Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 23:13   #148
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет!
За последние полторы недели, что я не писала, произошло немало событий. Некоторые из них радостные, некоторые – не очень. Но обо всём по порядку.

В прошлый понедельник мы с мамой пошли в поликлинику. Я прошла всё необходимое обследование, после чего пошла на приём к неврологу. Попросила, чтобы она направила меня в Витебскую областную клиническую больницу. Но направила невролог только в диагностический центр, т. к. решение о направлении в областную больницу принимают именно там. И всё бы ничего, но в диагностический центр меня записали только на 26 мая. Ждать почти 3 месяца. Для меня это очень много. Буду искать другие варианты консультации у невролога для уменьшения гиперкинезов, пусть и платные. Хочется найти такого невролога, который постоянно работает с больными ДЦП, чтобы он знал всю специфику заболевания. Те неврологи, которые вели меня в специализированных реабилитационных центрах до 18 лет, уже не работают – вышли на пенсию.

Но, несмотря на это, есть и хорошие новости. Во вторник я была на ВКК, и мне выдали справку о том, что я нуждаюсь в льготном обеспечении ТСР. Так как я не могу много ходить, на большие расстояния мне приходится передвигаться на инвалидной коляске. Ту коляску, которой я пользуюсь сейчас, мне выдали в августе 2006 года. За это время она сломалась. Точнее, её мне сломали, когда просили попользоваться, и она теперь плохо складывается и раскладывается. Так что, новая коляска мне очень нужна. Также мне вписали справку специальное сиденье для ванной, ходунки и кресло-туалет. Сиденье для ванной, которое мне выдали в 2007 году, от постоянной эксплуатации уже практически сломалось, не раз мы его ремонтировали. Ходунки я хочу приобрести для того, чтобы учиться ходить после операции. Всё-таки, я думаю, что операции мне не избежать… Решаю этот вопрос заранее, т. к. получу я ходунки не сразу, а через 2-7 месяцев. Некоторым приходится ждать и дольше. Ну, а кресло-туалет я отвезу в деревню. Хочу хоть иногда выезжать туда, чтобы несколько дней побыть на природе, а без элементарных удобств это очень проблематично.

А ещё всю прошлую неделю я работала над сайтом для одной семьи. Работу мне оплатили – перевели на яндекс кошелёк 2.000 российских рублей (2 поступления по 1.000). Данную сумму я не буду включать в сбор средств, они пойдут на текущее лечение для меня и мамы. Напомню, сейчас я принимаю хондропротекторы для поддержания состояния суставов. Их в ближайшее время начнёт принимать и мама – у неё также проблемы с суставами, и они недавно начали болеть (у мамы деформирующий артроз тазобедренных суставов).

В остальном у меня всё в порядке. На улице стало намного теплее, и мы с мамой последние два дня выходим на прогулку. Пока я на коляске, но в ближайшие дни возобновлю тренировки с ходунками.

Поступлений по сбору за это время не было. На 11.03.2015 года собрано 127.033 RUB. Осталось собрать 162.967 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием