивала там у нашего лечащего врача его личные прогнозы по поводу Машенькиной ходьбы,и он сказал,что в нашей ситуации(полусогнутые колени)хорошо если бы сразу научилась ползать чтоб как следует укрепились мышцы спины и шеи,а потом чтоб только тогда я ее ставила на ноги ведь Маша у меня еще даже и плохо сидит,а когда постоянно на ножках то идет большая нагрузка на позвоночник,но оперативного втручания пока-что не видит т.к. ножки ровненькие и нормально выводятся и при такой интенсивной разработке возможно все и обойдется,а впрочем прогнозировать что-то 100% никто не может но девочка перспективная и ни в коем случаи останавливаться нельзя.Но я сказала,что Машута постоянно просится чтоб я ее именно водила,ведь за две ручки она пытается идти,ну и что что хода спастична но ребенок пытается же,есть стремление,а тут я бац и перестану ее водить,а только ползать и сидеть,ну я не знаю...
Еще на той неделе заказала доченьке когитум,после первого раза приема этого препарата у Машутки появилось очень много звуков и как только она начинала что-то делать то обизательно произносила соответствующую интонацию по мере того насколько ей нравилось это делать да и вообще дает этот препарат такое общетонизирующее действие и обладает стимулирующим эффектом. А тут прям такая новость Машеньке совбез соизволил дать одноразовую помощь за три года 418 гривен так-что половинка суммы есть,а остальное с пенсии выкроим,ведь еще нам надо и зимние ботиночки купить,ну как-то выкрутимся.
Что касается Машенькиных делишек по хозяйству,то не успели мы приехать как оказалось работы у ребенка не початый край очень уж она соскучилась за своей любимицей козкой,ну и понятное дело давай ей заготавливать корма.Радости и смеха было хоть отбавляй.

Ну вот такая Машенька растет хохотушечка и мамина помошничка.Вы знаете друзья,я Вам хочу сказать,что счастье на земле есть его не может не быть и самое большое счастье в моей жизни это мой ребенок-здоровый и веселый.Но к сожалению со здоровьем у нас плохо,а вернее никак,ведь наши ножки не могут бегать,прыгать вот мы и вынуждены просить у Вас добрые люди помощи на очередную реабилитацию в Трускавец и очень надеемся на Вашу поддержку!!!Спасибо Вам и да хранит Вас всех Господь Бог,мир и счастья Вам добрые люди!!!

Последний раз редактировалось Машинькина мама, 13.10.2012 в 22:48.
Машинькина мама вне форума